sponsored links
    
這兩天大阪一直下大雨,現在往機場的電車都停駛,請問有人知道現在巴士或計程車可不
可以到嗎?

--

    

※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc), 來自: 114.136.238.148 ※ 文章網址: https://www.ptt.cc/bbs/Japan_Travel/M.1530832676.A.913.html
max7786: 巴士跟計程車應該是可以,因為是行駛在路面上 07/06 07:22
conan805: 早點出門趕快去排隊 07/06 07:31
michaelgodtw: 巴士開也會變慢 07/06 07:32
fp737: 這波日本雨勢好恐怖唷 07/06 07:37
laechan: 越晚出門, 越混雜喔, 尤其今天不是假日, 早點去機場吧 07/06 07:40
Alano: 難波ocat,那邊應該也是爆炸 07/06 07:48
joeben: 有朋友現在要去環球的路上 07/06 08:00
joeben: JR很多都停駛或減班了 07/06 08:00
fp737: https://youtu.be/wsUc8Z0PvcY 07/06 08:03
logoaj: 利木津巴士 07/06 08:11
vivi830505: 坐巴士嗄 07/06 08:59
heaphy: 坐巴士或計程車 計程車雖然貴,但總比到不了機場好 囧 07/06 09:00
JYHuang: 這種巴士停開搭計程車到機場不知道不便險有沒有保? 07/06 09:17
shinli0711: 南海電鐵、近鐵還能坐嗎? 07/06 09:27
kwinner: 請問這算是天氣詢問文嗎? 07/06 09:34
sonder110: 搭今早八點從關西機場出發的利木津巴士往京都,比預定 07/06 09:35
sonder110: 時間晚一個多小時才到,版友們要注意預留時間 07/06 09:35
burnsy0018: 不算,但只有41個字 07/06 09:35
tyyy449: 目前OCAT已經排了一整圈了 現場有說不確定今天能不能坐 07/06 09:59
tyyy449: 到巴士 07/06 09:59
geoffory: 樓上是指往機場的利木津巴士嗎? 07/06 10:36
tyyy449: 對唷 現在人潮一直都有 我還在排計程車中 07/06 10:39
hcoast: 若南海本線有行駛,可坐南海電車到泉佐野,再坐計程車去 07/06 11:38
hcoast: 機場。 07/06 11:38
suzukihiro: 剛剛臉書社團有看到之前有個免費巴士到難波附近的 07/06 11:52
suzukihiro: 說錯 是1000日幣的DOTON PLAZA巴士人沒那麼多 07/06 11:54
suzukihiro: 有要從機場或者反方向回機場的可以考慮看看 07/06 11:55
gen567: 若已經訂了京都飯店,該何解@@ 07/06 12:27
macrose: 當然是聯絡飯店啊... 07/06 12:34
kakuww: 這樣的文章硬要打成天氣文,幫個忙很難嗎? 07/06 21:54
zexinfinite: 感謝各位大大幫忙! 來更新一下當時怎麼做~ 07/08 16:43
zexinfinite: 當時8點人在新今宮發現南海跟JR都停駛,本來想 07/08 16:43
zexinfinite: 說等一下看看,結果到半小時過去也沒動靜,趕快跑去 07/08 16:43
zexinfinite: 動物園前站搭御筋堂線到難波OCAT搭巴士,排隊大概45 07/08 16:43
zexinfinite: 分鐘之後搭到10點的巴士,到機場是11點來不及搭飛機 07/08 16:43
zexinfinite: ,只好趕快買最快回台灣的飛機回來,只能說幸好有旅 07/08 16:43
zexinfinite: 平險,雖然不知道會賠多少但不無小補,如果時間很趕 07/08 16:43
zexinfinite: 的話搭計程車到機場再拿收據跟電車停駛證明應該也可 07/08 16:43
zexinfinite: 以,查App搭計程車應該是1萬5日幣左右的價錢,以上 07/08 16:43
zexinfinite: 心得分享! 07/08 16:43
IanLi: 推回報 07/10 21:07


網友評論

sponsored links

搜尋主題

sponsored links
sponsored links

推薦閱讀

大家正在看

sponsored links
BTrend 2018 Abuse form