sponsored links
    
先承認總統票給了蔡 但不是因為認同蔡 而是韓太爛

對蔡的失望

1. 萊豬

中國不進口含瘦肉精的豬肉 台灣反其道而行

2. 勞工

心中最軟的一塊

3. 房價

居住正義?

4. 綠能

補助電車、種電、反核

5. 教改

搞死家長 弄廢學生

6. 司法改革

恐龍法官 死不判死

7. 同婚

見仁見智



總結

食衣住行育樂

食不安心

衣不蔽體

買不起房

智障綠能

搞垮學生

累死家長

仍有悔意

死不判死



想想自己因為在統獨立場上 想維持現狀而投綠

卻被迫餵屎 也是挺無奈的

但轉念一想 難不成要投國民黨?

搞不好一樣被迫餵屎 還得統一

不說不說了 再說都是淚

--

    

※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc), 來自: 36.235.105.149 (臺灣) ※ 文章網址: https://www.ptt.cc/bbs/Gossiping/M.1609580456.A.6CC.html
widec: 有差嗎 蔡英文再爛 結果你還是含淚投阿 投到史上最高票 01/02 17:41
azeroth: = =你2 他第一任就做了 你還沒看清 還給了他30元 01/02 17:41
jma306: 其實統獨決定權在世界爭霸 不在台灣 01/02 17:42
zeumax: 你現在這樣講,待會就一堆臭蟑螂嘴你4趴 01/02 17:42
widec: 你不爽可以不投 但你投了 可見你根本不認為這些議題很重要 01/02 17:42
zeumax: 柯被嘴成檳榔 01/02 17:42
jma306: 世界爭霸局勢沒出來 任誰都無法統一 01/02 17:42
widec: 她拿史上最高票 本來就可以為所欲為 不然勒?史上最高民意 01/02 17:42
cfdent: KMT一直都維持現狀,哪來統一? 01/02 17:43
jma306: 世界爭霸局勢沒出來 任誰都無法和平統一 01/02 17:43
n123456n: 至少股票有賺到錢 萊豬有標示產地 ,可以選擇不買 01/02 17:43
zz71: 滯台支那麼期望被統一喔 01/02 17:43
widec: 我也有投過第一次689啦 第二次老子就不爽投了 01/02 17:43
jma306: 如果是武統的話 情況就比較複雜 比較多 01/02 17:43
zeumax: 當初這套就是弄到韓國瑜跟韓粉身上,你們就愛看哪些醜化圖 01/02 17:44
kgb1019: 別扁了啦 下次賣賣芒果乾 還不是含淚投 01/02 17:44
zeumax: 自己沒了思想,現在被搞到還是搞不清楚,我看也就這樣了 01/02 17:44
baboosh: 再轉念一想 國民黨50年都沒賣成台灣 只好含淚投了 01/02 17:44
sunface: 一堆蚵糞時糞這時都來唬爛了 01/02 17:44
zeumax: 下次哪個人再出來用這套醜化對手,你還是會信,還是忘記他 01/02 17:45
zeumax: 們現在怎麼做,說說你嘴一下,我看你也不會變 01/02 17:45
widec: 林北還投過阿扁 但第二任DPP亂七八糟 林北也是不爽投 01/02 17:46
widec: 做個理性的投票者好嗎 不要擺西瓜給你也在投 01/02 17:46
jma306: 其實在統獨路線上 獨派當總統有好處 可以讓台灣嘗試 01/02 17:47
jma306: 路線 有嘗試過之後 以後台灣人內心就比較沒遺憾 01/02 17:47
oklagg: DPP最自豪的你全反對了 01/02 17:48
pkpk23456: 所以你承認你乖乖吞屎了啊! 立委票如果投綠,活該你吃 01/02 17:48
jma306: 既然獨腦可以掌握台灣的路線 理論上應該好好把握珍惜 01/02 17:48
pkpk23456: 屎 01/02 17:48
