sponsored links
    

大家好,

我不想知道大家今天過得好不好,

特斯拉執行長馬斯克已在推特回復,

年中預購的車主可以交車,

如果MODEL 3 進來價格120萬,

0-100 5.6秒,

會不會殺爆車市???



--

    

※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc), 來自: 1.160.131.207 ※ 文章網址: https://www.ptt.cc/bbs/Gossiping/M.1547214538.A.DF4.html
sw0159: 接單生產 要殺爆早爆了 01/11 21:50
kay00503: 有可能120嗎… 01/11 21:50
gk1329: 150~180 01/11 21:51
minipc: 至少150起跳 01/11 21:51
Giuliani: 頭又大:不符國人用車習慣 01/11 21:51
LIONDODO: 大家猜120~140萬 01/11 21:52
LIONDODO: 問題是你家有沒有充電車位或你家附近有沒有 01/11 21:53
Sixigma: 120直接買四台全家開model3 01/11 21:54
wishyouhowev: 200內都心動 01/11 21:54
jajoy: 要等多久 01/11 21:57
a27588679: 充電頭特斯拉會來你家裝啦 01/11 21:57
a27588679: 只是要跟管委會協調比較麻煩而已 01/11 21:57
a27588679: 我就交車一個月後才裝好車充= =" 01/11 21:57
JRD: 價格便宜 但是窮人沒地方充電啊 01/11 21:59
kerorobear: 爛車...歐美評價超差 01/11 22:01
costello: 重點是哪裡能充? 不然不方便 01/11 22:03
hooliya: 家裡都能裝啊 大樓要協調比較麻煩一點 01/11 22:19
danry: 超過120你補 01/11 22:21
clamperni: 家裡要能停車就很困難了 01/11 22:23
nosay: 透天的免煩惱 01/11 22:26
katzlee: 啊沒停車位的要去那充電 01/11 22:37
cute15825: 沒停車位買什麼車? 01/11 22:38
harkk2001: 單子都不知道排到哪裡了,年中訂的可以交車?我不信 01/11 22:40
katzlee: 租停車位的不是一堆 01/11 22:45
somedayborn: 有超充,加上現在外面有充電的停車位其實不少了 01/11 22:46
charley1204: 台灣最麻煩就車位 01/11 22:46
ryan0714123: 台灣人買車沒$買車位,公用充電樁奇貨可居,買電動 01/11 22:49
ryan0714123: 車還要排隊充電,可恥又可悲 01/11 22:49
eric112: 變成新一代8+9神車 01/11 23:05
vincentsoon: 可以停直疏洪道。接水力發電 01/11 23:16
ymx3xc: 120我就洗腦家人買 01/12 00:11
Harison: 說歐美評價差的拿出證據來。你知道2018全美銷售最佳的lux 01/12 00:15
Harison: ury car就是model3嗎 01/12 00:15
Harison: 我自己是超滿意,如果充電不是問題的話極度推薦 01/12 00:17
chengzai: 南部住透天沒充電問題 01/12 00:34
playcat1944: 中南部住透天通勤里程數多應該會比較多人買,北部社區 01/12 00:58
playcat1944: 大樓看住戶揪團買,最好順便拐管委會的一起,就比較沒 01/12 00:58
playcat1944: 問題 01/12 00:58
woulin: 美國買120,來加關稅和貨物稅大概要200了 01/12 01:39
prmea: 電動車免貨物稅 01/12 01:45


網友評論

sponsored links

搜尋主題

sponsored links
sponsored links

推薦閱讀

大家正在看

sponsored links
BTrend 2018 Abuse form