sponsored links
    


如題
不是指那種踩線那種評論
而是最髒最兇下三濫的人身攻擊
全家侮辱一遍的那種罵法

畢竟以前已經罵習慣了
政治人物的高度應該就是給大家爽罵
發洩發洩也爽阿

難道現在不能罵政治人物了??
泰國化? 中共化?

大家支持怎麼樣呢
-----
Sent from JPTT on my iPhone

--
#魔導肥宅王 #肥宅 #魔法師 #處男 #左手 #妹妹 #牽手護肥宅  #第一次學火球術就上手
#蘿莉 #漫步幼稚園 #電車 #仇女 #嗆我嗆夠了沒有 #瘦宅  #你沒有妹妹 #o'_'o #臭
# \( ̄︶ ̄)/\( ̄︶ ̄)/\( ̄︶ ̄)/  #(* ̄▽ ̄)/‧★*"`'*-.,_,.-*'`"*-.,_☆
#費雯 #連D #30歲 #牽手? #班服 #荷葉邊 #113 #114 #116 #118 #沒女友 #單身 #酸

--

    

※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc), 來自: 49.216.218.123 (臺灣) ※ 文章網址: https://www.ptt.cc/bbs/Gossiping/M.1609220807.A.3EE.html
bill403777: #有政府 #會告人 12/29 13:47
takechance: 正確 公眾人物本來就應該要能接受公評 12/29 13:47
wawaking1: 你第一天來八卦版膩,還不知道是不是權利 12/29 13:47
deepdish: 有問題去問律師 12/29 13:47
downtoearth: 人身攻擊當然不是你的權利 12/29 13:47
magamanzero: 不行 你罵人就算了 人家全家你沒立場罵 12/29 13:47
headcase: 是啊 像我每天痛罵柯文哲 大家都誇獎我 12/29 13:48
magamanzero: 公堂之上不能提老母阿 12/29 13:48
koromo1991: 罵的不是政治人物 是政壇畜生 兩個不太一樣喔 12/29 13:48
OPPAISuki: 可以罵阿 只能罵綠以外的 12/29 13:48
deeeplove: 不管罵誰只要違法就要接受應有的懲罰 不爽就移民去其 12/29 13:48
deeeplove: 他國家吧 台灣法律目前就是這樣 12/29 13:49
YumingHuang: 人身攻擊沒必要 12/29 13:49
marktak: 習維尼死全家 12/29 13:50
e1q3z9c7: 辱罵任何人都是言論自由,你不爽不要聽就得了 12/29 13:51
Submicromete: 除了民進黨的 其他都可以安心罵 12/29 13:51
mason710: 以前罵「馬英九幹你娘」可是會被推爆勒 12/29 13:52
maedchen: 可是之前馬前總統也告很多人耶! 12/29 13:52
g1254501: 罵支那人是 罵我黨等傳票 12/29 13:52
Athchen: 可以罵綠色以外的政黨 12/29 13:52
ernova831: 以前馬英九多難聽都能罵 理所當然現在也要可以 12/29 13:53
Athchen: 馬水母有蔡母豬的百分之一嗎 12/29 13:53
arickal: 在網路罵政府也能取得快感 可憐不忍噓 12/29 13:55
lesnaree2: 除了民進黨外都可以罵啊 12/29 13:59
rcro: 可以罵習近平 不能罵台灣的 12/29 14:01
Ghostrab: 人民的權利是監督政府,人身攻擊只是顯得自己沒格調, 12/29 14:01
Ghostrab: 另外違法的事有人不在意並不代表就是應該的 12/29 14:01
lesnaree2: 以前罵馬的時候 氣氛不一樣 格調挺好 12/29 14:02
phoenixhong: 政府不能罵?他媽的中國共產黨啊! 12/29 14:03
lesnaree2: 可是香港違法抗議顛覆國家被抓 台灣就該該叫呢 12/29 14:03
alan0204: 罵馬英九是台灣價值 罵蔡英文是中共同路人 12/29 14:04
phoenixhong: 政府掌握軍隊媒體特務等等等等權力,人民只有一張嘴 12/29 14:04
phoenixhong: ,不能罵?笑話!爛透了民進黨政府! 12/29 14:05
Arnol: KMT可以罵 但不能罵有台灣價值的XDDDDDDDD 12/29 14:05
JT0624: 其實就馬英九有肚量 民進黨的呵呵 12/29 14:07
