sponsored links
    
1. 標題:公告因應COVID-19疫情,本公司產線自今日19:20開始 全面停工48小時
2. 來源:公開資訊觀測站                    (公司名、網站名)
3. 網址:https://mops.twse.com.tw/mops/web/index                               (請善用縮網址工具)
4. 內文:

1.事實發生日:110/06/04
2.事件緣由:因應COVID-19疫情,本公司產線自今日19:20開始全面停工48小時進行清消。
3.最近三年度與減產後之產能比較:僅6月產量受到影響,預計當月產能不變。
4.最近三年度與減產後之產量比較:僅6月產量受到影響,預計減少當月產量4~6%。
5.全部或部分停工項目之產能:預計6月產能不變。
6.全部或部分停工項目之產量:預計6月產量減少4~6%。
7.全部或部分停工項目占公司營收比例:約佔6月營收4~6%
8.出租之公司廠房或主要設備明細:不適用
9.出租之公司廠房或主要設備占總資產比例:不適用
10.質押之資產明細:不適用
11.質押之資產占總資產之比例:不適用
12.決策過程:由經理階層提出經董事長裁示。
13.其他應敘明事項:針對上述損失之產量,待清消作業完成後,將透過產能調配,
彌補產能之損失,故預估對本公司全年財務、業務無重大影響。

--

    