zeumax: 前面四年什麼風格,第二任只會更大程度進行,當初這樣講你 01/02 17:48
zeumax: 們不信,現在不就來了嘛?你自己選的啊 我是倒楣只能接受 01/02 17:48
smallkaka: 統獨立場就顯示你活該後悔 台灣倒是毒了 01/02 17:48
smallkaka: 華航台灣被c包 憲在太危險 哈 統獨 01/02 17:48
jma306: 竟然拿萊豬餵人民吃 還不強制標示 01/02 17:49
smallkaka: 不過我也是817之一 但我理由跟大家不一樣 01/02 17:49
widec: 當初要是跟韓國瑜差一點點贏 蔡英文就嚇死了 才不敢亂來 01/02 17:49
cloudyst: 你可以跟我一樣不爽都不投,起碼你不會被騙2次 01/02 17:50
widec: 年初一堆白痴看到817還好嗨 只有我在搖頭 悲哀 01/02 17:50
jerrychuang: 可憐阿,你要想想DPP在野的實力,當年DPP在野,什麼 01/02 17:51
widec: 一黨獨大、史上最高票 就是告訴民進黨 你可以亂來 01/02 17:51
zeumax: 不會,網軍那套贏了,他們就依然相信有用,反正確實有效 01/02 17:51
zeumax: 誰跟你溝通,直接搞一堆洗風向就好 01/02 17:51
lakeisland: 推上面z大,樓主跟本被綠畜黨吃定了 01/02 17:51
jerrychuang: 萊豬ECFA,全部杯葛,結果選它上台,什麼都收 01/02 17:51
widec: 民進黨亂來是有依歸的!餵你萊豬是有依歸的!史上最高票! 01/02 17:51
jerrychuang: KMT上台絕對不敢亂搞,因為有最強的DPP在野監督 01/02 17:52
jma306: 自私心機母豬 陣營鬥爭 鬥爭黨 鬥爭媒體 還想控制網路 01/02 17:52
HdDevil: 真的獨就算了,問題是假獨還一堆人被騙 01/02 17:52
jma306: 還殘害人民 開放萊豬內臟40ppb容許量 和大齡美牛 01/02 17:52
sanshin: 都國民黨害的,操他媽推三小韓國瑜 01/02 17:53
widec: 就是你們這些擺西瓜也含淚投的人,縱容政客 01/02 17:53
lakeisland: 我第一也是投689,第二次就當552了,做的爛還不換人, 01/02 17:53
lakeisland: 真的很可悲 01/02 17:54
sanshin: 前四年還沒這麼流氓,去年整個不演,黑透 01/02 17:54
zeumax: 推別人你一樣被洗過去,沒用 01/02 17:54
jma306: (sanshin: 都國民黨害的,操他媽推三小韓國瑜)<===817 01/02 17:54
widec: 前四年就很流氓了啦 從自自冉冉就看得出來蔡式風格 01/02 17:54
widec: 人家千金大小姐 才不屑跟各位賤民溝通 她講的就是聖旨 01/02 17:55
jma306: 817自己投票害到台灣人 痛罵在野狗黨 轉移自己的失算 01/02 17:55
bbcinin: K黨統一不是被三民自洗出來的嗎 01/02 17:55
jma306: 失算就是要付出代價阿 817萬的無限腦X列車 01/02 17:56
lakeisland: 韓只是被你們拿來投綠的借口 01/02 17:56
HdDevil: 立委期間:我是中國人,我讀中國書. 經濟面:對中貿易依 01/02 17:56
HdDevil: 賴度增加到46%,超過對美國兩倍,史上最高. 領空:共機史 01/02 17:56
HdDevil: 上踩線最接近,一句話都不敢吭. 這種人職場上誰也 01/02 17:56
HdDevil: 沒少見過吧 01/02 17:56
sanshin: 換更爛幹嘛 01/02 17:56
widec: 想一想 講這些也沒用 過陣子大家吃好吃滿就忘了 選前再歸位 01/02 17:57
