sponsored links
    
1. 標題:110年06月01日信用交易統計
2. 來源:台灣證券交易所、證券櫃檯買賣中心 (公司名、網站名)
3. 網址:https://reurl.cc/E2xlzv https://reurl.cc/V3AOXA (請善用縮網址工具)
4. 內文:

110年06月01日信用交易統計

項目                  買進        賣出  現金(券)償還      前日餘額     今日餘額
融資(交易單位)     760,938     667,937         4,178     8,749,062    8,837,885
融券(交易單位)      31,099      51,099         7,941       551,036      563,095
融資金額(仟元)  26,322,674  20,121,092       123,288   234,047,805  240,126,099

https://i.imgur.com/3mPeS74.jpg
資增 60.78 億 券增 12,059 張 ================================= 00632R元大台灣50反1 資增 1,362 張 券減 64 張 ================================= 航運 2609陽明 資增 22,343 張 券增 2,172 張 2603長榮 資增 36,595 張 券增 3,487 張 2615萬海 資增 3,393 張 券減 335 張(券資比35%) 2636台驊投控 資增 654 張 券減 503 張 2610華航 資增 24,712 張 券減 2,903 張(券資比67%) 2618長榮航 資增 5,453 張 券減 905 張(券資比55%) ================================== 面板 6116彩晶 資減 19,629 張 券增 971 張 2409友達 資減 3,427 張 券增 2,195 張 3481群創 資減 9,988 張 券增 3,009 張 ================================== 鋼鐵 2002中鋼 資減 5,911 張 券增 214 張 2038海光 資增 6,855 張 券增 1,271 張 2014中鴻 資增 3,804 張 券增 643 張 2009第一銅 資增 371 張 券減 359 張(券資比46%) ================================== 大哥二哥 2330台積電 資減 377 張 券減 7 張 2303聯電 資減 5,280 張 券減 210 張 ================================== 2642宅配通 資減 1.115 張 券減 338 張(券資比67%) 2608嘉里大榮 資減 2,576 張 券增 323 張 ================================== 3545敦泰 資增 1,714 張 券增 343 張 6015宏遠證 資增 2,259 張 券增 733 張 ================================== 櫃買信用交易統計 資增 4.22 億 券增 2,114 張 --

