sponsored links
  
我在東京相工作

常常因為業務的關係接觸一些旅行相關遊客

就會發現

大家出國都會帶小孩
(包含歐美等地)
這ok


但是

帶不會走路的小孩

我們俗稱嬰兒

我看來看去只有台灣人 另外就是香港人



這等級不是你住東京

搭電車推嬰兒車去迪士尼




歐美我看過的小朋友基本上都會走路

哭了說話能聽

中國人韓國人也帶小孩

但是通常都2-3歲能走路 能聽得懂人話


就台港兩地人特別愛帶嬰兒出門

我不太能理解心態



不辛苦嗎?




--

  

※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc), 來自: 126.233.206.219 ※ 文章網址: https://www.ptt.cc/bbs/Gossiping/M.1523835357.A.B52.html ※ 編輯: bear26 (126.233.206.219), 04/16/2018 07:36:11
randy101021: 曬娃 04/16 07:36
wuyiulin: 我勸你是最好不要仇父母喔 上次我這樣做 就被噓到XX 04/16 07:36
randy101021: 是在哪裡被噓到XX 04/16 07:36
wintxa: 大多有錢有閒 04/16 07:37
wuyiulin: 八卦版 啊 沒有XX啦 X1 04/16 07:37
chrxi: 二樓被噓是哪篇ㄚ 04/16 07:37
pingfan2006: 只要付保險就好,多爽! 04/16 07:37
wuyiulin: a一下我文章就知道了 好像是在講生小孩的 04/16 07:38
kauosong: 這樣CP值高啊! 04/16 07:38
NSKB: 你沒女朋友齁~ 04/16 07:39
b2305911: 出國玩再曬個娃 照片放上根本IG百讚保證好么 04/16 07:41
Lorazin: 有些人連貓狗都想帶 國曬了 更何況 04/16 07:41
shampoopoo: 推一台嬰兒車上下樓都有困難 不懂 家長自己也會累啊 04/16 07:42
Lorazin: 嬰兒登機比商務艙還優先 很爽的 但乾 還珊珊來遲 04/16 07:43
shampoopoo: 喔那種都是丟給陪同的其他人來搬娃娃車(上面還裝一堆 04/16 07:43
shampoopoo: 自己東西) 媽媽不會累到 04/16 07:44
aJan5566: 正要說XD 反正都爸爸搬車 媽媽負責打卡拍照就好 04/16 07:44
Lorazin: 之前有看到 部落格 寫甚麼帶嬰兒出國的十大好處 04/16 07:45
randy101021: 八成為了福利吧 什麼十大好處 把自己小孩當什麼 04/16 07:48
ivorysoap: 因為沒人帶 04/16 07:51
ivorysoap: 你真以為大家喜歡帶小孩出門? 04/16 07:51
yeay: 因為你在東京,所以通常看到亞洲這邊的人帶嬰兒出門;如果你 04/16 07:54
yeay: 在歐洲,就會看到歐洲的人帶小孩出國。 04/16 07:54
esc5433: 嬰兒便宜,我也是這樣 04/16 07:54
Baumgartner: 放台灣誰帶啊? 家裡老人帶嬰兒我不放心 04/16 07:54
RoMaybe: 那就不要出門啊 不是很簡單 04/16 07:54
NTHUKober: 爽 04/16 07:55
RoMaybe: 就是自己爽優先嘛 還那麼大聲 04/16 07:55


網友評論

sponsored links

搜尋主題

sponsored links
sponsored links

推薦閱讀

大家正在看

sponsored links