sponsored links
    
大給賀
我職場菜雞
請問小妹在科技業該怎麼取名字?
有八卦嗎?
請不要取跟性、愛、生殖器官有關的 謝謝= =

--

    

※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc), 來自: 110.26.1.136 (臺灣) ※ 文章網址: https://www.ptt.cc/bbs/Gossiping/M.1611301517.A.4AD.html
MrXD: BUS 01/22 15:45
Rex1009: Ashley 01/22 15:45
hipocritos: Ana 01/22 15:45
s820912gmail: Puma 01/22 15:45
rattrapante: esmeralda 01/22 15:46
KennethC: Dimi 01/22 15:46
s820912gmail: 樓下的肛門小名是? 01/22 15:46
chris44099: apple candy 01/22 15:46
koromo1991: Gura 01/22 15:46
panpan19: Honey 01/22 15:46
Ark727: Monica Chen 01/22 15:46
TatsuyaShiba: 樓被愛滋甲肛過的肛門名是? 01/22 15:46
venomsoul: Cougar 01/22 15:46
ukcm: Ebony 01/22 15:46
TatsuyaShiba: 樓下被愛滋甲肛過的肛門名是? 01/22 15:46
alloc: Pussy 有可愛小貓的意思 01/22 15:46
rainylife: dicky 01/22 15:46
unrealstars: dickna 01/22 15:46
xsc: Butaona 01/22 15:47
zqa: Amy 01/22 15:47
McRay: Candy 01/22 15:47
EEzionT: chole的最假掰 01/22 15:47
karoshi: Senorita 01/22 15:47
homeman: cherry 01/22 15:48
Horse129: Easy 01/22 15:48
TatsuyaShiba: 樓下肛過八十歲阿嬤的名字是? 01/22 15:48
XJY13: pussy 01/22 15:48
b0d: Maria 01/22 15:48
lmf770410: Tina 01/22 15:48
pionaero: Easy Chen 01/22 15:48
Gecco: Sugar 01/22 15:48
hitsukix: Sayonara 01/22 15:48
joywo: 如果妳姓陳的話 就取Monica or Jessica 01/22 15:48
Kay731: Maggie 01/22 15:48
MUSTANG33: bus 01/22 15:48
fg008kimo: pussy 01/22 15:48
izual: Chigga Lee 01/22 15:48
nitvx: pusi 01/22 15:48
lababear: Tenga 01/22 15:49
fp737: Holey Sung 01/22 15:49
karen8588: she 01/22 15:49
niburger1001: 台北有十個女生十一個都叫Vivian 01/22 15:49
tzonren: Lanpa or Jibai 01/22 15:49
chiyu0412: Sugarbaby. 01/22 15:49
TexasFlood: Fatherfucker 01/22 15:49
nelso: bus 好像真的不錯 01/22 15:50
showdoggy: 樓下左手小名叫什麼? 01/22 15:50
zxc54781: Defeat 01/22 15:51
niburger1001: trump 01/22 15:51
eric21489: Shelly 01/22 15:51
apteekki: Mayshowgunmore 01/22 15:51
derrick1220: 維珍妮 01/22 15:51
nedetdo: Banana 01/22 15:51
Elipton: 前公司有個Erin 非常漂亮 01/22 15:51
cat5672: 雪莉 01/22 15:51
MEVIUS: Pussy 01/22 15:51
ellis0102: Naomi 01/22 15:51
ubei: Honey 01/22 15:51
westley: Mia 去看看外國鄉民 Mia後面接什麼 01/22 15:52
generic: 雪莉 01/22 15:52
venomsoul: Kalifa 01/22 15:52
aju0921: Sugar 01/22 15:52
bbflisky: 妳可以名字音譯啊。 01/22 15:52
spiral0857: sandy 01/22 15:53
ghgn: recyclable 01/22 15:53
Joybena: Biden 01/22 15:54
d89413208: Linda, Nita, Kimi, ..... 01/22 15:54
vita895: 咩修幹某? 01/22 15:54
k62300: gangbang 01/22 15:54
ccyaztfe: dimihaha 01/22 15:54
jisson: Below Job 01/22 15:55
ROCKSAGA: cloudia 01/22 15:55
Kilisamey: MaiShowGummo 01/22 15:56
lumia1120: Alianna(誒你安那) 01/22 15:56
israelii: Baby 01/22 15:56
chiataan: CCR 01/22 15:56
xi17364: 泥摳 01/22 15:56
