sponsored links
  
八月初認識了一位女網友
對彼此都很有好感和曖昧情愫
原本在網上聊天時,也是有說有笑
經常頻繁地約看電影,吃飯,投宿
剛好也遇到七夕情人節
也有過短暫浪漫

但在8月底某次出遠門(出遊)後
感覺就漸漸冷淡,忙著回賴
出遊過程中,可能難免小摩擦
但還是有說有笑有互動

後面就說我和你沒共同話題
真的不知道可以聊什麼
我們可能不適合之類


感情不能勉強,我知道
但至少如果還是朋友的話

我是不是應該慢慢放下





--

  

※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc), 來自: 115.82.50.67 ※ 文章網址: https://www.ptt.cc/bbs/Boy-Girl/M.1539227896.A.FBF.html
o1579o: 什麼小摩擦? 10/11 11:19
gto200255: 她覺得旅行就要有車,可隨性安排 10/11 11:22
gto200255: 我們查好時刻表和客運,還是可以安排好行程規劃 10/11 11:24
zeroyang: 有車…那可以放下了 10/11 11:44
suzukihiro: 可以放下啦 他要的不是你 10/11 11:45
a44642: 如果要的是你,還管你車不車 10/11 11:48
watson8132: 有摩擦的話穩了 10/11 11:53
ukustar: 快放下吧,免得陷太深更難受,對方很明顯了 10/11 12:00
m0630821: 他要車 10/11 12:04
SSglamr: 你有帥沒有用 要有車 象棋首重車馬砲 10/11 12:06
johnsonlin16: 應該塊陶 甚麼慢慢放下 10/11 12:16
iloveeve: 要有車 就叫她自己買阿XD 10/11 12:20
u48652004: 放下吧。她找到更好的魚了 10/11 12:20
retawaet: 老兄,有車沒車真的差很多 10/11 12:22
hsshkisskiss: 沒車怎麼摩擦? 10/11 12:23
LebronKing: 北部以外沒車真的不太方便 10/11 12:27
ChenDotQ: 還是會遇到現實又善變的人,不是你的錯,再找吧,把她放 10/11 12:28
ChenDotQ: 一邊,給自己留點骨氣 10/11 12:28
twinkle36111: 放下吧 10/11 12:42
lmc66: 租車也是個選項 又不一定是要你買一台 10/11 12:42
lmc66: 在台灣的客運旅行很沒fu 10/11 12:42
gto200255: 預算有限,已全出住宿費了…(你懂的) 10/11 12:44
jason72830: ...她要的是司機 你要一輩子當司機嗎 這個太貴別買了 10/11 12:47
jason72830: 對你真的好 會幫你省錢 偶爾請你吃東西 這個女的別了 10/11 12:48
loveisth520: 還沒在一起就幫對方出錢??? 工具人你好 10/11 12:49
jason72830: 預算有限 你要一個只有外表但很貴 還是個適合你且不貴 10/11 12:49
unicum6: 下一個吧 讓她跟車子結婚 10/11 12:55
Loveuux: 放 10/11 12:56
irpkone: 她看到名車才會高潮,讓她去做夢吧,也不用把她當朋友, 10/11 13:03
irpkone: 你不覺得這種貨色很犯X嗎 10/11 13:03
gto200255: 我只能說每個人價值觀不同,只能說祝福她囉!很多情緒 10/11 13:11
gto200255: 性字眼就不必了 10/11 13:11
gto200255: 雖然還是會擔心她遇到爛咖… 10/11 13:11
nktkeith: 阿你不覺得旅行有車真的方便許多嗎? 10/11 13:12
gyqmo: 我是男生,我也懶得跟你查時刻表跟客運 10/11 13:12
gyqmo: 車子一台又不貴,買不起新的也很多二手 10/11 13:13
gto200255: 重點不是車,是感覺…噗 10/11 13:14
Ajisai: 問一下正不正? 10/11 13:15
