sponsored links
    

中油出包 停售95無鉛88家加油站清單看這裡

(中央社記者潘姿羽台北21日電)中油今天宣布桃園煉油廠95無鉛汽油經銅片測試出現不
合格情況,已進行全面取樣化驗,截至12時30分,共有88家暫停供售95無鉛汽油,55家換
油中、33家化驗中。

中油表示,針對桃廠供貨範圍包括基隆、台北、桃園、新竹及苗栗部分地區等地自營、加
盟站進行檢測,已進行95無鉛汽油的全面取樣化驗,若加油站的95無鉛汽油已化驗且不合
格,將進行停售、回收換儲作業,直至油品合格,才會重新開始販售。

中油公布截至12時30分的最新統計,目前正在更換油料中而停售的加油站有55站,而化驗
中、結果未確認的加油站有33站,目前全部暫停供油。

據中油公布名單,因油料換儲而暫停供售95無鉛汽油的加油站全部為加盟站,主要位於桃
園市,如萬能、統一精工國際一、統一精工國際二、統一精工文中、山隆南園、統一精工
中壢本站、統一精工桃園機場、環中、長庚等站。

至於33站因油料化驗確認中而停售95無鉛汽油的加油站名單,有8家位於新竹的自營站,
分別是竹東、關西、府前、新埔、新竹、光復路、北大路、關東橋;其餘加盟站則坐落於
新竹、新北、桃園。

新北市有11家加盟站因油料化驗確認中而暫停供售95無鉛汽油,分別是樹林區的浮洲、和
信,三峽區的清溪,新莊區的輔大、興德、新樹,三重區的合盟中正、車容坊三重、山隆
興隆,以及土城區中央路、亞柏土城。(編輯:楊凱翔)1071021

油料換儲暫停供售95無鉛汽油加油站名單

加油站名稱      地址
民弘    300新竹市東區自由路65號
和興    303新竹縣湖口鄉東興村3鄰中山路三段126號
鳳崎    303新竹縣湖口鄉鳳山村2鄰三民南路121號
山崎    304新竹縣新豐鄉員山村7鄰建興路1段196之13號
港南    300新竹市北區港南里5鄰海埔路142巷55號
北海第二        303新竹縣湖口鄉波羅村8鄰光華路422號
五分埔  305新竹縣新埔鎮五埔里新關路五埔段938號
好客    307新竹縣芎林鄉上山村13鄰富林路3段360號
尚隆    300新竹市北區海濱里15鄰天府路二段51號
昌隆    300新竹市東區前溪里公道五路三段669號
北方    303新竹縣湖口鄉鳳山村14鄰勝利路二段284號
竹科    308新竹縣寶山鄉大崎村9鄰大雅路2段147號
五工    242新北市新莊區五工路60號
永錡大安        238新北市樹林區大安路576號
柑園三峽        237新北市三峽區介壽路1段385號
大慶    238新北市樹林區三興路50號
龍東    324桃園市平鎮區平東路310號
坤業    333桃園市龜山區東萬壽路20號
來翔    330桃園市桃園區民生路33號
觀音山  335桃園市大溪區月眉里月眉93號
一德    335桃園市大溪區康莊路473號
萬能    320桃園市中壢區中園路二段16號
統一精工國際一  330桃園市桃園區國際路一段390號
永新    327桃園市新屋區中山西路3段669號
統一精工國際二  330桃園市桃園區國際路二段495號
統一精工文中    330桃園市桃園區文中路390號
惠暘    320桃園市中壢區三民里中正路二段38號
忠德    334桃園市八德區廣福路1355號
統一精工中壢    320桃園市中壢區五權里志廣路311號
山隆大園        337桃園市大園區民生路79號
山隆龍興        320桃園市中壢區龍興路693號
車容坊三富      320桃園市中壢區普忠路357號
中壢民族路      320桃園市中壢區民族路二段198號
鼎鈺    324桃園市平鎮區北興里環南路3段208號
萬通    326桃園市楊梅區高榮里快速路五段713號
內壢    320桃園市中壢區普慶里環中東路346號
高榮    326桃園市楊梅區高榮里高上路1段558號
北海    320桃園市新屋區新屋里15鄰三民路61號
正光    330桃園市桃園區力行路389號
山隆南園        320桃園市中壢區南園二路139號
車容坊梅新      326桃園市楊梅區中山北路一段349號
快速路  324桃園市平鎮區快速路2段1110號
中山    320桃園市中壢區中山路167號
航空城  337桃園市大園區大觀路548-1號
統一精工中壢本站        320桃園市中壢區中豐路247號
百鼎    337桃園市大園區中正東路340號
統一精工桃園機場        337桃園市大園區三民路一段787號
山隆楊梅        326桃園市楊梅區獅一路1-6號
環中    320桃園市中壢區環中東路675號
南榮    338桃園市蘆竹區南山路一段313號
仙林    333桃園市龜山區文化一路88號
福德路  334桃園市八德區福德一路498號
長庚    333桃園市龜山區樂善里文化一路103號
長壽路  333桃園市龜山區長壽路109之1號
山隆蘆竹        338桃園市蘆竹區南崁路二段532號