willyboy0522: Julia直接硬 01/22 15:56
kosha: 是blow job不是below job 01/22 15:56
papaya817: Alana 01/22 15:57
Gestapo1121: pussy 01/22 15:57
rickkcir: 雪莉 01/22 15:57
Jack2277: mmnnmmmn 01/22 15:58
ikoe: Cocksucker 01/22 15:58
gsm60kimo: s 01/22 15:58
alex00089: 安那蘇那姆 01/22 15:58
kenxxxxx: 亞絲娜 01/22 15:59
zzff92: Tenga 01/22 15:59
jej: Is it good to drink? 01/22 15:59
cat5672: 英九辣寶貝 01/22 15:59
kevinsly: Alisasa 01/22 15:59
bee5408: salinre 01/22 16:00
WorkinChina: Lissa 01/22 16:00
salaya: Pui 01/22 16:00
r30385: Cumin 01/22 16:01
Deparic: Understand 下面站起來,嚇嚇變態主管 01/22 16:01
tannoy: HAHA 01/22 16:01
BingLing: Horse 01/22 16:01
chiangww: Amanda,像老闆 01/22 16:02
maxmeyer: Екатерина 01/22 16:03
kurt1234: 莫尼卡 01/22 16:03
shotakun: recyclable 01/22 16:03
hvariables: Kamala 01/22 16:03
nextpage: CUNT 01/22 16:04
dododododora: Pekora 01/22 16:04
Merman19: Candy 01/22 16:04
Athchen: Amy 01/22 16:04
maxmeyer: Alex Robin 或 Sam 01/22 16:04
goldhan: costco 01/22 16:04
stevenno01: subway 01/22 16:05
orgre: Suck 01/22 16:05
dream1124: 你為什麼覺得來這裡問得到正經的答案哈哈哈哈 01/22 16:05
goldhan: IKEA 01/22 16:06
PTTallener: cum 01/22 16:06
roger4767: 卡蒂B 01/22 16:07
csghuuguh: Mikasa 01/22 16:07
cheimol: coin mother 01/22 16:07
incubus46: northseven 01/22 16:08
blairchief: 珍妮佛羅培茲 01/22 16:09
vking223: Apple一聽就是科技業專家 01/22 16:09
skygray2: Tits 01/22 16:09
bingreen: Amy, 01/22 16:10
chungting806: Audrey 01/22 16:12
Hatewoman: easy 01/22 16:12
a123444556: Anastasia 俄語名字才夠潮 01/22 16:13
HanadaIru: whore 01/22 16:13
dddc: puzzy 01/22 16:13
H2b2t: Lisa Su 01/22 16:13
hyakkiyagyo: 屁眼 01/22 16:14
dslite: cherry Christina sharon這些騷味重的 01/22 16:15
lauxc: Supercapacitor 01/22 16:15
james0146: Easy 01/22 16:16
aulaul82: Kathy 01/22 16:17
cwind07: 明天早上九點鐘,到四十一樓找Amy 01/22 16:17
toto0202: do do do do 01/22 16:17
sali921: pretty tight 01/22 16:17
Pet: Juicy @@ 01/22 16:17
naoku: wantfuxk 01/22 16:18
feather3: USB 01/22 16:18
seal998: Siri 01/22 16:19
GLUESTICK: Pussycat 01/22 16:20
chspoutre: BLACK PUSSY 01/22 16:20
b70103: Tight pussy 01/22 16:20
TOCIBS: Doris 01/22 16:23
linceass: Pussy 01/22 16:24
kuochuwon: Candy, Tina, Alissa 01/22 16:25
may108: Ruth 01/22 16:25
loloman: Betty / Patty / Kethrine / Nana / Coco / Sabrina 01/22 16:26
hfiehfkjw: Virginia 01/22 16:26
loloman: 某地方認識的女性朋友 01/22 16:26
SkyShih: 一定都是a結尾的 01/22 16:27
FrogXD: Fucking Horse 01/22 16:27
dogkorea5566: chloe跟rose不要就對了,一堆破嘛叫這個 01/22 16:27
mogli: 取名要看跟本人合不合吧 01/22 16:27
cs9304015: ovuvuevuevue enyetuenwuevue ugbemugbem osas 01/22 16:28
yankees0721: sow 01/22 16:28
iinanwan: legalporno 01/22 16:30
t2e0r4y6: Hermes 01/22 16:30