ericyoyo: https://i.imgur.com/Xd4Ehzj.jpg 坐旁邊只負責上車睡 10/11 13:24
ericyoyo: 覺下車尿尿,當然希望你開車 10/11 13:24
gto200255: 呃…普妹 10/11 13:24
zizii: 你直接講你開車危險搭大眾運輸比較安全阿 如果他願意開那就 10/11 13:25
zizii: 租一台給他開有啥問題 10/11 13:25
ericyoyo: 連假雪隧蘇花跟高速公路會讓你塞到覺得人生沒希望 10/11 13:26
Helio2018: 也才認識兩個月 沒什麼好過不去的 但搭火車客運旅行真 10/11 13:31
Helio2018: 的不方便 學生時代才會這樣出去玩 10/11 13:31
tellthe: 覺得學生時期才會這樣玩+1,不過也覺得都可以曖昧兩個 10/11 13:43
tellthe: 月了應該不會一個車就放生整個人,出遠門可以看到對方的 10/11 13:43
tellthe: 很多狀態、然後是真的覺得跟你整個人都不適合吧 10/11 13:43
jasterliang: 她已經放下沒車的你了,你還在那邊要不要放個屁 10/11 13:43
rindesu: 哥,你是不是很缺朋友? 10/11 13:45
skyfrost: 你是不是不會開車 10/11 13:48
skypons: 勸人買車是住南部還是車廠業務阿...都會區開車只是防下雨 10/11 13:50
skypons: 和虛榮心。去sogo買個東西,我從板橋出發坐捷運去可能都 10/11 13:51
deserk: 你是不是沒交過女友 10/11 13:51
gto200255: 會開,但只開公務車 10/11 13:51
skypons: 逛半小時了,開車的還在等停車場位置。 10/11 13:51
skypons: 當然,不可否認,對於某些女性而言,名車就跟春藥一樣 10/11 13:52
gto200255: 女友都交往1年以上… 10/11 13:53
baobaocat: 搭客運還願意跟你出遠門我覺得應該車子不是主因,應該 10/11 14:00
baobaocat: 相處真的有問題吧,怪車也沒用 10/11 14:00
boyd1014: 沒車就遠點吧 10/11 14:05
jidou: 無法確定車真的是理由,我們又不認識她 10/11 14:09
opple: 都長大了條件不夠就不要爭了 10/11 14:11
gto200255: 反正就…下一位 10/11 14:12
gto200255: 補充:她前幾任都有車,還不是分手…所以是人,不是車 10/11 14:13
weivi: 至少要有車?才稱的上前幾任… 10/11 14:18
rosylife: 沒車只是一個點吧,沒共同話題心很累 10/11 14:20
kobe7785075: 擺明騙吃騙喝 叫她滾 10/11 14:21
gto200255: 噓,這不好說 10/11 14:23
voving: 小摩擦 vs 激烈摩擦 10/11 14:23
gto200255: 噓,請左轉西斯版 10/11 14:26
orang164: 之前相處愉快,是因爲你還不夠認識對方呀,曖昧時大家 10/11 14:29
orang164: 都回展現最好的樣子,不然怎能吸引到別人,出遊最能看得 10/11 14:29
orang164: 出一個人原本的樣貌,光要有車這要求就知道此人不好搞, 10/11 14:29
orang164: 看到本性放生也好 10/11 14:29
gundam00: 可以請她自己買啊XD 男生有車也不一定要載她好嗎... 10/11 14:36
pttwonba: 情人節跟你單獨投宿卻沒發生事情才是主因 10/11 14:41
gto200255: 噓,不好說 10/11 14:44
monkeyeden: 這種可以放了,自己不買車叫別人買的廢物 10/11 14:51
b00153: 放生吧 還好只有兩個月 10/11 14:55
Domtoretto: 本性嘔嘔嘔嘔嘔嘔 10/11 14:57
addiction26: 覺得不一定是車的問題欸...旅遊可以看清一個人,可 10/11 15:00