metcc80211: 主要是立委,任何一黨獨大,人民必死 01/02 17:57
HdDevil: 真的要獨要走以色列路線,男女全民皆兵,高稅搞國防,問 01/02 17:59
HdDevil: 是會沒票.主持台獨的相關政策根本不敢推,你告訴我獨在那 01/02 17:59
HdDevil: ?這根本是為選票在演,用嘴喊台獨而已 01/02 17:59
lakeisland: 不管是派柯、郭、朱,都會被網軍打韓的方式洗成中共同 01/02 17:59
papaganono: 看你這麼說還以為拿817萬的是韓國瑜 01/02 17:59
lakeisland: 路人,你們就是腦波太弱,都現在都還沒醒 01/02 17:59
lakeisland: 母豬亂搞4年還拿到史上最高,下個4年當然繼續亂搞 01/02 18:01
CMPunk: 我比較好奇你立委票投哪個黨 不分區的 01/02 18:01
zeumax: 你都知道八一七給了你家萊英文多大期待,還他媽不知道給多 01/02 18:02
zeumax: 少人失望嘛?我現在的不意外,反倒令我感覺可悲 01/02 18:02
zeumax: 我寧願看走眼,不要用惡搞方式硬推政策,溝都通到屁眼了 01/02 18:03
zball: 我反而是不太理解國民黨在幹嘛? 說蔡英文在反中裡騙票吧 好 01/02 18:03
mk1689: Kmt派那什麼人?在野更鳥 01/02 18:03
mb: 不期不待,直接等下一任 01/02 18:03
zball: 啊騙歸騙 至少整個民進黨還敢演 國民黨整個在香港議題禁聲 01/02 18:04
tpkgo: 系賀 01/02 18:04
zeumax: 選舉是他媽的選人來治理國家,你他媽的Papago是領黨多少薪 01/02 18:05
zeumax: 水,人家當選你爽完了,事做怎樣你就不管了? 01/02 18:05
zball: 外 還加碼親中政策跟和平協議 完全不知道幹嘛?? 這會有中 01/02 18:05
lakeisland: 還在香港喔,真的對你們還沒醒的感到可悲 01/02 18:05
zonezone: 網路唬爛沒人信,現在八卦一堆四趴反串鍵盤自慰專家, 01/02 18:05
jma306: 香港問題 李顯龍就等於痛罵港青了 01/02 18:05
zonezone: 結果現實沒人鳥啊 01/02 18:06
j2222222229: 希望你可以把萊豬買一買,愛投自己吃 01/02 18:06
zball: 立跟厭中群眾想投?? 有沒有人知道國民黨選舉政策是啥??? 01/02 18:06
zeumax: 香港議題禁聲在哪裡?你去看同期還有朱立倫跟郭台銘都講了 01/02 18:06
jma306: 走極端路線 玩社會動亂 姿態超高 要求一堆 01/02 18:06
zeumax: ,韓國瑜也沒少講一句,禁個屁聲 01/02 18:06
zeumax: 就說不管推誰你照樣被洗 01/02 18:07
jma306: 什麼叫缺一不可 搞到自己要偷渡 01/02 18:07
lakeisland: 馬當8年是賣了啥,反而你們投出來的直接把台灣的健康 01/02 18:07
lakeisland: 都賣了 01/02 18:07
erick70109: 其實問題更大是立委票投給民進黨的那些低能兒 01/02 18:08
zeumax: 你去看看當時那幾位想上位的臉書,哪個放過議題的 01/02 18:08
zball: ...韓國瑜當時都跑去跟港澳中聯辦會晤了 香港人氣到砲他 01/02 18:08
snchou: 搞出一個史上最高票還沒有制衡機制,誰理你們 01/02 18:08
zeumax: 說人禁聲,你是根本被帶不知道哪去 01/02 18:08
zball: 我只覺得國民黨明知道統獨議題在台灣有市場 幹嘛不演的比民 01/02 18:09
zeumax: 然後勒,你說民進黨香港議題,是放個煙花就算挺港了,這東 01/02 18:09
lakeisland: 90%綠媒網軍的效果真的很好,一堆被帶風向還不自知 01/02 18:09
