sponsored links
    
走行中の異音感知で列車に遅れ JR日豊線

有異音 JR日豐線延誤

https://www.nishinippon.co.jp/flash/f_kyushu/article/508202/

2019年05月07日 17時02分

    JR九州によると、7日午後4時12分ごろ、日豊線中津-東中津間を走行中の普
通列車から異音が感知された。車両確認などを行った影響で、同線上下線に遅れが出て
いる。

=2019/05/07 西日本新聞=


    JR九州表示,7號下午4點12分,日豐線普通電車於中津至東中津間,發現有異音。進
行車輛確認,受到此影響,雙向延誤。

--

    

※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc), 來自: 123.192.153.55 ※ 文章網址: https://www.ptt.cc/bbs/Gossiping/M.1557238627.A.4AF.html
c255120: 座墊太多拆不完 05/07 22:17
dido3612: 先拆 05/07 22:17
snsdakb48: ID正確 05/07 22:17
YukiRito: 公道價 05/07 22:17
lol404: 這篇沒8萬1 我內射jr 05/07 22:17
hahaccu: 日本的新幹線怎麼常常有異音阿 05/07 22:17
uiue: 在大聲什麼啦 05/07 22:18
cmw610634: 先拆 05/07 22:18
makenai19: 有問題去法院講我奉陪到底啦 05/07 22:19
tearness: 唉滴正確 05/07 22:20
kafka: 在來線吧! 05/07 22:20
xomega: ID正確 05/07 22:23
a81255316: 你在大聲什麼啦 05/07 22:23
geesegeese: 不蓋新幹線的下場 05/07 22:25
c780412: 未看先拆坐墊 05/07 22:27
common5566: 台鐵出現在PTT的比例比JR低, 悲慘 05/07 22:36


網友評論

sponsored links

搜尋主題

sponsored links
sponsored links

推薦閱讀

大家正在看

sponsored links
BTrend 2018 Abuse form