addiction26: 能他就覺得不適合吧,只是沒跟你說 她踩到你什麼點罷 10/11 15:00
addiction26: 了 10/11 15:00
accoduies: 請她去找副象棋吧 有車又有帥 10/11 15:01
dada86429: 放了吧 一臉只會靠人蹭飯的 10/11 15:08
WFSGT: 象期首重車馬炮xddd 10/11 15:16
noctiz: 說實話,總比一直騙你好 10/11 15:26
reikibarara: 只能跟你說快逃 10/11 15:30
frice: 她需要的是象棋 10/11 15:42
lolen: 除非對方是宅女不喜歡出門,不然喜歡旅遊的話有車跟沒車真 10/11 16:05
lolen: 的差很多,其實也不用買新車或是名車,便宜堪用內裝整潔冷 10/11 16:05
lolen: 氣夠冷的二手車就ok了 10/11 16:06
AKAHOSHI: 這種要車的放了就算了 10/11 16:21
lmc66: 車對出遊來說本來就很重要 某些推文是不是還是學生啊? 10/11 16:23
dawn5566: 你就沒車啊還想幹嘛 10/11 16:23
dawn5566: 她就不想坐客運趕時間看時刻表 10/11 16:23
lmc66: 以後生小孩也直接把小孩放生算了 10/11 16:24
dragonashco: 沒車還敢叫自己GTO 10/11 16:24
lover1103: 這種還要糾結喔 是多正 10/11 16:29
lover1103: 沒有個普上階級沒資格要求有車啦 什麼條件 10/11 16:29
gto200255: 如果真的認真交往的話,買車或租車都會納入考慮,只是 10/11 16:30
gto200255: 彼此的價值觀不同和同理心! 10/11 16:30
gto200255: 普中下… 10/11 16:31
q076262018: 有浪漫過? 可以了啦 10/11 16:33
q076262018: 有車三洨 自出啊幹 10/11 16:33
iso90024: GTO沒問題啊!又不是GTR 10/11 16:39
iso90024: 鬼塚也是騎車 10/11 16:39
alien818: 你現在給她車,她遲早還是會坐上更貴的副駕,這種的你養不 10/11 16:41
alien818: 起,早點認清放下吧 10/11 16:41
alien818: 然後帥的通常都是姐姐買車給你開 10/11 16:42
gto200255: 樓上已突破盲腸 10/11 16:42
pttwonba: 出遊有車很重要,嗆人學生?妳才學生吧?我連兩天一夜 10/11 16:42
pttwonba: 都去香港玩,在台灣根本不需要車 10/11 16:42
evan5885: 旅行沒自由代步工具我也覺得不方便 寧願自己租一台機車 10/11 16:53
evan5885: 自己騎 10/11 16:53
opps8246: 對不起看你回文的文字真的滿不舒服的,女生長得普還不是 10/11 16:57
opps8246: 讓你動心? 女生是不是看你沒車也說得不清不楚,這篇文 10/11 16:57
opps8246: 看起來只是想找大家跟你站同一陣線 10/11 16:57
civilian: 你的條件沒好到讓她覺得沒車也可以 10/11 16:57
civilian: 或是其實她只是找個通俗的藉口拒絕你 10/11 16:57
civilian: 反正她被你認為膚淺也不吃虧 10/11 16:57
gto200255: 沒有特別想評論外在或內在…只是彼此價值觀不同,或許 10/11 17:05
gto200255: 她會遇到王子也不一定 10/11 17:05
girlo: 老實說,出社會後要出遊沒車我也會懶,只是我自己也可以弄 10/11 17:13
girlo: 到車就是了,一起坐大眾交通工具是沒什麼不好,但要看這個 10/11 17:13
girlo: 人值不值得一起坐 10/11 17:14
atsea: 雙北以外沒車真的不方便 有等過客運1.2小時一班的嗎?租車 10/11 17:18
atsea: 或搭計程車才不易等到二人都抓狂 10/11 17:18