油料化驗確認中

暫停供售95無鉛汽油加油站名單

加油站名稱      地址
竹東加油站      新竹縣竹東鎮東寧路一段2號
關西加油站      新竹縣關西鎮中豐路二段50號
府前加油站      新竹縣竹北市縣政二路112號
新埔加油站      新竹縣新埔鎮中正路902號
新竹加油站      新竹市東區中華路二段347號
光復路加油站    新竹市東區光復路二段716號
北大路加油站    新竹市北區北大路374號
關東橋加油站    新竹市東區光復路一段529號
正成    302新竹縣竹北市中華路1301號
佑順    302新竹縣竹北市中華路1號
君朋    303新竹縣湖口鄉中勢村2鄰中平路一段280號
明湖    300新竹市東區明湖里明湖路1036號
正新    306新竹縣關西鎮仁安里6鄰牛欄河63之5號
公道五  300新竹市東區豐功里5鄰公道五路二段228號
浮洲    238新北市樹林區中正路105號
輔大    242新北市新莊區中正路486-1號
和信    238新北市樹林區中正路280-2號
清溪    237新北市三峽區溪東路89號
合盟中正        241新北市三重區中正北路305號
興德    242新北市新莊區頭前路13號
新樹    242新北市新莊區中正路501號
車容坊三重      241新北市三重區中正北路237號
山隆興隆        241新北市三重區重新路5段628號
中央路  236新北市土城區中央路3段83號
亞柏土城        236新北市土城區中華路1段164號
龍田    320桃園市中壢區新中北路779號
仕博    337桃園市大園區埔心里中正東路一段287號
八德福林        334桃園市八德區興豐路1151號
佳順    330桃園市桃園區龍壽街196-4號
景福    320桃園市中壢區環西路二段101號
尚美    335桃園市大溪區員林路一段467號
大昌八八        325桃園市龍潭區中山里大昌路2段80號
龍門    325桃園市龍潭區大昌路二段13號

https://www.cna.com.tw/news/firstnews/201810210099.aspx

--
中油也會出包~~~

--

    

※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc), 來自: 49.158.74.230 ※ 文章網址: https://www.ptt.cc/bbs/Gossiping/M.1540129073.A.EA3.html
Puye: 所以我說 加了這油到底會怎樣 122.116.197.55 10/21 21:38
brella: 阿不是說台塑的油比較不好,結果勒 39.12.170.179 10/21 21:38
Whitening: 幫QQ 36.236.146.238 10/21 21:39
olaqe: 怎麼我常聽說台塑的油比較好 中油比較差 @@ 220.129.98.119 10/21 21:40
cpc21478: 統一 不意外118.232.122.105 10/21 21:41
x007: 聽說還一定要加直營的最好 125.224.240.24 10/21 21:42
plzza0cats: 統二 1.200.45.176 10/21 21:42
marcxxxx: 阿不是說台塑的油比較不純,到底哪裡來 49.217.167.20 10/21 21:42
terry1043: 中油只加直營 111.241.20.163 10/21 21:43
jones2011: 中標,但會怎樣嗎? 27.242.94.22 10/21 21:44
jam42207: 會怎樣嗎 比較快壞? 49.219.149.12 10/21 21:46
tatata: 會損害油箱 變成明明還有油 但儀表板說沒 223.139.72.136 10/21 21:47
data1728: 北部人都愛用加假油 42.77.42.9 10/21 21:47
Griffey168: 土城直營的沒中,加盟的中了 59.127.46.46 10/21 21:48
olaqe: 還好沒中...太危險了 220.129.98.119 10/21 21:49
SSS0227: 幹剛剛才去土城直營加油而已 ㄆㄚ 111.240.88.194 10/21 21:56
patty0509: 幹 我家旁邊的中獎 111.249.17.219 10/21 21:56
WeGoYuSheng: 昨天在平鎮金陵路跟台66路口那家中油 101.10.97.120 10/21 21:58
WeGoYuSheng: 加 運氣還真好剛好沒有...怕! 101.10.97.120 10/21 21:58
WeGoYuSheng: 原本想在北桃園加 開一開忘了 開到那 101.10.97.120 10/21 21:59
WeGoYuSheng: 路口才又突然想起來 101.10.97.120 10/21 21:59
TWLAB: 中油還再混 27.242.229.103 10/21 22:14
lfk: 事實就是"不會怎樣",阿薩不魯的添加劑一堆 219.84.182.107 10/21 22:16
lfk: ,使用者是知道裡面是啥嗎?還不是照用~ 219.84.182.107 10/21 22:16
RobertLeaf: 好市多的油有中嗎@@ 42.72.239.222 10/21 22:26
cook200277: |〉昨天才剛加95加滿……今天就中標 42.72.122.255 10/21 22:47
leo5678992: 中國石油在幹嘛 1.171.15.125 10/21 22:54
polestar0505: 桶二:我們也是受害者 事蹟+1 114.137.50.27 10/21 23:01
laal: 幹你媽的中油,我10/13在山隆龍興加過油118.161.214.179 10/21 23:50
moneygg: 好險 幹 101.136.231.95 10/21 23:55
Chengwow: 乾 我固定加.... 27.52.99.87 10/22 00:17
luoren: 看這名單不準吧 一直在驗並更新中220.134.205.253 10/22 01:13
luoren: 油料換儲暫停供售 換好的也會移除?220.134.205.253 10/22 01:14


網友評論

sponsored links

搜尋主題

sponsored links
sponsored links

推薦閱讀

大家正在看

sponsored links
BTrend 2018 Abuse form