※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc), 來自: 1.174.163.174 (臺灣) ※ 文章網址: https://www.ptt.cc/bbs/Stock/M.1622791860.A.3FA.html ※ 編輯: arains (1.174.163.174 臺灣), 06/04/2021 15:31:44
katanakiller: 2天 哈哈 06/04 15:31
GivemeApen : 不要偷懶 06/04 15:31
DarkKnight56: 下禮拜...電梯向__ 06/04 15:31
TCB006 : 阿中升4級了嗎?一堆整天想封城 不可取 06/04 15:32
EstelleRinz : 超越3+11 政府棒棒 06/04 15:32
a3051107 : 被罵後才不情願的停工 06/04 15:32
creepy : 想得美 cdc都下去了 至少一個禮拜 06/04 15:32
esperanza01 : 本來不是說下午三點...... 06/04 15:32
luche : 董事長很大方了 06/04 15:32
deann : 員工不用隔離14天? 06/04 15:32
pomelo168168: 35收 06/04 15:33
icedog122 : 預估對本公司全年財務、業務無重大影響 06/04 15:33
icedog122 : 下禮拜會幾根? 06/04 15:33
peter080808 : 48小時 拜託你們把外勞管好 不要讓他們到處跑 06/04 15:33
claude3 : 蠻屌der 06/04 15:33
steven04090 : 幾點停工也有2個答案,2行文字就能預估有沒有影響? 06/04 15:34
etop : 崩崩 06/04 15:34
Atima : 兩天wwwwwwwwwwwww 06/04 15:34
dudefish : 笑死 06/04 15:34
william0916 : 2天有屁用 06/04 15:34
tony467913 : 周休二日可以讓公司說成停工48小時呵呵,禮拜一大家 06/04 15:34
tony467913 : 繼續正常上班 06/04 15:34
WenliYang : 一開始講得 好像一停工動搖國本 撼動世界... 06/04 15:34
GhostIsland : 拖那麼久,下禮拜崩爆 06/04 15:35
kevinmeng2 : 週六週日,剛好兩天,下週一繼續上班 06/04 15:35
mind324 : 外包外勞就是有這種壞處,管不到 06/04 15:35
william0916 : 空爆你 06/04 15:35
WenliYang : 現在真停了 有怎樣嗎!? 笑死 06/04 15:35
demonh311 : 除非匡列要隔離人數太多,不然影響真的不大 06/04 15:35
friendeasy : 大家週一記得準時上班喔 06/04 15:35
allenmusic : 才減少4~6% 一開始怎不停??????????????????????? 06/04 15:36
mind324 : 為了降成本外包,卻因小失大 06/04 15:36
PePePeace : 不過態度從強硬變妥協 是不是表示疫情.... 06/04 15:36
anyanyaa : 爽辣啊辣 06/04 15:37
charloette : 6.日本來就放假 06/04 15:37
iamaq18c : 都前進指揮所過去了...再不停 能看嗎 06/04 15:37
tctv2002 : 週末停班傷害最輕 06/04 15:37
keigo800004 : 爽放兩天,要乖乖在家別亂跑喔! 06/04 15:37
allenxxx : 是不是變成員工帶回去家庭代工啊? 06/04 15:37
tony467913 : 笑死 不過就剛好六日要放假 06/04 15:37
ter2788 : 賺的都吐出來 06/04 15:37
jinmin88 : 垃圾公司 空爆你 06/04 15:37
kenet123 : 外包外勞還是可以要求吧 只是外包公司不配合的話 06/04 15:37
demonh311 : 篩太慢了才會停工,苗栗這邊篩檢量太少 06/04 15:37
nuggets : 利空出盡 噴 06/04 15:37
zalasas39 : 不要偷懶喔! 空暴你 06/04 15:37
kenet123 : 你又能怎麼辦 06/04 15:38
mind324 : 台積肯定有算過得失,op也用本勞 06/04 15:38
jimihsu : 什麼週一上班,明明是週日19:20開始上班, 勿偷懶 06/04 15:38
ter2788 : 剛好六日阿 他們就在拖 拖到六日才停工 06/04 15:38
peacesb : 六日停班 周一繼續上班 阿不就謝謝喔? 06/04 15:38
justin81828 : 利空出盡 挑假日休 聰明 06/04 15:39
allenxxx : 員工是放么八還是明天洞八?要背防疫守則才准回家? 06/04 15:39
PePePeace : 真的覺得苗栗國很屌 各縣市疫情爆發時 啥都沒準備 06/04 15:39
v7q4 : 週休二日 下週照常開工!絕不容許員工趁機偷懶! 06/04 15:40