NuCat: 說人普XD 台女普妹也是有坐車的權力啦! 沒有三兩三 不要 10/11 17:29
NuCat: 碰台女好嗎? 笑死我了給推 10/11 17:29
cms6384: 普妹就算了別浪費彼此的時間惹 10/11 17:30
hsf0318: 他不要你 要車 10/11 17:30
hsf0318: 我女朋友說一起搭公車玩就好 不要買車(日女) 10/11 17:31
billybbb: 刪除封鎖啦 再那捨不得幹嘛 10/11 17:42
jeri210: 看清吧 趕快回頭 10/11 17:42
billybbb: 在 10/11 17:42
rickyhoney: 長途司機下車也沒啥精力玩…恭喜你趁這小事看見人性 10/11 17:50
tomgod17: 摩擦摩擦 摩擦摩 在這光滑的地上 摩擦 10/11 17:51
DreamsInWind: 怪了 車子也是原po提的 又一直澄清跟車子無關.. 10/11 17:51
ul6na: 出遊要搭車真的有點煩 有時候錯過一班就等超久 或是明明該 10/11 17:59
ul6na: 來車卻不來 會很阿雜 10/11 17:59
ul6na: 不用買啊租個車 不用開長途到當地又方便 10/11 17:59
ROUTE777: 短暫浪漫是否是嘿咻的代稱? 10/11 18:06
annlee0430: 幹嘛幫他出錢 幫出錢就不是爛咖? 10/11 18:11
PCC2003: 所以到底是因為沒有話題還是沒有車? 10/11 18:12
gto200255: 總結:沒感覺了 10/11 18:30
dacun10045: 你就找一個不用車的就好啦 10/11 18:53
gto200255: 後續:對方9月中,已無縫接軌了!應該祝福她… 10/11 19:03
angel0328: 你有帥沒有用 她要有車 10/11 19:05
ting00701: 發文不先講後續、回文一直說人家普中下 感覺你沒多認真 10/11 19:17
ting00701: 要討論也滿不尊重人的 10/11 19:17
gto200255: 謝謝指教 10/11 19:24
pttwonba: 看你後續回文真的欠噓 10/11 19:26
holameng: 應該是沒話題還是旅行踩到點吧,然後出去玩坐客運真的要 10/11 19:26
holameng: 等好久 10/11 19:26
gto200255: 本人自己也是普台男一枚,並沒有想貶對方的意思… 10/11 19:28
namis77: 無縫接軌是什麼?是她之前另有正宮,還是你把關係視為交 10/11 19:32
namis77: 往? 10/11 19:32
gto200255: 當然是想認真交往,但往往太認真就…暈了 10/11 19:36
ssabjm: 撇開女的是否勢利,但旅行沒車是真的不方便 10/11 19:44
seed2266: 有新對象就忘了啦 10/11 19:45
container: 他要的是錢跟車 10/11 20:17
SZQK: 她覺得有車好 她自己出錢租啊 這種的不能留 10/11 20:33
SexyGirls155: 出去玩真的不想搭大眾運輸 沒車的話真的寧願花錢租 10/11 21:11
SexyGirls155: 車 = = 10/11 21:11
evan5885: 可見她行情不差啊 可以選擇當然選自己覺得最好的 你輸了 10/11 21:26
evan5885: 啦 10/11 21:26
kklighter: 你沒車,她都放下了。你還沒放下 10/11 22:11
gbtplayer: 想開車也不先提出來討論解決 看跟朋友借還花錢租車 10/11 22:19
gbtplayer: 這種沒交往就要你出錢出車的 沒在一起是好事 10/11 22:24
greyrose7: 她要找有車的 10/11 22:38
yiquew: 就不夠喜歡你 牽拖沒車.. 10/11 23:25
solafate: 傻傻的 沒有車 怎上車 10/11 23:38


網友評論

sponsored links

搜尋主題

sponsored links
sponsored links

推薦閱讀

大家正在看

sponsored links
BTrend 2018 Abuse form