sponsored links
    
大約在2、3月時
新聞指出台灣的陽交大發現一種老藥叫做JMY206

這個關鍵字下去google應該可以發現很多新聞
號稱比Remdesivir在對付武肺病毒上可以強「數十倍」

如果感染率持續攀升
疫苗對於已經感染的病患來說就比較緩不濟急

如果有抗病毒藥物可以像Remdesivir那樣
是不是更實際呢?

有沒有這個老藥的八卦?


為求有大大可以提供相關消息
每推10P稅後發到爆
睡前發

--
smt963:最好你上網能知道網路另一端的人在盯你啦!05/12 19:12
easan: ↙煞氣a警察↗05/12 19:26
flyplayer:( ′-`)↗︴05/12 19:38
Jayli168:樓上在通三小..... 天神第一類接觸阿05/12 19:55
--

※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc), 來自: 112.78.85.85 (臺灣) ※ 文章網址: https://www.ptt.cc/bbs/Gossiping/M.1622711356.A.A19.html
railwaytaiwa: 錢 感恩 1.175.171.70 06/03 17:09
ted01234567: 錢 219.68.69.70 06/03 17:10
DAANTHONY: 推 223.140.9.209 06/03 17:10
t88511233: 錢220.142.131.159 06/03 17:10
ilyhb0258: 推 211.75.191.178 06/03 17:10
idolman: 好 1.173.228.45 06/03 17:10
edwardting: 錢 101.12.66.246 06/03 17:10
Imotucc: 錢 1.162.36.50 06/03 17:10
peterch: 推 42.75.19.71 06/03 17:10
martinshih: 去查paper最快 209.36.2.102 06/03 17:10
Sarasto: 錢 122.121.61.86 06/03 17:10
DChun: 錢 60.251.240.126 06/03 17:11
Overmind: 明通大一合併就這麼威喔 36.231.199.88 06/03 17:11
metro721: 記得還在實驗中114.137.244.200 06/03 17:11
chaviola: 推 36.228.23.165 06/03 17:11
inhumanq: 推123.193.249.122 06/03 17:11
LeafLu: $ 140.114.77.191 06/03 17:11
werqq: 錢223.137.207.131 06/03 17:11
albert7617: 窩不知道 140.113.229.21 06/03 17:11
Imotucc: 然後這不是新藥 只是AI算到這個老藥有用 1.162.36.50 06/03 17:11
i3790140: 錢 1.175.98.247 06/03 17:12
alldead0001: 錢錢 14.220.240.138 06/03 17:12
Imotucc: 實際結果沒有臨床也不知道 1.162.36.50 06/03 17:12
kung621117: 推223.137.190.236 06/03 17:12
h30312210206: 錢 114.47.27.64 06/03 17:12
zhong432405: 錢 114.36.132.209 06/03 17:12
love83824: 錢 223.136.79.106 06/03 17:12
gh29903260: 錢 60.250.203.98 06/03 17:12
ken90007: Remdesivir早就用在伊波拉病毒上,只是 111.71.68.251 06/03 17:12
Dacamiya: 錢 218.166.146.97 06/03 17:12
ken90007: 效果不佳,COVID爆發才又拿出來。新藥 111.71.68.251 06/03 17:12
ken90007: 不可能那麼快 111.71.68.251 06/03 17:12
kypss95134: 錢150.116.102.124 06/03 17:13
wertes: 錢 61.228.46.160 06/03 17:13
uf1276: 借問一下 新藥要做的臨床實驗是不是比疫苗 123.204.45.243 06/03 17:13
gotornado: 太少了吧 42.73.122.187 06/03 17:13
ganhua: 推 114.47.236.242 06/03 17:13
uf1276: 難做很多? 123.204.45.243 06/03 17:13
Innofance: 錢 111.82.114.57 06/03 17:13
PanzerDragoo: YEAH 我乞丐 114.47.42.25 06/03 17:13
a11011788: 錢 220.135.181.86 06/03 17:13
lop20025: 錢 211.74.79.33 06/03 17:14
tim880928: 777 1.172.231.142 06/03 17:14
ctct: 錢223.138.255.236 06/03 17:14
LoveJason228: 錢 49.216.52.110 06/03 17:14
kevinxine: 錢 220.135.185.47 06/03 17:14
ShadowKuo: 錢220.128.140.228 06/03 17:14
ZMittermeyer: 是,但是你必須自己弄到,現在醫療223.137.245.102 06/03 17:14
Royal3110: 錢 42.75.51.112 06/03 17:14
ZMittermeyer: 崩成這樣,根本無法取得223.137.245.102 06/03 17:14
hsman2357: 哇? 36.239.137.232 06/03 17:14
Beretic: 推 42.77.80.187 06/03 17:14
kobevic: 錢 180.218.46.181 06/03 17:15
show282: 快的話大概3年吧 111.83.100.118 06/03 17:15
saukew: 推 140.115.8.233 06/03 17:15
smcsmc: 1 49.216.54.9 06/03 17:15
bbss: 錢 223.139.22.92 06/03 17:16
cool189: 錢 49.216.172.209 06/03 17:16
hank90601sx: 推 101.9.51.216 06/03 17:16
wei770702: 你以為用英文我就看不出來是瑞德西偉 49.158.216.142 06/03 17:17
