sponsored links
    
出遊日期: 4/14-4/17(四天三夜)

各位版友好 不好意思因為是第一次要去大阪很猶豫該住哪

有先爬過查過關鍵字但剛好沒有我這次想住的飯店比較

原先計畫住心齋橋一帶 但後來考量可能會往其他地方跑(4/10-4/14住京都)

故最終選擇難波一帶落腳

前幾天訂了Hotel WBF 難波黑門

看到幾篇分享住宿文因為是新飯店非常吸引人XD

但剛剛又查到一間FP難波南 感覺離地鐵站非常近很方便!

這次是親子出遊(我跟太太帶快兩歲的兒子)

想請問如果是這兩間飯店 就方便性來說會比較推薦哪一間嗎?

目前訂房的金額是三晚含稅8000

如果差不多預算有其他推薦的房間也非常歡迎介紹一下XD

非常感謝!



--

    

※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc), 來自: 101.8.195.120 ※ 文章網址: https://www.ptt.cc/bbs/Japan_Travel/M.1546827703.A.875.html
anini: FP難波南在新今宮出口,如果從機場做南海電車,出口走路不01/07 10:26
anini: 到5分鐘,裡面櫃檯會講中文!01/07 10:26
anini: 可走到動物園站(聽說10分鐘,這個我沒走XD),或天王星站(1501/07 10:31
anini: -20分鐘以內)看阿倍野夜景或百貨公司01/07 10:31
感謝A大幫忙回覆!我也是看到從出口出來非常方便才猶豫了XD
piecpiec: 離地鐵越近越方便,其他什麼離景點商店街近都是浮雲01/07 10:36
沒錯!本來想住離景點近是因為晚上可以跑出去夾娃娃XD 感謝p大!
Zero0910: FP難波南走到地鐵不用10分鐘啦 只要5分鐘不到 不過他在01/07 10:41
Zero0910: 鐵道旁邊 怕電車吵的話可能要考慮一下 另外新今宮那遊民01/07 10:42
Zero0910: 有點多 我在附近住了三次只看到一堆背包客 倒真的沒看過01/07 10:42
Zero0910: 帶小孩去那的 這點可能也得考慮一下01/07 10:43
對!爬文時也有看到鐵道聲音較吵雜 謝謝z大提醒!
loca73: 遊民要往飛田那個方向比較容易遇到01/07 10:46
謝謝l大補充!
librann: 自從家人曾在新今宮地鐵被醉漢摸屁股後(還是一大早的通01/07 10:52
librann: 勤時間),就沒考慮過新今宮的住宿了…01/07 10:52
這真的會滿不舒服的...謝謝l大!
afu46: 醉漢應該到處都有 另外新今宮有南海、JR沒有地鐵(動物園前)01/07 11:23
感謝a大提醒!交通感覺好複雜 準備入手交通書先讀一下了XD ※ 編輯: mcwagamama (101.8.195.120), 01/07/2019 11:30:32
afu46: 如果擔心的可以往天王寺一帶住宿,不管去京都奈良機場都ok 01/07 11:25
MONKEY1212: 我1/13-16住難波難FP 01/07 11:28
chiyuan: 安全這種東西就隨時提高警覺,在日本這種職場文化晚上碰 01/07 11:45
chiyuan: 到醉漢根本就是很難避免的事XD 01/07 11:45
chiyuan: 難波南如果可以選到住馬路那邊的應該就聽不太到鐵路聲 01/07 11:48
chiyuan: 遊民收容所5個月前拆了,所以也不知道遊民到底都跑哪去了 01/07 11:50
chiyuan: ,也許沒碰到遊民跟這個也有關 01/07 11:50
anini: 新今宮出來有兩間FP,難波南這間應該3分鐘就到了,另一間在 01/07 12:21
anini: 出口對面要過馬路,都離地鐵很近 01/07 12:21
anini: 10月去時住這邊沒什麼鐵道聲,可能是住到比較高樓層吧 01/07 12:25
anini: 窗戶看出去的景色 https://i.imgur.com/3608wDV.jpg 01/07 12:25
anpinjou: FP難波南真的近 但是住起來感覺不會吵啊 個人差異吧 01/07 12:30
crstal: IL cuore也很近 01/07 12:32
ifiwereyou: 上個月住難波南特價雙人房窗外是天井,也不覺得吵,離 01/07 12:49
ifiwereyou: JR超級近,雖然遊民多但警察也很多~ 01/07 12:49
Jia267Lun: 12/31我在黑門市場才被人撞,應該是扒手!覺得大家來大 01/07 13:23
Jia267Lun: 阪還是小心! 01/07 13:23
sulichun: XX推天王星 01/07 13:52
ese953130: 借個樓請問有住過難波紅屋頂飯店(沒有plus )的大大 01/07 14:26
ese953130: 那邊住起來整體品質如何呢? 01/07 14:26
kuendian: 京橋駅附近如何?往京都也方便.到心齋橋也4站而已.也有可 01/07 14:58
kuendian: 以晚上小逛的地方.其實我還滿喜歡住那 01/07 14:59
kuendian: JR有環狀線.也有京阪本線.地鐵也有.往來機場還OK 01/07 15:01
Chrisia: 大阪南海瑞士飯店 頭尾兩天住超方便 下樓直接搭南海電鐵 01/07 17:25
Chrisia: 樓下一堆百貨很好逛XD 01/07 17:25
stungr: 之前是住大阪帝國酒店,在北極星蛋包飯附近離難波站、 01/07 18:00
stungr: 南海地鐵都算近,雙床ㄧ晚大概2000初 01/07 18:00
princetamaki: 一栄? 01/08 12:08
stranger579: 推薦 日本橋 紅屋頂 01/09 11:29


網友評論

sponsored links

搜尋主題

sponsored links
sponsored links

推薦閱讀

大家正在看

sponsored links
BTrend 2018 Abuse form