steven04090 : 六日在產能滿載情況下應該沒休吧? 這有內部的人嗎? 06/04 15:40
mayc0618 : 還真剛好六日呵呵 06/04 15:40
dashonyu : 這間公司真的爛 06/04 15:40
nakayamayyt : 才48小時 06/04 15:40
p8331407 : 周休兩日 06/04 15:40
HaHaPoint : 阿不就剛好周末 06/04 15:41
neksa602 : 陽性一班 陰性一班 這樣就不用隔離了 06/04 15:41
moom50302 : 原本不停工,頂多股價震盪一下而已,現在…下去吧 06/04 15:41
qwerty110 : 50幾人中隔離兩天 笑死 還隔六日 別演戲好嗎 06/04 15:42
stlinman : 2+12 06/04 15:42
jyekid : 48小時就是原本預定地6/6晚上把7K人篩檢完 06/04 15:42
allenxxx : 篩檢都選周末周日,不愧是台灣老闆 06/04 15:43
dog7667 : 週末停工2天,還不下跪謝恩 06/04 15:44
Lebrono : ㄏㄏ 台灣老闆 06/04 15:44
house911 : 被大家罵? 才停?? 06/04 15:44
triff : 週末六日2天? 06/04 15:44
Rionsuckme : 空軍召集令 06/04 15:45
Thoris : 半導體有產線在放六日的嗎 哪間說來聽聽 06/04 15:45
liang120317 : 只想賺錢 不顧員工死活zzzz 06/04 15:45
tenghui : 已空:http://i.imgur.com/VbRTP4l.jpg 06/04 15:46
ru8bj6 : 趁機打火,我會記住你的 06/04 15:46
vvnews : 下去 06/04 15:47
tenghui : https://i.imgur.com/VbRTP4l.jpg 06/04 15:47
Woodoo9 : 剛好六日XD 06/04 15:47
loking : 不喜歡這種管理模式 06/04 15:49
asd870427 : 一人一張 散戶之力 06/04 15:49
yuen1029 : 不用隔離14天嗎?還是遇到財團又軟了? 06/04 15:49
jim924211 : 所以到底是三點停工還是1920 06/04 15:50
CHOUHSIWEI : 老闆偷懶齁 06/04 15:50
PPPGGG : 為什麼這樣不用居家隔離14天? 06/04 15:50
Lowpapa : 賭一波 06/04 15:50
RICEFINCH : 垃圾公司 06/04 15:50
Homeparty : 真的禮拜一上工XD 06/04 15:50
nk10803 : 多殺幾根 我彎腰撿刀子 06/04 15:51
yu1111116 : 省下兩天的衞生紙 感到高興 06/04 15:51
leftwalk : 曾玟學的FB提到感染狀況 感覺不妙阿 06/04 15:51
baxk4lzoq : 48小時 哈哈哈哈哈哈哈哈 06/04 15:52
achiyeng : 空軍應該很喜歡凌虐這種 停了又爆發再停了再爆發 06/04 15:53
JokePtt : 所以平常都沒在周休嗎? 06/04 15:53
pqpqpqpq : 笑死 撐到周末 剛好兩天 06/04 15:54
snowdream : 笑死 06/04 15:54
TyuzuChou : 正常來說要全廠隔離14天吧 06/04 15:55
Khaled : 笑死~修兩剛好六日~ 06/04 15:55
rusa : 篩完就上工 不怕偽陰讚啦 06/04 15:55
gracefeather: 疫情剛好把台灣這些企業的經營都浮上檯面 06/04 15:56
atashinchi : 應該隔離14天吧 06/04 15:56
apolloapollo: 在家當薪水小偷 06/04 15:56
mcyangtw : 大概只有台積少數沒外勞 06/04 15:57
cobrasgo : 不是不停工?2天停工就能解決的話,世上不會死這麼 06/04 15:57
cobrasgo : 多人 06/04 15:57
Dimitre : 智障阿 故意稱到禮拜六日兩天放假 06/04 15:58
wantsleep : 蓋不住了吼京元電 06/04 15:58
dbdudsorj : 才48能幹嘛???? 06/04 15:58
cobrasgo : 工廠應該是沒有六日的,是真的停工2天 06/04 15:59
SAptr : 阿勞其實很怕生病 真不要以為鬼島人比較乖 06/04 15:59
soonliz : 產線是24小時運作 假日沒上班只有常日人員 06/04 16:01
soonliz : 這次停兩天就是輪班人員也休息做消毒 06/04 16:02
tenghui : 省下2天衛生紙笑死 06/04 16:03
kevinmeng2 : 這就是我說的RBA問題,後續訂單只會越來越少 06/04 16:03
kevinmeng2 : 這家公司根董事已經臭了 06/04 16:03
aimez13je : 兩天 就高層六日放假啊 基層員工繼續加班 06/04 16:03
kevinmeng2 : 下週考慮空他 06/04 16:03
youbee : 這公司管理階層很差,很摳,不過他們應該很開心這 06/04 16:03
