sponsored links
    
預計三月初要帶家人和小孩去九州

有規劃要去自然動物園玩

爬過文和官網的資料,了解到有中文解說的叢林巴士只有每週二~週四

但我們規劃去動物園的日子是禮拜一

想問有沒有朋友曾經週二~週四以外時段去過的?

我們想預約叢林巴士,禮拜一也有開叢林巴士嗎? 無中文解說也沒關係

官網的海外叢林巴士預約專區只有列週二~週四的

網站有可以預約其他時段的地方嗎?

謝謝

--

    

※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc), 來自: 140.96.28.144 ※ 文章網址: https://www.ptt.cc/bbs/Japan_Travel/M.1548314560.A.067.html
Beluga1976: 幾乎每天都有,官網可預約的時段是固定的幾個,現場 01/24 15:27
Beluga1976: 會看人數加開,大約每20~30分就有一班車,現場買票 01/24 15:28
Beluga1976: 就行,不過如果搭公車去的話,可在別府站買套票,來回 01/24 15:28
Beluga1976: 公車+jungle bus,比分開買便宜 01/24 15:29
sousy: 當初沒預約現場買 然後上的無中文的 其實還好 滿有趣的 01/24 15:31
謝謝資訊!! 所以其實不用預約 也不用中文巴士也行囉 ※ 編輯: mtlthebest (140.96.28.144), 01/24/2019 15:33:46
Beluga1976: 日文官網,三月每天都有車,如果你預約11:00的車, 01/24 15:36
Beluga1976: 人提早到了,現場也會問你要不要提前坐前面的班次 01/24 15:37
tegra: 不用中文啦 連日文的講解都很短 動物一靠過來根本沒人聽 01/24 15:40
ImKSW: jalan可預約,還有折扣 01/24 15:51
poolknight: https://i.imgur.com/kVPPXz9.jpg 01/24 16:02
poolknight: 上車負責餵就好 01/24 16:03
poolknight: https://i.imgur.com/pt4XAcr.jpg 01/24 16:03
poolknight: 獅子感覺很不爽 01/24 16:04
cowboyerkk: https://i.imgur.com/vVjKzdt.jpg 01/24 16:15
cowboyerkk: 我們直接開車進去也很好玩 都跟著巴士看遊客餵食 也可 01/24 16:16
cowboyerkk: 以隨意停在路邊慢慢看 01/24 16:16
muci: 班次超多,只要不是特殊假日,現場買就可以了~ 01/24 16:34
marienwang: 已經預約好三月中,所以其實不用預約也沒差嗎? 01/24 16:54
Nijmegen: https://i.imgur.com/5Eox1GP.jpg 01/24 17:02
guanghagrid: 印象中影片都有中文字幕 01/24 17:07
butkam: 前幾天剛去 影片只有注意事項 也沒發翻譯紙卡 只能看旁 01/24 19:21
butkam: 邊的日本人跟著餵 01/24 19:21
butkam: 現場買票就好 建議一早到比較不用等 我們週日十一點到 買 01/24 19:23
butkam: 到的巴士是12:05分 01/24 19:23
butkam: 不用排太長 我們帶小孩總共待三小時 01/24 19:24
butkam: 除了叢林巴士 其他可看的不多 01/24 19:24
vovoo: 我是先自駕遊園一次,再中文籠車一次。覺得兩者都很棒,各 01/24 19:45
vovoo: 有不同樂趣~ 01/24 19:45
wishman: 中文巴士還是有差啦!解說員會講一些動物平時的趣事,例 01/24 20:13
wishman: 如:為何獵豹會和斑馬養在同一區?你沒聽中文解說會知道 01/24 20:13
wishman: 嗎? 01/24 20:13
alu1116: 我是非中文解說車也有發說明超有趣的,而且是先搭一次 01/25 00:35
alu1116: 然後自駕再進去一次,有發中文平板聽解說慢慢欣賞都可以 01/25 00:36
alu1116: 建議透早進去第一班次人少不擁擠,有預約別時段可提前 01/25 00:37
tnmeggie: 請問想要搭巴士跟自駕都嘗試 需要再買什麼票嗎? 01/25 11:27
cowboyerkk: 自駕的話 會有一台600元的DVD解說 不確定有沒有強制 01/25 16:00
cowboyerkk: 購買 01/25 16:00
NSPS6150: 沒限制要買DVD 01/25 19:52
wooooooooow: 流程很簡單。不一定要日文解說 01/27 17:50


網友評論

sponsored links

搜尋主題

sponsored links
sponsored links

推薦閱讀

大家正在看

sponsored links
BTrend 2018 Abuse form