※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc), 來自: 114.36.104.175 (臺灣) ※ 文章網址: https://www.ptt.cc/bbs/Stock/M.1622552296.A.317.html
Coze : 是不是永寧哥 松山哥賺太爽 用融資來賺比較快 06/01 20:58
Dimitre : 聰明融資大獲全勝 06/01 20:58
ZZZ99770 : 聰明融資? 06/01 20:58
hydra3179 : 聰明的融資戶 06/01 20:59
s900144 : 基本上今日資增=長榮陽明 end 06/01 20:59
seki8864731 : 99二哥 06/01 20:59
lee255215 : 真的資增減情況挺像隔日沖 06/01 21:00
s155260 : 聰明融資 大家一起賺 06/01 21:00
b551122 : ====海光真是航運股 06/01 21:00
HandsomeAnn : 通常資曾隔天高點小心反轉 06/01 21:00
sbob : 聰明的隔日沖融資 06/01 21:00
fdkevin : 樓下丸子崩崩 06/01 21:00
laipyn : 長榮陽明融資真的大獲全勝 06/01 21:00
frtuoplwv : 小兒認錯買都回來了 06/01 21:00
t73697 : 好猛 06/01 21:00
PeniXillin : 瘋狂資增 06/01 21:01
qqazazy : 全都來了 06/01 21:01
s11qs4 : 主力融資 大獲全勝 ☺ ☺ ☺ 06/01 21:01
sinker5566 : 欸 到底是資增崩還是資減崩阿?? 樓下怎麼看? 06/01 21:02
EvilJustice : 哇嗚,又來了嗎 06/01 21:02
Guan63941 : 融資幾乎都集中在航運 怕爆 06/01 21:02
ccc52168 : 觀察好幾天資增資減都有人要喊崩崩 06/01 21:02
RyanBraun8 : 昨天資減 今天資增 代表崩定了 06/01 21:02
ikimiP : 面板要嘎空了嗎? 06/01 21:02
poisonB : 聰明融資進場了 06/01 21:02
qqq87112 : 反50又要被嘎了 06/01 21:02
EDFR : 完蛋 06/01 21:02
icedog122 : GG融資來到四個月來新低 籌碼好穩 06/01 21:02
qqq87112 : 484賭營收公布 06/01 21:02
siriuslee : 是否太瘋狂!! 06/01 21:03
PTTcrazy : 中鋼資減還能漲,看到鬼 06/01 21:03
imsasage : 反1資增 99我的空單 QQ 06/01 21:03
horseorange : +60 那麼用力唷 06/01 21:03
lala8520 : 長榮陽明融資跟鬼一樣== 06/01 21:04
yanko : 每天都崩 06/01 21:05
ga3322165 : 面板終於資減 06/01 21:05
milkBK : 又資增回來了 太神啦 06/01 21:05
js70864444 : 融資打進去 散戶發大財 真的都是專業融資只會賺錢 06/01 21:05
inconspicous: 貨櫃三雄太誇張了 06/01 21:05
polo4213 : 面板今天學乖了? 06/01 21:05
AllenAline : hello大家,歡迎回來乾 06/01 21:05
linyuchuen : 光是長榮陽明的融資就+5X億了 06/01 21:05
lovemasteru : 融資根本隔日沖 06/01 21:05
a0921387223 : 聰明融資又近海運了 06/01 21:06
Sinkage : 完了 聰明融資撤出電子 06/01 21:06
doasgloria : 元大50反資增這麼多 明天怕怕 06/01 21:06
f204137 : 貨運轉強 融資又回來了 夠聰明 06/01 21:06
every70213 : 每天都說要崩 科科 06/01 21:06
b0364864 : 海運融券也滿多了 一堆想不開的 06/01 21:06
surferblue : 資增崩 資減也崩 06/01 21:07
stan1129 : 丸子 明天一根 06/01 21:07
tigerzz3 : GG不錯 06/01 21:07
kdevil : 資券都+ 明天向哪噴? 06/01 21:08
blanka77 : 沒有一天不崩的 06/01 21:08
Healine : https://i.imgur.com/21agVQu.jpg 06/01 21:08
longing2046 : 哇靠 聰明融資x2 06/01 21:09
OhMyHair : 都增航運 下殺有肉 06/01 21:09
alwaysalone : 連有無限資金的老蘇都認輸了,長榮居然還有人敢空XD 06/01 21:09
SKY3064 : 反1 06/01 21:10
evildewk : 航運明天往上往下? 06/01 21:10
linda17a3 : 聰明隔日沖大崩!!!!! 06/01 21:10
akway : 散戶小兒買航運買到漲停 06/01 21:10
aikun : 這融資有點猛@@ 06/01 21:10
hihi29 : 融資證券股... 06/01 21:10
Caro7 : 神鬼融資又回來了 06/01 21:10
visviva : 下! 06/01 21:11