m0ark121: 錢124.155.186.109 06/03 17:17
palapalanhu: 強 210.61.208.168 06/03 17:17
reiborei: 等有口服的藥物出現才能回到疫情前吧 36.229.3.220 06/03 17:17
JasonYanggg: 錢114.137.192.101 06/03 17:17
Imotucc: https://reurl.cc/7rr3d9 1.162.36.50 06/03 17:18
sky900928: 推122.116.100.236 06/03 17:18
Imotucc: 這不是新藥 建議你改一下內文 1.162.36.50 06/03 17:18
已改已改~謝謝提醒
LFeather: 推 223.137.237.0 06/03 17:18
※ 編輯: YUreo (112.78.85.85 臺灣), 06/03/2021 17:20:08
JohnnyJack11: 發 111.71.33.153 06/03 17:19
losec0614: 錢 112.78.83.58 06/03 17:19
driftingjong: 現在重症神藥是ANTI-IL6 122.146.70.20 06/03 17:19
ericfankc: 推 1.173.186.11 06/03 17:20
abc312209: 錢 111.255.79.32 06/03 17:20
GOGOGGWANG: 錢 46.244.5.200 06/03 17:21
ssaic2006: 錢 36.236.72.235 06/03 17:21
hanabibkk: 推 101.12.65.14 06/03 17:21
halfmoon6: 錢 114.137.147.97 06/03 17:22
qoopggv123: 錢 101.10.46.106 06/03 17:22
qscxz: $$$ 211.20.90.229 06/03 17:22
chih128: 錢 1.163.15.137 06/03 17:22
zerorock000: 推 101.12.51.128 06/03 17:23
sdf0419: 錢錢 101.12.88.199 06/03 17:23
DavidWuuu: 錢 223.138.186.66 06/03 17:23
beam0911: 推 223.138.224.44 06/03 17:24
BaRanKa: 你下面有一篇是306 210.242.38.140 06/03 17:24
Windkiller: 推! 122.116.58.52 06/03 17:24
acelong: 推 1.165.78.194 06/03 17:25
ctwt: 推114.137.115.204 06/03 17:25
vinceliao: 推223.141.231.177 06/03 17:25
FuYunlol: 錢 59.125.218.4 06/03 17:26
QBRoboT: P 36.238.146.228 06/03 17:26
MEloNs: 推 118.169.174.80 06/03 17:27
awaken: 42.72.149.232 06/03 17:27
FutuReStronG: 推 1.171.1.36 06/03 17:28
SSCSFE: $ 114.47.112.141 06/03 17:29
fatyi: 推 114.40.205.74 06/03 17:29
zayin13: 錢 42.72.24.210 06/03 17:30
alimama: 錢 61.58.168.74 06/03 17:30
juyac11: 錢 111.250.24.208 06/03 17:30
mork8850: 推122.118.117.235 06/03 17:31
qwe1357959: 錢 106.104.88.55 06/03 17:32
hongyi0402: 錢122.121.185.203 06/03 17:33
Klaus337: 錢 39.12.69.106 06/03 17:33
kaodio: $ 1.164.118.98 06/03 17:35
capazek: 錢 125.231.120.90 06/03 17:36
kirratw: 錢 1.200.112.143 06/03 17:38
exarawdon: 錢 36.225.161.88 06/03 17:39
KUMA2016: 錢 223.136.77.220 06/03 17:44
qwehsu: 錢 1.200.240.172 06/03 17:45
orangerange7: 錢 123.195.4.100 06/03 17:46
kevin540: 錢 111.82.227.152 06/03 17:48
yulunyeh: 推 59.124.1.8 06/03 17:48
hcghcg: 推 114.34.154.178 06/03 17:49
barbariane: 錢 114.34.216.68 06/03 17:49
kanyakumari: S$$$$$ 1.200.106.243 06/03 17:50
soppy230: 推 123.192.0.78 06/03 17:50
patience9606: 錢錢 125.230.79.185 06/03 18:00
rcanny: 太203.217.118.239 06/03 18:05
ssss12456: 推 27.247.230.70 06/03 18:09
scps940909: 推118.150.246.151 06/03 18:12
NomadShu: 沒想到能在八卦版看到本魯實驗室的文XD 223.137.47.130 06/03 18:13
RX7802: 錢223.141.151.245 06/03 18:14
giggstw: $ 180.217.3.11 06/03 18:34
dambosrx: 錢 1.162.159.79 06/03 18:40
TOSgamer: 推 42.75.173.92 06/03 18:42
en0308: 推 114.39.56.113 06/03 18:45
saint01: 好125.230.100.213 06/03 18:57
HC6: 推223.136.252.158 06/03 19:19
SanFoEmily: 推 101.9.153.192 06/03 19:27
suyusian: 大概猜得出來 1.161.185.153 06/03 19:27
LK444456: 推 1.163.234.66 06/03 19:58


網友評論

sponsored links

搜尋主題

sponsored links
sponsored links

推薦閱讀

大家正在看

sponsored links
BTrend 2018 Abuse form