zeumax: 西你也吃,在哪邊講成那樣,怪誰 01/02 18:09
zball: 進黨還激進 反而都把槍給民進黨撿是幹嘛?? 01/02 18:10
lakeisland: 就問你們民進黨到底幫了香港什麼 01/02 18:10
zeumax: 哼 原本大概以為生活比較這些假議題重要,誰曉得大家寧願 01/02 18:11
mb: 沒錯啊!所以KMT也是幫兇 01/02 18:11
zeumax: 看下星期五一直被退案的議題,也不真的重視民生 01/02 18:11
jma306: (就問你們民進黨到底幫了香港什麼) 港獨和台獨互相吹 01/02 18:11
zball: 民進黨? 用嘴巴撐啊 反過來應該說香港幫民進黨在中國議題找 01/02 18:11
lemel49: 這是被五毛入侵嗎? 01/02 18:12
zeumax: 現在看正名正了沒有?可以強渡關山過萊吃,倒是正名提案耍 01/02 18:12
zball: 到突破口 問題是國民黨幹嘛不去跟民進黨搶話語權??? 01/02 18:12
zeumax: 個花槍趕緊擋,你要的議題就真的在耍弄你的,你還是搞不清 01/02 18:12
zeumax: 楚 01/02 18:12
kenco: ㄟ...維持現狀不就是國民黨政見? 還被綠共綠糞罵翻了 01/02 18:12
allpafighter: 看到教改我先噓 01/02 18:13
zeumax: 人家提的優先一直是民生優先,其餘放著不用急,現在正名就 01/02 18:14
zeumax: 沒過,你們還是興奮的要死,就知道問題在那 01/02 18:14
zball: 耍弄? 很有用啊 民進黨817萬耶?? 國民黨是以為"維持現狀"是 01/02 18:14
kenco: 綠糞論點是維持現狀就是支持統一,你會不會搞錯變成資敵了? 01/02 18:15
zball: 多有用 講白點喔 兩岸立場比民進黨更激進 就算民生政策跟現 01/02 18:15
f40075566: 4%跟9.2這種廢文多洗幾篇票也不會變多喔 01/02 18:16
zeumax: 明擺著芒果乾好吃,其實韓國瑜知道,後面也跟著玩很大,你 01/02 18:16
zball: 在民進黨一模一樣 得票率還是贏的好不好?? 至少抗中牌全吃 01/02 18:16
zeumax: 們一樣被風向帶著覺得都假的,就算他們玩反共芒果乾你們也 01/02 18:16
zeumax: 不吃,別再屁話一堆,你們就愛特定牌子,我說有問題也沒用 01/02 18:16
zball: 還可以反打民進黨假獨真舔 為何國民黨跟韓國瑜不搞??? 不懂 01/02 18:18
zeumax: 自己看初選結束正式開始,韓就玩了好幾次想應對芒果乾政策 01/02 18:18
nlriey: KMT推韓這種候選人出來就別怪817了 01/02 18:18
zeumax: 還不是一樣洗他醜圖,不然勒,你是真的沒注意自己被帶走了 01/02 18:19
lakeisland: 綠粉就是這樣,痛罵完後選前總是有一堆理由歸隊,看都 01/02 18:19
lakeisland: 看膩了 01/02 18:19
widec: 當初郭台銘出線的話,泛藍搞不好還有得打 01/02 18:19
zeumax: 郭初選登場一樣被嘴好嗎 01/02 18:19
widec: 不過這是國民黨自己的事,吳敦義犯蠢 01/02 18:19
zeumax: 八卦不留太久的檔,不然你往前翻文就知道我說啥 01/02 18:20
zball: 國民黨中常委可是連和平協議都來囉 韓國瑜還加碼對中貿易 01/02 18:20
widec: 我知道 所以我是說還有得打 結果不見得能贏 但也不見得必輸 01/02 18:20
zeumax: 初選中期都玩成那樣,還不一定必輸 01/02 18:21
zball: https://bbc.in/3n8ScKM 01/02 18:21