youbee : 兩天不會有一堆人找它們簽名拿衛生紙了 06/04 16:03
gk1329 : 爽 繼續噴 06/04 16:04
qwerty110 : 3+11都被罵爆 中元電子有人中 2+0 笑死 06/04 16:05
qwerty110 : 京 06/04 16:05
qwerty110 : 都不小心都講成中元 顆顆 06/04 16:06
Cheney0318 : 比華航3+11更短?你確定? 06/04 16:07
devidevi : 1間公司77陽性 06/04 16:07
HsuKathy : 兩天??v笑死 06/04 16:07
id41030 : 才二天是要幹嘛? 06/04 16:08
lilac0909 : 今天外資買超第三 06/04 16:08
allenxxx : 他們中標的有自主嗎?還是直接滾蛋式管理 06/04 16:08
ms0545173 : 直接下市吧 77人確診 06/04 16:09
nokian82 : 第一槍 06/04 16:10
kenny731012 : 2天 怎麼可能XDD 06/04 16:10
qzpmqzpm : 這間智障公司應該直接勒令永久停業 06/04 16:11
julian42 : 空暴他的 06/04 16:11
maxwell21 : 看那個確診量 兩天夠嗎? 06/04 16:11
aadsl : 日班的繼續做喔? 06/04 16:12
chinaeatshit: 2天就4-6% 14天就84%囉 06/04 16:12
cfl511 : 這家公司永遠都是怪事上新聞... 06/04 16:13
ccr5566 : ㄏㄏ 06/04 16:13
super0949 : 兩天?? 你2+12喔 06/04 16:13
laoh : 停班14天吧他 06/04 16:14
faultless : 收盤才喊停工? 06/04 16:14
tamama000 : 週休二日笑到硬 06/04 16:14
jacky7987 : 兩天XDDDD 06/04 16:14
hamel : 週休2日說停工 06/04 16:16
jimmykuo123 : 員工不用匡列隔離??兩天後有換整批新人嗎? 06/04 16:17
exceedMyself: 今天跑了 看之後狀況 06/04 16:17
freeclouds : 這間到底請了多少外勞? 06/04 16:18
willieSin : 假日兩天開始放兩天疫情假,真的會 06/04 16:18
allenxxx : 星期一開紅盤 06/04 16:20
kevinmeng2 : 外勞已經不是重點了,本土都感染了 06/04 16:21
cococat1028 : 我先空 06/04 16:21
ornv : 來約停工的外勞轟轟轟囉 06/04 16:25
huk40199 : 機台不像晶圓那種一定要每天轉吧? 06/04 16:26
ntoufatman : 好。繼續加碼撿 06/04 16:29
GhostGod : 99日月神教 06/04 16:31
allen12126 : 30收 06/04 16:31
HarukaLoveu : 才停48小時 大利多 下週一漲停 06/04 16:32
makono : 苗栗國擺爛不意外,早該電ㄧ電XD 06/04 16:32
DTFS : 沒事沒事苗栗國出來喊一喊我們要疫苗 就轉移砲火 06/04 16:35
linkmusic : 笑死果然周一要開工XD 06/04 16:43
r30385 : ㄏㄏ 06/04 16:46
GoodDonkey : 14天停好停滿好嗎...還想壓榨員工啊 06/04 16:49
CCNCCN : 所以是2+0? 06/04 16:52
aimgel : 終究還是要停工的 何不一開始就停 06/04 16:56
koala0416 : 停工兩天 然後瘋狂加班來追 06/04 17:04
cocolo60 : 人家是犧牲自己把外勞留在工廠 停工反而到處傳播 06/04 17:04
water0202 : 才兩天…笑死 而且還正好是六日 06/04 17:12
DavidBoss : 哈哈誰叫你不投民進黨 06/04 17:17
bala73 : 拉基公司停工兩天只是給那些人驗完而已啦 06/04 17:19
happyendless: 來個週休二日,到處播種 06/04 17:20
hohohorse : 上面好像都沒人懂 產線是24小時的,過年也沒停的好 06/04 17:25
hohohorse : 嗎 06/04 17:25
adwn : 週休2日 真會算 06/04 18:18
nega883100 : 這兩天都未反映 期待下禮拜 06/04 18:58
mcloveyw : 所以潛伏期變兩天了??? 06/04 19:01
milkyway168 : 會怕? 06/04 19:22
evil006 : 通通隔離14天啦,兩天是什麼鬼,地方官員都死了嗎? 06/04 19:22
jhihansyu : 爽 06/04 19:34
doranako : 外資投信聯手護京元 06/04 21:53


網友評論

sponsored links

搜尋主題

sponsored links
sponsored links

推薦閱讀

大家正在看

sponsored links
BTrend 2018 Abuse form