sponsored links
    
1.媒體來源:
Ettoday

2.完整新聞標題:
日本女高中生直播跳軌自殺 「1秒後遭輾斃」影片曝光

3.完整新聞內文:
國際中心/綜合外電報導
日本奈良縣大和郡山市驚傳女高中生跳軌自殺意外,近鐵郡山車站1日晚間10點5分1名高
一女學生跳軌自殺,而這名女學生跳下鐵軌前,竟拿出手機直播整個過程,只見畫面中,
她跳下月台一秒後,列車隨即進站,當場被輾斃身亡。影片流出後,許多網友紛紛表示,
這麼年輕的生命就這樣離開,希望故人能夠安息。
綜合日媒報導,這名16歲的高中女生1日晚間全程直播自己跳軌輕生的畫面,只見影片中
,她將手機依靠在雜物旁放在月台上,而鏡頭的角度正好對著鐵軌與列車方向。輕生的女
高中生一開始先是坐在月台上,隨後站了起來,當她正準備跳下月台前,直播中的手機卻
突然倒下,而她也不慌不忙的馬上扶正手機。固定好手機後,她則是頭也不回的轉身跳下
鐵軌,不到1秒列車隨即進站,輾斃女高中生,前後時間不到5秒。
這名女高中生跳下鐵軌時,沒有任何猶豫,死意堅決,也讓網友紛紛感嘆,年輕的生命就
這樣消逝。據悉,當時電車上共有約40名乘客,沒有人受傷,但是事發後,為了處理事故
現場共花了40分鐘,連帶造成17班上下行列車誤點,影響3000餘名乘客。
● 《ETtoday新聞雲》提醒您,請給自己機會:
自殺防治諮詢安心專線:0800-788995;生命線協談專線:1995

4.完整新聞連結 (或短網址):
https://www.ettoday.net/news/20180702/1203930.htm?from=fb_et_news


5.備註:
R.I.P
樓下連結有影片 慎入...
--

    

※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc), 來自: 118.160.187.84 ※ 文章網址: https://www.ptt.cc/bbs/Gossiping/M.1530541452.A.992.html
Zuleta: 真可惡的東西 害別人誤點07/02 22:25
TFFs: 影片勒 07/02 22:25
james732: 台灣網友會說要死也不要妨礙別人 07/02 22:25
rapnose: 唉。 07/02 22:25
winiS: 影片咧 07/02 22:25
aa1052026: 純噓這死八婆 要死就死還拖累其他人清理善後 以為撿鮪07/02 22:25
iPadProPlus: 影片呢 07/02 22:25
corydoras09: 先給處男幹玩再去死啊,真可惜 07/02 22:25
你有病嗎?
aa1052026: 魚的很有空?07/02 22:25
hmt17: #1RETnOLz (Gossiping) 影片在這裡07/02 22:25
manlike: 鬼片07/02 22:27
twdvdr: 大概有憂鬱症吧07/02 22:28
m21423: 火車又被撞了07/02 22:28
wei5730: 玩命直播開始了?07/02 22:30
linda17a3: 哇真的跳了07/02 22:33
Grothendieck: @ssb84t07/02 22:33
linda17a3: 影片看起來這女的外八很嚴重07/02 22:33
YUreo: 藍鯨遊戲?07/02 22:33
cores: https://goo.gl/WZuc52 影片在此07/02 22:36
tenka92417: 很漂亮的女生,日本新聞報導有女生的社群連結07/02 22:37
ken70418: 不敢看 樓下幫看07/02 22:37
tenka92417: 沒有鮪魚塊噴灑,放心 07/02 22:38
hatephubbing: 真的漂亮嗎?07/02 22:41
—————————-慎入———————-
tenka92417: https://bungu-uranai.com/blog/16849/ 07/02 22:44
tenka92417: 下面有當事人的IG 07/02 22:44
———————————————————-
pttnew: 八卦板真噁心 07/02 22:49
Sougetu: corydoras09: 先給處男幹玩再去死啊,真可惜 07/02 22:49
Sougetu: 幫你highlight了07/02 22:49
winter0723: 長得蠻可愛,但是她IG一個攪東西的影片看起來有點可怕 07/02 22:54
winter0723: ,畫面是照洗手槽,一直吐氣狂攪杯子,感覺很神經質很 07/02 22:54
winter0723: 崩潰07/02 22:54
Yuijian: RIP07/02 22:55
welcome: 日本電鐵日常07/02 22:56
annishot: 某樓是在自介約跑台南剛剛好嗎? 台南真可怕。怕.jpg07/02 22:57
kurtsgm: 真的是一點猶豫都沒有...07/02 22:58
fyer: 說起來有點下流 但..07/02 22:59
jetling: 人死就死了 看來是死意堅決07/02 23:01
kumori: 有點好奇跳軌的人為甚麼選跳軌?是要其他人看到自己怎麼死07/02 23:05
kumori: 的ㄇ07/02 23:05
CostDown: 不會在租房自殺嗎 這樣愛秀07/02 23:10
goodid520: GANTZ~ 他一定很想玩黑球07/02 23:14
tim9527: 影片呢 要去打外星人了吧07/02 23:15
chx64: 直撥穿越?07/02 23:21
grimnir158: 杯子影片聽起來像在哭 那舉動確實有點可怕 07/02 23:24
loveisth520: 有看到樓上說的影片 但看不懂那段日文甚麼意思QQ07/02 23:26
asiaking5566: 勇者 07/02 23:26
tingover: 繳的那個就是貼的藥吧 07/02 23:39
stuxxv: 翻譯了一下 好像是咳嗽藥 攪拌好像就是該藥丸 07/02 23:46
stuxxv: 攪拌時呼吸急促 更可能是因為病痛原故 07/02 23:47
evie1204: 很可愛的女生 感覺也是愛漂亮的07/02 23:51
evie1204: 選這種方式要有多大的勇氣QQ 07/02 23:51
Yuwuen: 原文有說咳嗽藥? 看圖說故事我會以為是抗憂鬱的藥 07/02 23:55
※ 編輯: THEHELY (118.160.187.84), 07/03/2018 00:00:14
horsetail: 要死不會在家自己解決喔... 07/03 00:03
Ruri2: 驅動人去自殺的不是勇氣,而是絕望,IG上都沒有其他朋友的 07/03 00:26
Ruri2: 照片,去留言的也幾乎都是看到新聞的人,可能又是被排擠沒 07/03 00:26
Ruri2: 什麼朋友的可憐孩子... 07/03 00:26
duetobe: 日本自殺造成的列車事故是要罰錢的 07/03 00:29
bio5chris: 願她安息 07/03 00:36
remsuki: 那個杯子的影片 怪 07/03 00:42
ewjfd: 這也直播... 07/03 01:26
stuxxv: 他有圖片阿 用圖片去搜尋藥的名稱 然後再翻譯 07/03 01:36
wsx26997785: RIP 07/03 02:17
thaleschou: 很造成別人困擾的做法 07/03 02:27


網友評論

sponsored links

搜尋主題

sponsored links
sponsored links

推薦閱讀

大家正在看

sponsored links
BTrend 2018 Abuse form