widec: 韓國瑜正常人都投不下去好嗎...呃 至於台灣有五百萬人不... 01/02 18:21
zball: https://bit.ly/3n7Xgis 01/02 18:22
zball: 說真的 連BBC 美聯社 紐約時報 NHK都把韓國瑜貼親中標籤 01/02 18:23
zball: 就知道國民黨這屆選舉會大逆風了 連抗中牌都宣傳不過民進黨 01/02 18:23
zball: 或者說 他們有想拿這把槍嗎?? 我只能說 國民黨後面幾屆不 01/02 18:24
puyo: 韓太爛還是你的資訊來源說韓很爛呢? 01/02 18:24
marknm: 現在太危險 小煙一樣照統一憲法上任哦~ 01/02 18:25
zball: 去重拾這個好騙的抗中選舉大砲 後面選舉一樣很辛苦 若反過 01/02 18:25
ballkid: 標準二分法 滾啦 01/02 18:25
zball: 來如果重拾回過去激進的抗中立場 國民黨在野根本躺著選 01/02 18:26
zeumax: 有想過,別忘了他們還提過改叫台灣國民黨,後來大概想想覺 01/02 18:26
zeumax: 得改了沒用,也就不玩了 01/02 18:26
okgod: 說過笑話,繞全台三圈,小雞孵蛋、日本人遲到 01/02 18:26
zball: 因為民進黨除了抗中立場 經濟政策根本沒比國民黨好多少 01/02 18:27
okgod: 其他還有一堆事情,然後有人覺得很好 01/02 18:27
okgod: 摩天輪、賽馬場、寶可夢撒花、類似這種經濟政策嗎 01/02 18:28
zeumax: 反正你們任何問題都是怪國民黨,還有啥意外,我確實不期望 01/02 18:28
zeumax: 未來有啥反對黨,可以好好兩黨抗衡 01/02 18:28
zball: 國民黨只要提名幾個年輕人在重拾過去反共立場 民進黨根本沒 01/02 18:29
okgod: 每次都說國民黨內能人很多,但是派去韓國瑜競選團隊的 01/02 18:29
okgod: 也有厲害的,為什麼不為韓國瑜所用?因為韓本人太廢嗎? 01/02 18:30
zball: 得選好嗎? 問題就是為何國民黨不做? 這才是問題 01/02 18:30
zeumax: 時間不多了,大家愛這種模式,就繼續這樣罵四年,最後一刻 01/02 18:30
zeumax: 被洗過去投,那以後不用意外,都是這樣了 01/02 18:30
okgod: 國民黨如果可以推年輕人,那就不叫國民黨了 01/02 18:30
zball: 現在民進黨已經給國民黨很多可抹紅打擊立場的證據事實了 01/02 18:31
okgod: 噗噗,2018的時候好像不是被洗過去投,為什麼2018國民黨可 01/02 18:31
okgod: 以,2020國民黨不行? 01/02 18:31
zball: 只要國民黨會提名新人跟民進黨玩抗中保台 直接勝選無懸念 01/02 18:32
okgod: 國民黨的支持者只會一再強調其他人被騙,但是都不會檢討候 01/02 18:32
zball: 但問題就是 為何國民黨不要? 難道國民黨就是不能重新塑造 01/02 18:33
zeumax: 韓確實在決策上做了第一任就跳出來選的錯誤決定,所以當然 01/02 18:33
okgod: 選人的問題?也不想想一個真的苦民所苦的人,為什麼多年來 01/02 18:33
zeumax: 很難再創啥奇蹟,再說了當時高雄問題連環爆,其實本來也不 01/02 18:33
zeumax: 認為他能上,他成為奇蹟才有聲望 01/02 18:34
okgod: 不為國民黨所用,一個把人民放在第一位的人,為什麼選完人 01/02 18:34
zball: brand讓民進黨予取予求?? 真的 民進黨真的腐敗到爆 但問題 01/02 18:34
okgod: 間蒸發,答案就是沒有上台沒有辦法檢視韓國瑜這個人,這個 01/02 18:34
ab4daa: 白嫖公車母豬感謝您貢獻選票補助^^ 01/02 18:35