beefer6281: banana 01/22 16:31
franks0209: sulangahu 01/22 16:32
t1329kimo: Anal 01/22 16:33
edayyamayday: Amber 一堆都叫這個 01/22 16:33
aimgel: AMY 01/22 16:34
jackysupper: Shelly 01/22 16:34
calvin0319: Weed 01/22 16:37
wommow: 遇到的chloe都很怪 01/22 16:37
nichtsicher: 史黛芬妮法蘭西斯 01/22 16:37
venyatsai: Oona 01/22 16:39
Lucien7: welcome 01/22 16:39
gbvc: 叫Ivy的都是顏值擔當 01/22 16:40
noname78531: cherry 01/22 16:41
Remix00: myphone 01/22 16:41
prog: bitch 01/22 16:43
movieghost: Linzoma 01/22 16:43
hikerLin: iWoman 聽起來就是個有質感的女人 01/22 16:44
rrr1900: 取跟自己中文名一樣就好啦 01/22 16:47
girld: HotDoggy 01/22 16:48
SkyShih: 去看熊麻吉1 01/22 16:48
insidelonely: miss alice 01/22 16:49
Ddylan: HPV 01/22 16:50
Machienchien: sit down 01/22 16:50
frombehind: Nezuko 01/22 16:50
cloud1030: BEACH 01/22 16:50
ccqoo59400: haiya 01/22 16:50
be00148: 沒人說 珍妮佛羅培茲 01/22 16:50
Ddylan: Toyota,Tesla,Maserati 01/22 16:51
traboffic: GiGiHub 01/22 16:51
B12isgood: Cece 01/22 16:52
Taiwanpoker: Estrella 01/22 16:53
jim543000: Kitty 01/22 16:53
stone10731: english tsai 01/22 16:54
Jin63916: Adobe 01/22 16:56
Adam6613: Ashley Candy Jennifer 01/22 16:58
makakatw: Tight tight tight 01/22 16:59
tomaschang: kimble 01/22 16:59
buddhabar: Bus 01/22 17:01
opallin: Taiwaneasy 01/22 17:01
imreader: siri 01/22 17:04
MSEEDC: Mercy 01/22 17:04
kannazuki00: 珍妮佛羅培茲 01/22 17:05
usenamejohn: Busna 01/22 17:05
SongRe: cardi B 01/22 17:05
imreader: 每次叫女同事名子,所有有 iphone 手機的,全都會有反 01/22 17:05
imreader: 應 01/22 17:05
gguntank: Ikea 01/22 17:06
gunfighter: Alexa 01/22 17:06
monsterwai: karina(認真回 01/22 17:06
toolittle: 雪莉 01/22 17:07
iyawen: recycler 01/22 17:08
yfguk6685: 半導體業LULU 01/22 17:09
QVQ9487: Bitch 01/22 17:09
leo255112: 真小妹直接橫著走,用本名即可 01/22 17:10
FWang: Julia 01/22 17:10
k82817: cream pie 01/22 17:12
chen0530: jennifer wow lopez 01/22 17:12
Croissantke: Vagina 01/22 17:13
hatephubbing: Chelsea, Carol, Rose 01/22 17:15
sanpf: beach 01/22 17:16
paulsama: Costco 01/22 17:16
sgnjaw496ix6: 珍妮佛羅培茲 01/22 17:17
f88108523: 懶得取就中文直翻就好了啊 01/22 17:18
hatephubbing: Naomi日本美國都能用 01/22 17:19
tokyoto: 看你的工作是不是會跟外國人聯絡 會的話不要取太怪的 01/22 17:21
ymx3xc: PUSSY 01/22 17:22
twitch5566: 幫我把這份文件送去3樓給Chris 01/22 17:22
ex990000: Asuna 01/22 17:22
a142652099: Chelsea 01/22 17:23
a142652099: Eugene 01/22 17:23
donboonic: Ashley,Julia,Merry都不錯 01/22 17:26
SaintsRow: Natalia 01/22 17:27
ms0545173: Slut 01/22 17:27
yaes111: Julia 01/22 17:29
keria: English 01/22 17:33
eraylin: 以前同事取Grace Jessie Lucy Kate Claire 01/22 17:34
sunnyyoung: Censer or Brushpot 01/22 17:36
n61208: Eilysasa 01/22 17:38
agong: Lust 01/22 17:39
