sponsored links
    
剛劣化時各個都道府縣的公車站牌位置通通消失,還滿悲劇的
不過最近看,已經可以看東京都內的站牌了
看來公車站牌位置部分會慢慢補回去

可惜是沒辦法跟台灣一樣,可以直接點站牌觀看公車站牌路線及時刻表
不過鐵道車站部分跟台灣一樣可以直接點擊

好像日本比較習慣用路線規劃
以我比較習慣直接在地圖點選站牌看時刻表
這部分Apple Map就有跟ジョルダン合作提供公車站牌的路線、時刻表
以我使用經驗,Apple Map日本部分的大眾運輸做得比較好
但商家資訊個人覺得Google比較強
所以只好Google跟Apple混著用了
如果用iPhone.iPad去日本搭車可以嘗試用Apple Map
Android就不清楚了

Apple

https://i.imgur.com/uMkLnPt.jpg
https://i.imgur.com/JBEb1p3.jpg
https://i.imgur.com/BRTf1YB.jpg
Google近鐵奈良 https://i.imgur.com/ap1i1Dq.jpg
Google 東京澀谷車站 https://i.imgur.com/CgxBFIz.jpg
(只能看站牌不能點擊,除非再搜尋バス,但有時候地圖範圍會擴大,還要再放大比較麻 煩,而且位置有些誤差) --

※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc), 來自: 223.139.31.255 ※ 文章網址: https://www.ptt.cc/bbs/Japan_Travel/M.1554602365.A.7E0.html ※ 編輯: kymco9999 (223.139.31.255), 04/07/2019 10:03:04
EURISKO: 昨天也怪怪的,查大眾運輸,它卻一直顯示開車路線或說要 04/07 10:10
EURISKO: 搭計程車,明明大阪城就有地鐵會到呀 04/07 10:10
hanasid: maps.me 試試 不用網路 04/07 10:19
TaiyoYuden: 之前在歐洲差點被maps.me導航到地雷區 被當地人擋下XD 04/07 10:20
robotcl: 覺得yahoo map好難用 04/07 10:47
CMLeeptt: 四樓講的地雷是真的埋在土裡會爆炸的那種嗎? 04/07 11:24
TaiyoYuden: 對喔 因為之前到波赫有很多未清地雷 導航頭暈導進去 04/07 11:35
TaiyoYuden: 當地人開車爆追我們擋在我們前面 問我們是不是導航 04/07 11:36
TaiyoYuden: 我們說是 他們就跟我們說前面是雷區不能過 要我們回頭 04/07 11:36
TaiyoYuden: 而且我們不是第一個被maps.me導過來的XD 04/07 11:36
tyrin: 樓上經歷好驚悚... 04/07 12:26
nightdragen: 我以為地雷區會圍起來(抖) 04/07 12:35
gaeafprce: 樓上經歷也太可怕 04/07 13:04
whistlerhu: Google Maps的日本公車站牌一直都不能按 04/07 13:09
Horn5201: 奈良可以一路用走的 再去鶴橋泡個湯 完美的一天 04/07 13:24
countD: 乘換+google. 找吃的看評價還是估狗資訊比較多 04/07 13:27
TaiyoYuden: 波赫的地雷太多圍不完 之前還有人抓寶可夢被炸死 04/07 13:50
gwotie: 最近都用乘換案內了....怕google maps班次不對 04/07 13:51
MAGGIE99: 4F 的故事太驚悚了 如果沒有當地人追過來 ... 04/07 13:51
Vett: 已經打算註冊的yahoo 帳號y 04/07 14:13
AndyLee76: Apple Map會把不同邊的站牌分開畫,不像Google一直都只 04/07 17:16
AndyLee76: 有一個點 04/07 17:16
AndyLee76: 班次也只有地鐵火車會準啦 公車最近觀光季很容易跟表定 04/07 17:17
AndyLee76: 不一樣 04/07 17:17
a031405: 地雷是怎樣 04/07 18:07
hisoka911: 地雷那個好可怕>"<~ 04/07 18:40
EURISKO: 地雷也太驚悚了 04/07 19:45
airmanchun: 推薦前兩個App. https://i.imgur.com/f7ewfu0.jpg 04/08 11:12


網友評論

sponsored links

搜尋主題

sponsored links
sponsored links

推薦閱讀

大家正在看

sponsored links
BTrend 2018 Abuse form