okgod: 人就是跟他18年前一摸一樣,只是韓國瑜支持者不想相信而已 01/02 18:35
zball: 是舊式也沒辦法振作跟民進黨打這種抗中宣傳戰 01/02 18:35
ironkyoater: 你收了阿共多少錢? 01/02 18:35
zeumax: 廢話 名氣都臭了 01/02 18:36
jcwang: 共三小 01/02 18:36
zeumax: 出來被嘴嘛 01/02 18:36
okgod: 18年來真的做了很多事情,不會有人看不到,事實上18年來就 01/02 18:37
Kenny0808: 有抗中保台就好 01/02 18:37
okgod: 是開私立學校,還有做了什麼事情? 01/02 18:37
FinanceBrain: 同意,簡單講 武則天坐天啦 01/02 18:37
okgod: 人家真的苦民所苦的人,會去地方會去幫忙偏鄉,韓國瑜呢? 01/02 18:38
zball: 真的 罵民進黨更爛能得到回流票 遠不及搶抗中牌還多 前者 01/02 18:38
Kenny0808: 什麼勞權,農地工廠,礦業法,實價登錄誰理他啊 01/02 18:38
zball: 只能玩兩黨一樣爛 票投XXX 後者直接讓民進黨制高點消失 01/02 18:39
zball: 真的勸國民黨趕快轉性重生比較快 打兩黨爛只能玩膠著戰 01/02 18:40
zball: 不然接下來 就是讓民進黨拿抗中大旗騙爽爽 然後在網路發洩 01/02 18:41
swera: 2021還在相信投國民黨會統一 01/02 18:41
okgod: 國民黨就是爛,被韓粉綁架,自己就乖乖吞下去 01/02 18:42
zball: 兩黨能不能實質推動統一根本不重要 而是讓人相信你會不會往 01/02 18:44
Jerryh0312: 我可以大聲說8178787嘻嘻 01/02 18:45
changefly: 下次至少總統立委分開投啊 01/02 18:45
zball: 統一邁進 這次選舉 民進黨顯然宣傳得當 而國民黨韓國瑜不行 01/02 18:45
zball: 這宣傳戰國民黨一天不改進 就永遠要選得很辛苦 怪不了人 01/02 18:46
scxz: 說kmt舔共 會被統一都是被綠媒洗腦太深吧 被民進黨教育得很 01/02 18:47
scxz: 聽話 01/02 18:47
DavidFoster: 你要變中共同路人了 01/02 18:47
zball: 我是覺得民進黨怎麼演也就那幾招 國民黨到現在都學不起來也 01/02 18:47
zball: 太扯了吧 台灣人算好騙的耶??? 國民黨到底想不想選? 01/02 18:48
wtkao780302: 第6點真的垃圾 01/02 18:50
fishthehuman: 馬英九八年下來 跟中國統一了嗎? 01/02 18:51
Godmyfriend: 兇手 01/02 18:52
zeumax: 大概不想這麼選,那也沒辦法,反正我是不想享受這種狀況 01/02 18:54
zeumax: 但也沒辦法,哪兩個黨不是你們的黨,也無法操控 01/02 18:54
zeumax: 沒人制衡,繼續倒楣 01/02 18:55
baek6415: 當初如果是小朱或郭董出來選就不會是這種情況了,唉 01/02 19:03
abdiascat: 國民黨都當幾屆了還統獨 但是每次選舉都有效 我看下屆 01/02 19:05
abdiascat: 也不例外 01/02 19:06
gbcboy2002: 菸黨那次不是說自己競選對手親中?幾歲了還那麼好騙 01/02 19:06
knml: 你可以投這兩黨以外的 01/02 19:08
roso4258: 垃圾不分藍綠啦 01/02 19:09
zball: 說真的 至少國民黨也得找個不會隨便被國際幾個大媒體認證的 01/02 19:11
zball: 被選舉人 像韓國瑜那樣被國際各大媒體認證親中 那根本沒救 01/02 19:12