KEDEN : 明天又要洗融資了 06/01 21:11
jay780305 : 融資查一下應該不難看出大部分都主力融吧 06/01 21:11
jay780305 : 倒是航運當沖量都減少了 很好很好 06/01 21:11
asuscp123 : 這都是隔日沖的融資啊 06/01 21:12
pomelo168168: 面板聰明融資! 06/01 21:12
asuscp123 : 都大戶的 沒意外明天或後天就會倒了 06/01 21:13
bleach06bb : 面板融資跑太快了吧 06/01 21:13
takuya1 : 60eXDDD 明天知道怎麼做了吧 06/01 21:13
charles716 : 借錢炒股當道 06/01 21:13
twic : 夭壽喔這資增量 06/01 21:13
drmit : 人工借券他很窺欸 06/01 21:14
jason90814 : 面板融資根本沒信仰... 06/01 21:14
SaintsRow : 這融資是山小 06/01 21:14
laechan : 根據上次經驗,2700億之前我都要做多 06/01 21:14
stanleyplus : 這融資看起來就是滿足點到了,台股準備整理了 06/01 21:14
blue1204 : 神鬼融資又出來了,大家都隔日沖 06/01 21:14
s155260 : 看到水鬼眼紅繼續空手就知道穩了 06/01 21:15
chinhan1216 : 妖獸 這個融資好恐怖 06/01 21:16
p155239 : 這波融資有點強 06/01 21:16
ethan0419 : 聰明融資 06/01 21:17
pezon123 : 隔日沖融資就大戶融資 會幫你拉高啦放心 06/01 21:18
klpp26549871: 難怪今天跌不下去 原來是壓身家融資 06/01 21:18
towe77 : 這融資...明天航運該怎麼做,有人有頭緒嗎? 06/01 21:19
a28200266 : 融資當道 06/01 21:19
murray : 昨天融資大減今天漲停 今天大增明天__停 06/01 21:20
asuscp123 : 明天一定先拉高 06/01 21:20
koebel0521 : 我航運明天要先跑了,怕了 06/01 21:21
ronale1104 : 不管增減都崩 06/01 21:22
kyorock : 聰明融資大獲全勝 恭喜各位水手們 06/01 21:22
lolpklol0975: 拉高就是空爆,。 06/01 21:22
strlen : 面板不敢了齁 嘻嘻 06/01 21:22
kangta2030 : 怕啥啦 融資增也怕 融資減也怕 06/01 21:23
chordate : 股版推文資增資減一律都說崩 06/01 21:24
creepy : 資券都增當然是繼續下注 06/01 21:25
SimleToMe : 明天航運刺激 06/01 21:26
icedog122 : 融資是未來的賣盤耶 能不怕嗎@@ 06/01 21:27
EKman : 華航 慘惹 06/01 21:27
as80110680 : 60億融資全部灌在航運,有夠噁心 06/01 21:27
id44kimo : 融資增也崩 融資減也崩 06/01 21:27
gint5566 : 大哥二哥好像越來越好 06/01 21:27
Lowpapa : 3根紅棒 散戶不請自來 明天開始崩盤秀 一定崩! 06/01 21:27
KIDbitch : 根本隔日沖融資 06/01 21:28
piercingX : 明天殺融資 準備沉船 06/01 21:28
house911 : 隔日沖融資明天會?? 06/01 21:29
Coze : 明天航運拉高別進 這招擺用不膩 06/01 21:32
poiu98877 : 賺到流湯囉! 06/01 21:32
Sawilliam : 明天看航運表演了 06/01 21:34
iwcuforever : 幹 中鋼是怎樣Q_Q 06/01 21:34
tp6ej04m6 : 華航被嘎飛嗎 06/01 21:35
accoh : 航海那個融資 06/01 21:35
beautyptt : 航運都是聰明融資 好害怕 06/01 21:35
namieamuroma: 總覺得航運明天很精彩 最近好像週三都很刺激不知有 06/01 21:37
namieamuroma: 無記錯 06/01 21:37
siriuslee : 航運明天精彩了 06/01 21:38
arfuu : 3天融資+130E... 06/01 21:39
castral : 今天光航運就六十億了... 06/01 21:40
romusutoru : 航運矛盾大對決,怕豹 06/01 21:41
qilar : 這個比例 要噴了吧 06/01 21:43
ja1295 : 華航昨天才資減 今天漲又資增了 06/01 21:43
operja : 中鴻資增還好,感覺明天又要往上一根了 06/01 21:44
Rin5566 : 這融資是瘋了是吧@[email protected] 06/01 21:46
d9003000 : 這根本是主力融資吧 06/01 21:49
zxzx0521 : 宅配通跟嘉里大榮 可以去死了吧 兩隻炒題材沒業績的 06/01 21:52
g0t24568 : 嚇死 06/01 21:53


網友評論

sponsored links

搜尋主題

sponsored links
sponsored links

推薦閱讀

大家正在看

sponsored links
BTrend 2018 Abuse form