sponsored links
    
安安

Tram TP最正的冷凍迪

https://i.imgur.com/qTD4jaj.jpg
冷藏處分兩個月後被放出來啦~ 手寫信: https://www.instagram.com/p/BxHpgaUgTth/ https://i.imgur.com/tCEnyXq.jpg
https://i.imgur.com/0SilOb3.jpg
大家好,我是AKB48 TEAM TP的冼迪琦。對不起讓大家擔心了,謝謝大家的耐心等待與支 持。 停權的這段期間,我得到很多人的幫助,讓我能仔細的檢討自己,並認真的反省和思考。 在反省自己的行為後,認知到自己有許多不足和要繼續學習的地方,為了不辜負大家對我 的期望,我會更認真的對待所有事情。「見賢思齊焉,見不賢而內自省也。」我會勇於面 對自己的缺點,檢討自己的言行舉止,並學習別人的優點。未來我會好好約束自己,注意 自己身為一個公眾人物的作為,時時刻刻檢討自己,也會珍惜每一次得來不易的機會。 謝謝公司給予我再次回來的機會,讓想繼續打拼的我,能繼續努力。也很謝謝粉絲們一直 給予我很正面的力量,讓我感受到溫暖。知羞而學,知錯而改,這次的停權處分讓我成長 許多, 我以後會更加努力學習,帶更多的歡笑和快樂給大家,且珍惜在我身邊的每一位 。希望可以和大家一起走下去,以後也請多多指教。 AKB48 TEAM TP 冼迪琦 敬上 之前上節目說犯錯要懲處半年 半年真的太久了啦 兩個月差不多也該原諒了 同場加映當時一同處分的研究生李孟純 https://i.imgur.com/fcaGccw.jpg
手寫信: https://www.instagram.com/p/BxHta_khXHm/ https://i.imgur.com/2i1xlyo.jpg
在研究生裡面也是正的 終於可以開始當舔狗了 小迪不在根本沒有關注的動力 484該把糞直播軟體裝回去了 有卦嗎? ※ 八卦板務請到 GossipPicket 檢舉板詢問 ※ a.張貼問卦請注意,充實文章內容、是否有專板本板並非萬能問板 ※ b.一天只能張貼 "兩則" 問卦,自刪及被刪也算兩篇之內 ※ 超貼者將被水桶,請注意! ※ c.本看板嚴格禁止政治問卦發文問卦前請先仔細閱讀相關板規 ※ d.未滿30繁體中文字水桶3個月,嚴重者以鬧板論,請注意! ※ (↑看完提醒請刪除ctrl + y) -- https://i.imgur.com/Fen8gA6.jpg
https://i.imgur.com/kKcgthd.jpg
https://i.imgur.com/O2OY2Y1.jpg
https://i.imgur.com/wFwQ4jx.jpg
啊我死了 >///< https://youtu.be/rZMz2SJp4t0
--

※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc), 來自: 61.223.7.151 ※ 文章網址: https://www.ptt.cc/bbs/Gossiping/M.1557212639.A.7D4.html
gginin007: 三小?05/07 15:05
AKB台灣分團最正的 香港妹子 兩個月前被人拍到和男生單獨出去玩 被公司處罰冷凍起來 昨天放出來了~ ※ 編輯: typekid (61.223.7.151), 05/07/2019 15:07:28
Virgl: WHO?05/07 15:07
Superxixai: 禁愛令,哈哈05/07 15:07
SNH那邊的合約沒有正式的禁止戀愛 但是包含在不能破壞偶像形象裡面 不知道日本那邊有沒有明文禁止戀愛 這樣不算違反人權的合約嗎?
chucky: 正喔05/07 15:08
真d正 ※ 編輯: typekid (61.223.7.151), 05/07/2019 15:10:02
LoveMakeLove: 哭了...05/07 15:08
caesst85149: 和本家一樣就是個笑話05/07 15:08
zeroyaking: 這條款是看紅不紅來決定 夠紅都沒關係 05/07 15:09
legendmtg: 潘姿怡比較正05/07 15:10
肉包@@
flybirdy: 好正喔05/07 15:11
QBRoboT: 阿當初不是花了一堆時間在處理合約(有些人在加入前有其他05/07 15:11
QBRoboT: 的經紀約)跟私人交友問題嗎?,通常那個時間點應該就要有05/07 15:12
十幾二十歲想當偶像小女生 思想能有多成熟 像子瑜那樣的正統偶像少之又少 而且韓國血汗 成功得來不易才會珍惜 小迪長得正又童星出身 太天真了覺得不會被抓 呵呵 ※ 編輯: typekid (61.223.7.151), 05/07/2019 15:15:09
QBRoboT: 加入這個團體後的可能會失去一些東西跟一些覺悟了拉05/07 15:12
QBRoboT: 不然日本那邊怎麼每次都會有那種,發表前主動辭退的,部05/07 15:13
QBRoboT: 份都是覺得加入之後自己做的犧牲太大所以選擇放棄,就醬05/07 15:14
leoz69927: 要加入就要有覺悟阿akb跟坂道系統禁愛令這麼嚴05/07 15:15
指原?? 柏木???
QBRoboT: 成不成熟看個人辣,看看Yoh桑,為了進日職在高中所下的覺悟05/07 15:16
我是加減看了一些mc後發現不是每個偶像都很成熟 有些思想挺弱智的也不會說話= = 想想挺正常的畢竟入團時又不考慮這些 成不成熟 人品如何也不是一開始就看得出來
AUCIFER0427: 台灣有台灣的玩法 呵 不看好05/07 15:19
※ 編輯: typekid (61.223.7.151), 05/07/2019 15:21:31
eterbless: 不能跟異性單獨出遊 可是可以找異性騷擾其他團員唷05/07 15:21
上下交相賊 48亡矣~ ※ 編輯: typekid (61.223.7.151), 05/07/2019 15:23:31
tbjtb31019: 奇皇后我的05/07 15:25
我的
HailHydra: 啥垃圾 又不是男友 是乾爹也不行? 為以後拍片鋪路啊05/07 15:30
ps124125288: 正歸正,如果要跟男生談戀愛,還是退團吧05/07 15:31
superob: 吸地氣05/07 15:41
hit1003: 到底發生什麼事?05/07 15:43
我第一條就回了你看看
TiffanyPany: 進來前就知道不行做的事情,做了就是妳不對了,違反05/07 15:47
TiffanyPany: 不反人權也不是妳進來了才在談吧05/07 15:47
也不能這樣說 公司規定要是不合法你可以反告公司? 所以我很好奇戀愛禁止是怎麼訂的
rei196: 男友表示幹爽爽根本沒差呵呵05/07 15:50
ilovesumika: 啊原來是她喔,我還以為是嘴角一顆痣那個05/07 15:52
那是隊長
love2010: 跟男友瘋狂做愛,順便嘲笑肥宅05/07 15:59
※ 編輯: typekid (223.137.241.108), 05/07/2019 16:04:25
GinHan: 買多一點周邊你也能摸到手手 05/07 17:37
typekid: ... 05/07 17:54


網友評論

sponsored links

搜尋主題

sponsored links
sponsored links

推薦閱讀

大家正在看

sponsored links
BTrend 2018 Abuse form