zball: 民進黨不需費吹灰之力就把你抹得紅到爆炸 還無處申冤 01/02 19:13
zball: 不然接下來就是每四年這種系列文一直發 01/02 19:14
Omara: 韓選上沒多久就去中聯辦聊天了,就別怪別人怎麼看你了 01/02 19:17
nitero: 你投的啊可憐哪 01/02 19:17
Omara: 如果說綠是發臭的蘋果,那藍的絕對是惡魔拉的屎 01/02 19:18
wingl: 不認同,因為本來就已經是了 01/02 19:22
dogdudu: 政策反著幹,完全打臉以前的自己還可以護航,真羨慕那種 01/02 19:27
dogdudu: 人的腦袋。 01/02 19:27
xox5678: 你立委投誰? 01/02 19:28
pchome321: 真獨不就喜樂看看下場 01/02 19:28
HdDevil: https://i.imgur.com/nyrcaMo.jpg 01/02 19:28
pchome321: dpp在野稱職 01/02 19:29
acwinter: 韓太爛 還不是你自己天天被洗腦 01/02 19:36
mow1982: 你還自慰別人賣台,笑死,萊豬妳家人多吃點 01/02 19:42
j63190: 拉韓出來救援是認真的嗎,應該被KMT洗腦很深 01/02 19:44
suckpopo: 不要侮辱垃圾,垃圾還有用處,綠共黨沒有 01/02 19:47
kevin8203: KMT都維持現狀 哪有統一 反而菜出賣人民健康 可恥 01/02 19:49
tony5361627: 下一次記得含屎含淚支持,加油拍拍不難過 01/02 19:52
zllu: 真心覺得韓要負不少責任~ 01/02 19:57
polestar0505: 講那麼多 芒果乾一賣 還不是含淚投票 01/02 20:00
feather3: 你要被電子圍籬鎖定了 01/02 20:02
yeakb: dpp都不演了 想必下一個就是核食了 01/02 20:07
godofsex: https://i.imgur.com/5n01KvC.jpg 01/02 20:08
casper955033: 股票萬四 時價登錄2.0通過 反中親美 砍18% 砍黨產 01/02 20:13
aken59420: 我大民進黨是不會錯的,一定是民眾的錯,不謙卑就讓你 01/02 20:23
aken59420: 們被壓在地上摩擦 01/02 20:23
PHXD: 萊豬跟中國不一樣 才能抗中飽台阿 傻傻的 腦粉喊真香呢 01/02 20:26
PHXD: 現在腦粉就會拿 實價登錄出來說嘴了 當初0.5了時候你有講過? 01/02 20:27
casper955033: 事實就是現在就是實價登錄2.0 01/02 20:52
cursedsoul: 明明還有其他選擇,總統投廢票總比給她30元好吧,不要 01/02 21:34
cursedsoul: 被統獨綁架,誰上台都對統獨無能為力 01/02 21:34
angerm1117: 下次投國民黨啊 民進黨確實需要摔一下才行 最近不知 01/02 21:40
angerm1117: 道在傲慢三小的 01/02 21:40
k82221: 投蔡不丟臉,丟臉的是還找一堆理由甚至扯別人下水 01/02 21:40
cursedsoul: 為了彌補萊豬才給的實價登錄就別說了好嗎,為什麼在跟 01/02 21:41
cursedsoul: 你要的時候不給,這個時候才給? 01/02 21:41
cursedsoul: 同婚也是時間要到才修法,你不修法反而還比較好勒 01/02 21:42
ajemtw: 還好現在有白色 01/02 21:44
songjunhong: 藍綠都爛 沒什麼好選 可憐哪 01/02 21:47


網友評論

sponsored links

搜尋主題

sponsored links
sponsored links

推薦閱讀

大家正在看

sponsored links
BTrend 2018 Abuse form