chuby81229: gura 01/22 17:39
ll1117: 珍妮佛 01/22 17:40
jjelm: 叫chole的都很騷 01/22 17:40
aasssdddd: Anna Angela Beach Elizabath 01/22 17:42
Doub1eK: 姓陳的話 就取monica 01/22 17:48
Bigdodo0627: puipui 01/22 17:48
cayalst: Julia 懂的男同事就懂 01/22 17:50
t0kyohot: Seafood Chen 01/22 17:50
HFang: 認真回 Anastasia 01/22 17:54
nctg98: 馬的,科技業遇到叫Sarah的都hen 騷 01/22 18:00
narcimeow: Chloe 01/22 18:03
gbgbdavidlee: 珍妮佛 01/22 18:05
htyintaiwan: Grandma 01/22 18:06
xvhak: Ikea 01/22 18:15
nojydia: Tuls 01/22 18:25
vm6jo3vm0: angel 01/22 18:26
fluffylove: Samantha 01/22 18:28
dragon2000: InInDer 01/22 18:30
e199612: Claire 01/22 18:32
m0535: Okgoogle 01/22 18:32
cty5002: Vicky 01/22 18:34
judy0323: Baby 01/22 18:34
WarIII: 那個科技業啊 跟程式有關給你一個grace 01/22 18:34
WarIII: 如果要有質感一點的英文名字 從寶石下手 幾乎所有的寶石 01/22 18:36
andy0210: Mandy 01/22 18:36
WarIII: 都能當女性英文名字 01/22 18:36
WarIII: 文青路線就花花草草 01/22 18:40
GRR: Groot 01/22 18:41
jfriendtw: englishit 01/22 18:49
kime5412: bongdiubia 01/22 18:49
an7162183: Amelia 01/22 18:49
Dayton: 當然是 Monika 啊 just Monika 01/22 18:55
adminc: Mia Khalifa 01/22 18:55
boogfuzy: 兩個音節以上的 英文普遍都不好 01/22 19:00
steven56138: Iameasy 01/22 19:06
tainantw: puipui 01/22 19:09
worshipyou: Alisasa 01/22 19:11
asxc530530: Mia 01/22 19:13
s13541298: Jessica, Sophia, Ivy 01/22 19:16
ujm50561: 愛不龍泥 01/22 19:23
stradadelsol: Xiomay 01/22 19:38
imhideji: Cherry 01/22 19:39
chienyu2001: Easy 01/22 19:43
tommyhlu: Elsa 01/22 19:43
leo32145: nipple 01/22 19:44
whatzup1124: Albygay 01/22 19:45
airx: Asuna 01/22 19:46
pro33342: candy fanny 01/22 19:46
gm3252: Pizza 01/22 19:46
s9321312: Pink 絕對無敵 01/22 19:52
hjgx: cunt 01/22 19:58
postpone: Mike John Henry Jack Andy Joe 01/22 20:02
ChenCH1986: 雪莉 01/22 20:04
b96722102: Superwoman、Wonder woman、Black Widow、Scarlet Witc 01/22 20:05
b96722102: h,其中挑一個 01/22 20:05
yuzuorz: sit down plz 01/22 20:09
lujou: rasy 01/22 20:14
CTUST: 維珍 virgin 安娜 anus 01/22 20:15
arisa1998: dog 01/22 20:15
a7708101: 我曾看過有女生取Simone 來自一部電影XD 01/22 20:16
LonyIce: Sunny 01/22 20:20
databbs: puta 01/22 20:22
EeePC901: 香蕉 01/22 20:31
ssd860505da: mumi 01/22 20:36
polay: sweety candy 01/22 20:38
JustOCD: 名字就名字到底跟科技業有什麼關係 01/22 20:44
cain123: Elsa 01/22 20:49
Bon69: Tomtom 01/22 20:55
gogobox928: 派妮絲 Penis 01/22 20:59
ltony01: aqua 01/22 21:03
steany: chloe ashley 01/22 21:17
ptt5566fan: cunt 01/22 21:28
svcc: Oralgood 01/22 21:36
ms0545173: Whore 01/22 21:41
PeikangShin: Bit.g.h 01/22 21:51
memosore: 陽明的船長說Amy都是胖子,別取 01/22 21:54
sumasuma: Victory 01/22 21:56


網友評論

sponsored links

搜尋主題

sponsored links
sponsored links

推薦閱讀

大家正在看

sponsored links
BTrend 2018 Abuse form