sponsored links
    

因為明石跟鳴門橋關了,

肥宅我現在被困在高松,

沒有新幹線的地方,

烏龍麵很有名,

交通很不方便,

公車班次都超少,高松只有一條電車,

下個小雨大橋就關了,

所以四國是鄉下嗎?

https://i.imgur.com/tCH4B9v.jpg
https://i.imgur.com/Msw0J73.jpg
https://i.imgur.com/oNuZeIW.jpg
--

※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc), 來自: 153.237.90.123 ※ 文章網址: https://www.ptt.cc/bbs/Gossiping/M.1530840855.A.67A.html
ai2311: 哪四個? 114.137.66.14 07/06 09:34
zephyrhymn: 是啊…114.136.122.136 07/06 09:34
thegreatlcx: 五樓臭包莖他媽的給我閉嘴喔 幹 101.9.148.87 07/06 09:35
qsgjnmvb: 是 123.195.5.75 07/06 09:35
a240daniel: 當然是...223.136.135.172 07/06 09:35
※ 編輯: ClannadGood (153.237.90.123), 07/06/2018 09:36:07
mdkn35: 連新幹線都沒有幫QQ 42.76.15.59 07/06 09:35
Skydier: 整個區域人口比大阪府少 223.136.215.58 07/06 09:35
a240daniel: 三樓診樣喇嘔嘔嘔嘔嘔嘔嘔嘔223.136.135.172 07/06 09:35
a240daniel: ㄘ窩ㄉ包皮垢喇嘔嘔嘔嘔223.136.135.172 07/06 09:36
osirisdivine: 4 101.10.4.154 07/06 09:36
fp737: 四國有些點24小時下了600mm 125.230.66.180 07/06 09:37
wwvvkai: 4 61.56.182.169 07/06 09:37
andrewyachu: 明明就有新幹線125.227.125.150 07/06 09:38
zeze: 是 223.141.66.210 07/06 09:40
zeze: 烏龍麵超好吃!!!!! 223.141.66.210 07/06 09:41
pierreqq: 超鄉下...但高松不算 61.219.144.25 07/06 09:43
yoyodiy: 小心櫻島火山爆發 114.26.222.163 07/06 09:44
truffaut: 松山市還行 高知更鄉下111.242.174.225 07/06 09:45
truffaut: 小豆島還滿有名的111.242.174.225 07/06 09:45
milleniue: 小豆島不錯玩 61.219.99.127 07/06 09:49
ccplayer: 櫻島離四國有一段距離吧 27.52.103.64 07/06 09:50
deathcustom: Takamatsu算熱鬧了...... 123.194.177.75 07/06 09:55
spencers: 四万十市才是鄉下 1.172.81.12 07/06 09:57
utiusk: 高松不是有直飛臺灣版? 回家吧 111.83.214.209 07/06 09:57
litann4: 好想去 117.19.194.242 07/06 10:02
ePaper: 超級鄉下的 然後最近大雨淹水 180.204.99.40 07/06 10:03
jasonnn: 烏龍麵就是讚 49.217.194.136 07/06 10:12
Ahao: 雖然說是鄉下,但是勞斯萊斯、愛馬仕專櫃等 111.248.13.160 07/06 10:15
Ahao: 奢華象徵應有竟有!有錢人很多! 111.248.13.160 07/06 10:15
kuromai: 日本不是東京都是鄉下,啊,群馬也是 111.83.178.91 07/06 10:19
fenrisfang: 群馬不是鄉下,是化外之地 112.104.131.73 07/06 10:24
yokomata: 四國除了松山,其他都是鄉下111.241.220.194 07/06 10:37
n1116: 某樓還櫻島咧,你乾脆說種子島好了 101.15.32.163 07/06 10:47
jatj: 說櫻島的是有多無知啊…… 76.105.254.161 07/06 12:01
k8543: 那條橋的對面有孫中山住過的房子是嗎? 36.229.148.109 07/06 12:12
jehow: 說yoyodiy無知的是對八卦板有多無知啊 59.124.31.4 07/06 12:21
ccucwc: 4 超鄉下 49.129.185.103 07/06 13:03
bcdef: 4 就是鄉下 不過我喜歡 1.55.186.204 07/06 13:12
andyher: 胡扯,屌打台北 27.52.192.30 07/06 13:51


網友評論

sponsored links

搜尋主題

sponsored links
sponsored links

推薦閱讀

大家正在看

sponsored links
BTrend 2018 Abuse form