sponsored links
    
如題
老闆說沒錢
所以今年不辦尾牙
省下來的獎品錢和吃飯錢也不回饋員工
然後卻有錢去買特斯拉

幹



有沒有相關八卦

--

    

※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc), 來自: 111.249.18.241 (臺灣) ※ 文章網址: https://www.ptt.cc/bbs/Gossiping/M.1609407065.A.528.html
highyes: 台灣的老闆會自律 12/31 17:31
kevin1221: 正常吧,寧願不辦尾牙,有抽獎就好 12/31 17:31
都沒有惹
suhaw: 這很正常吧? 12/31 17:31
railwaytaiwa: https://i.imgur.com/1O6LVIW.jpg 12/31 17:31
kodwsg: 在他車子上發飆啊 12/31 17:31
rb731024: 每年都在共體時艱不是? 12/31 17:31
omolando: 蔡英文:跟你老闆講 好嗎 12/31 17:31
meishan31: 反正你也不敢砍他 12/31 17:32
wolver: 那有啥 我們老闆有一年說 公司不賺錢,結果他買2億的房子 12/31 17:33
gk1329: 不然勒 自己去跟老闆講阿 12/31 17:33
X5522: 年終多一點就好了。尾牙取消ㄇㄟㄔ 12/31 17:33
尾牙都沒惹,有可能會有年終嗎
percychuang: 你不孤單阿~我也是,你才買特斯拉,我們買三間 12/31 17:33
wolver: 還沒貸款,現在他兒子在住. 12/31 17:33
LEBR0NJAMES6: 你們要自立自強啊 12/31 17:33
percychuang: 買三間辦公室..... 12/31 17:33
gk1329: 而且特斯喇才多少 養幾個廢物員工一年就超過惹 12/31 17:34
willy0206: 不然他怎麼買特斯拉 12/31 17:35
※ 編輯: ptt987654321 (111.249.18.241 臺灣), 12/31/2020 17:36:12
opengaydoor: 我也有錢買特斯拉呀 嘻嘻 5股股票QQ 12/31 17:35
y800122155: 就是沒錢才買特斯拉啊 有錢就買超跑惹喇 12/31 17:36
charliet: 去跟你老闆講啊 跟我們講幹嘛? 12/31 17:36
a94037501: 今年沒賺錢不能換超跑只能買平價車 12/31 17:36
jason138: 你跟我同一個老闆? 12/31 17:36
JRanDer: 自己去跟老闆講啊 小菸都教你了 12/31 17:37
inpin: 慣老闆日常 12/31 17:38
YAUN: 燒車取暖? 12/31 17:38
Daniel0712: 正常 12/31 17:38
GrimmNotes: 不爽你滾啊 12/31 17:38
kt040: 去跟老闆說 談不攏 你看要怎麼做 不要離職隨你啊 12/31 17:38
zwxyzxxx: 鬼倒老闆 晚年躺病床插滿管 12/31 17:38
superfo: 笑你不敢辭職 12/31 17:38
rttlac: 你要自立自強啊 12/31 17:38
xhunter1374: 不爽離職啊 笑死 12/31 17:39
dyc2008: 我們老闆今年買新房子 然後不發年終 12/31 17:39
DogBe105: 耗子尾汁 12/31 17:40
hakuoro: 別讓公親變事主啊 12/31 17:40
BHrabal: https://i.imgur.com/6wpoMG4.jpg 12/31 17:40
AgentSkye56: 傳產都這樣啊 共體時艱 然後台中七期買三戶 12/31 17:40
JRanDer: 我老闆一直嘴今年景氣差不發年終 然後併購別間公司 12/31 17:40
JUSTNONE: 沒有每年換更好的車 買更大的房 就是沒賺錢 懂? 12/31 17:40
Papee: 因為買特斯拉所以沒錢辦 合理 12/31 17:40
a2470abc: 你去創業幹掉他啊 12/31 17:41
reallove: 尾牙換800 好像還行 12/31 17:41
golden90038: 賠錢你要降薪嗎...... 12/31 17:42
akway: 不爽不要做阿 12/31 17:42
leonhsu: 中小企業當的起老闆的只有館長 12/31 17:43
godofsex: https://i.imgur.com/MsEKXvm.jpg 12/31 17:43
deep77092: 特斯拉比較便宜:) 12/31 17:44
call5566me: 老闆養小三也沒幫你娶老婆啊 12/31 17:44
s6525480: 當個老板 一個月只能多賺十幾萬 還要被你罵 真慘 12/31 17:45
kinghtt: 說賠錢降薪的是不是太小看鬼島老闆?直接無薪假放下去 12/31 17:46
JRanDer: 都發明無薪假還得諾貝爾獎了 誰在跟你降薪 12/31 17:47
leecoco: 不爽離職自己開公司啊 12/31 17:48
tzshian: 老闆很窮耶,我們同事買特斯拉的很多 12/31 17:48
tallolz: 特斯拉比尾牙便宜多了 懂嗎 12/31 17:49
leecoco: 連尾牙也要跟老闆奢求 自己開一家公司天天辦尾牙啊 12/31 17:49
mbmy224321: 尾牙是用公司的錢辦的 你們公司484沒賺錢 12/31 17:52
volcom: 甘,你在說我嗎 12/31 17:52
tenching: 特斯拉基本款很便宜 老闆小確幸一下錯了嗎 12/31 17:53
fuhoren: 「防疫優先」 12/31 17:54
illegalmad: 老闆邏輯:賺剩的才是給你的 12/31 17:54
kidd085: 去肛他啊 12/31 17:56
fake: 你當老闆也可以這樣做 12/31 17:58


網友評論

sponsored links

搜尋主題

sponsored links
sponsored links

推薦閱讀

大家正在看

sponsored links
BTrend 2018 Abuse form