sponsored links
     
各位年薪三百大大好,小弟南部地名科大碩畢,研究領域是電力電子。
經過了兩周瘋狂面試,有拿到五六個offer,篩選篩到剩下三間有點不知道怎麼選。
再麻煩各位了
 
1. 台達
地點:中壢(租屋)
職務:電源工程師(電車充電)
工時:主管說8-21(看板上好像都說8-22,23)
年薪:N+2 *18-20
 
2.光寶
地點:新莊(租屋)
職務:電源工程師(電源模組)
工時:830-1930
年薪:N+8 *14 (沒加班費,有獎金)
 
3.群光
地點:三重(租屋)
職務:電源工程師(MP)
工時:830-2030(在版上查到好像普遍是12HR)
年薪:N+4 * 16+2(股票)
 
剩下這三間小弟有大約打聽了一下,薪資在前兩年差距不大
更關心的是日後發展性及部門風氣的問題,再麻煩各位推薦了
(N不為舊GG新人價也不為新GG新人價,純為比較用途)
謝謝各位~!
 
--

    

※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc), 來自: 36.232.169.76 (臺灣) ※ 文章網址: 2">※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc), 來自: 36.232.169.76 (臺灣) ※ 文章網址: https://www.ptt.cc/bbs/Tech_Job/M.1633536425.A.43F.html 應該是最近很缺人的關係啦XDDDD
asd12369874 : 加入台達,人生發達10/07 00:20
其實小弟的內心也是人生想發達的,就怕選錯XDDD
watashiD : 如果don’t go delta沒出來就是跳槽了10/07 00:25
XESET : 1. 是OBC部門嗎?10/07 00:27
XESET : 估計前幾年工時應該不少,所以有無加班費會差很多10/07 00:27
應該不是唷,談到的都是充電樁,版上前陣子文章滿多的好像真的 滿操的TEAM,比較好奇的是部門風氣啦~ ※ 編輯: Lcjxxx0710 (36.232.169.76 臺灣), 10/07/2021 00:37:21
william7713 : 我朋友原本在1的部門跳去2的公司了 呵呵10/07 00:40
waitforeight: 選110/07 00:50
yugi2567 : 台達、喔因為真的很難找人大都去賺大錢了10/07 01:06
yugi2567 : 原本在3後來跳1現在在2路過10/07 01:08
想知道可以去哪裡賺大錢~ ※ 編輯: Lcjxxx0710 (36.232.169.76 臺灣), 10/07/2021 01:11:35
shinwa19985 : 要錢最後都是去新竹 選目前最多的吧 10/07 03:24
GarySu1104 : 台達會比較好的 10/07 03:52
aeont : 這N大於50了嗎? 10/07 06:59
yugi2567 : PMIC比較賺錢 10/07 07:52
LLLevis : 先去台達至少撐三年 拿台達資歷認證 再跳去其它家 10/07 09:09
JamesMayo : 推台達,保證的年薪最高 10/07 09:20
XESET : 充電樁阿~ 是AC還是DC的? 10/07 09:23
james02205 : 這三個選台達 10/07 09:42
yugi2567 : 去台達跳後面兩個比較好說話啦 賺大錢還是PMIC 10/07 10:03
leo90245 : 工時都這麼長哦 10/07 10:08
dakkk : 台達 10/07 10:17
eden999 : 新人去1累積履歷 對未來有幫助 10/07 10:43
MIT5566 : 沒有去面AE嗎 10/07 11:28
zzz4414 : 借問,如果2風氣好準時下班,會建議新鮮人去嗎? 10/07 11:54
zzz4414 : 還是先去台達練功操一下? 10/07 11:55
lamune : 台達操個三年,跳槽後才真的會人生發達 10/07 12:05
lamune : 勸你也不要待太久拼升遷或加薪,沒什麼意義 10/07 12:07
m2938 : 2 先刪掉 光寶風氣太差 薪資又低 10/07 12:13
shiquan0823 : 2有加班費可報阿 10/07 12:25
ching8866 : 2加班費要看職等能不能報 10/07 12:43
xox1993 : 2報加班費看單位 10/07 12:44
guluroach : 繼續面豬屎屋,今天難得三倍五倍,你一年後會感謝 10/07 12:45
guluroach : 我 10/07 12:45
sinmo : 不推2 10/07 13:06
yugi2567 : 哪一間都對老客戶不好建議攜碼 10/07 13:08
john65240 : 看起來N是52 10/07 13:34
Cy0516 : 推2 10/07 13:36
GymRat : 推2是在害人嗎 10/07 13:38
reno1 : 非gg建議重找 10/07 13:42
reevesdeer : 2 做power 沒有加班費哦,說有的可能要想想公司是否 10/07 14:09
reevesdeer : 有誠信 10/07 14:09
reevesdeer : 2以外都很讚 剛從2離開 10/07 14:10
howard6066 : 有人在暗黑欸 10/07 14:23
ylps61113 : 台達+1 10/07 14:43
barret532181: 不推2 10/07 15:03
claymath : 1吧 10/07 16:08
opop1133 : 台達 跳巢好 10/07 16:12
wayne7741128: 這幾家都賺不了大錢 給你參考 10/07 16:15
rong546 : 有delta當然就先去看看唄 10/07 16:37
bilibo : 當然選一哥 台達 10/07 17:21


網友評論

sponsored links

搜尋主題

sponsored links
sponsored links

推薦閱讀

大家正在看

sponsored links
BTrend 2018 Abuse form