sponsored links
    


目前安排五月底搭酷航去東京
有打算買Nex機場來回票進出機場跟市區
當天班機抵達時間為19:25
剛才查過時刻表最晚到橫濱的出發時間為21:44分
如果班機準點這時間當然沒問題
可是一旦delay的話可能就很淒慘
(上次搭酷航去韓國班機delay四小時,所以對酷航有陰影)

如果當天真的趕不上最後一班nex,有其他方法到橫濱嗎?
還是大家還是建議第一天住新宿就好

PS: 有安排要去河口湖,只是在考慮要從橫濱過去還是從新宿過去)

--

    

※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc), 來自: 61.221.47.229 ※ 文章網址: https://www.ptt.cc/bbs/Japan_Travel/M.1552361939.A.47B.html
mochagirl: 住新宿看起來比較保險,從新宿去河口湖也非常方便! 03/12 11:43
ckfh101: 如果真的要到橫濱,就搭22點16分的快速搭都東京是23點41 03/12 11:45
ckfh101: 分,轉乘23點54分發的東海道線普通車到橫濱吧 03/12 11:45
cloud741019: 最保險的選擇 怎麼看都是新宿 03/12 11:57
lin51524: 我搭的酷航都只有提早到耶!哈哈哈! 03/12 12:45
afu46: 到新宿 就算NEX到東京轉JR中央快速到新宿也是很快 03/12 12:47
yuki77: 你還要想出關喔OHO 然後就你那個時間去橫濱都沒東西了吧 03/12 13:04
v6600600: 為啥要從橫濱去河口湖? 03/12 13:56
afu46: 看來應該是飯店不是新宿就是橫濱?河口湖是隔天去嗎? 03/12 14:07
borriss: 機場網站就有 到橫濱巴士最晚好像2230左右 03/12 14:26
borriss: 成田去橫濱也有直達火車 03/12 14:29
borriss: 橫濱飯店普遍比東京便宜一兩級 行程沒超滿的是可以啦( 03/12 14:31
wcc960: 僅單純住宿的話也不太懂為何要住到橫濱去 (除非真便宜很多 03/12 14:37
buyerko: 第一天住成田,這時間去哪都沒意義 03/12 14:43
wcc960: 那麼晚也不會塞車了,直殺橫濱搭巴士反而比電車快 03/12 14:43
wcc960: 假設班機準時7點多到,進東京時間很餘裕,住成田才沒意義 03/12 14:44
wcc960: 不必隔天一早再多花時間從成田進東京 03/12 14:44
wcc960: 除非真的末班沒車可搭,不然基本上都是能進東京就進東京 03/12 14:45
yinrw: 這時間到不算晚啊,很保守安排9點出關直接去橫濱就好了 03/12 14:47
yinrw: 況且第一天晚上的時間拿來作為離開成田的通勤時間對後續規 03/12 14:48
yinrw: 劃也比較有利 03/12 14:48
nrl952006: 去年10月落成田。結果超快出來的(可能與我走比較快有 03/12 17:45
nrl952006: 關 03/12 17:45
nrl952006: 結果比預計計畫還早了約45分左右...... 03/12 17:45
nrl952006: 終電 https://i.imgur.com/Q3EodVj.jpg 03/12 17:47
shibababy: 到橫濱當然搭利木津比較快啊 03/12 19:35
hsnufuji: 如果是要去橫濱玩,我會選擇第一天晚上就過去 03/12 20:21
wieter: nex可以直達橫濱啊 03/12 20:57
lovelock110: 隔天行程如果橫濱附近。我覺得可以衝 03/13 20:10


網友評論

sponsored links

搜尋主題

sponsored links
sponsored links

推薦閱讀

大家正在看

sponsored links
BTrend 2018 Abuse form