gusser: 看罵誰 自由民主的民進黨不給罵 12/29 14:07
ultraccs: 小罵都合理 看美國罵川普更誇張 台灣漸漸連合理罵都被 12/29 14:07
louiswei1986: 無恥舔美賣台是有多髒? 12/29 14:07
ultraccs: 限制了 12/29 14:07
bygamantou: 勝文被罵成這樣都沒事,陳幸妤被媒體追殺也沒提告,現 12/29 14:08
bygamantou: 在政府毛最多 12/29 14:08
prereality: 政府硬塞美豬給你吃 你只是罵罵而已都不行唉唉 12/29 14:09
uless: 那要看是哪一黨的啊 罵錯可是會被告的 12/29 14:11
donjenet: 奇怪你可以選有台灣豬標章的啊 又沒人強迫你吃萊豬 12/29 14:12
lesnaree2: 你說自己印的標章嗎 12/29 14:13
sausalito: 你可以罵但他也可以告啊 權利平等吧 12/29 14:13
sausalito: 馬英九也告過不少人啦 12/29 14:14
cjo4zo2k7al: 馬英九告過哪個非公眾人物說出來呀 12/29 14:16
cjo4zo2k7al: 承認現在政府就是要搞寒蟬效應很難? 12/29 14:16
sheepxo: 馬英九若拿被罵舔共來告人 可以告超多人的 光PTT就一堆 12/29 14:16
cjo4zo2k7al: 突然一堆人出來帶風向 有夠噁心 12/29 14:18
krodang: 吸毒 酒駕 走私 貪汙都都無罪 12/29 14:18
Chen73: 4%9.25毛的權力 他們不懂言論自由 12/29 14:19
zukidelko: 藍白的都被罵超難聽 12/29 14:19
monkeydpp: 2008-2016馬英九被罵成怎樣 你有出來放個屁嗎 12/29 14:19
justmetain: 就沒以前爛啊 是要罵啥無聊 12/29 14:25
alan0204: 沒以前爛?笑了 萊豬內臟我要看你第一個吃 12/29 14:31
allenz78: 要罵就罵啊,柯CF也說法律是拿來遵守的,不是拿來參考 12/29 14:35
neoa01: 民進黨執政要罵小心點,現在民主在走回頭路 12/29 14:41
dddc: 垃圾不能罵?訟棍? 12/29 14:41
kasim15: 對共產黨來說不算 12/29 14:46
BaRanKa: 一堆低端不要拿馬陳兩位前總統來比較這種事 這議題必輸 12/29 14:52
glave: 罵對顏色就沒事 12/29 15:01
NSKB: 共產化? 12/29 15:09
NSKB: 馬英九有告過非公眾人物嗎? 12/29 15:09
coimbra: 罵沒問題,辱的話你錢夠多也沒問題啊 12/29 15:20
dinel7821967: 皇族是爾等下民能辱罵的對象嗎 放肆 12/29 15:22
eeccms: https://i.imgur.com/0i7WGm7.jpg 12/29 15:25
DON3000: 人身攻擊不是 12/29 15:27
marginal5566: 馬英九都告名嘴 現在DPP隨便網路上亂抓亂告 12/29 15:30
yule1224: 如果是民進黨執政,你並沒有罵政府的權利 12/29 15:33
stygianX: 馬英九至少在任內沒有告過個人,他是卸任後才告的,你說 12/29 15:36
stygianX: 這一樣是告,有什麼不同?當然不同,總統擁有整個國家的 12/29 15:36
stygianX: 資源,卸任之後只是個百姓啊! 12/29 15:37
blue237: https://i.imgur.com/sNsojYm.jpg 12/29 15:37
blue237: 民進黨是神聖的、光榮的、不可批評的,被告活該 12/29 15:37
Blauwiese: 去看yahoo啊,每篇都在罵,要多難聽都有 12/29 15:37
Blauwiese: line的老人群組也是應有盡有,只有五毛才會以為不能罵 12/29 15:40
darkholy: 馬英九告網友的話2015年ptt就關站啦 12/29 15:46
blue237: 辱罵政敵是民進黨的權利,被告才是人民的義務 12/29 15:50
yesman1214: 呵呵,dpper把主子神格化了 12/29 16:03
m4tl6: 是…但告人也是牠們的權利 12/29 16:27
sheep922420: 鄭弘儀不就在公眾場合問候馬英九老木 ㄏㄏ 12/29 16:32
piliwu: 人身攻擊跟你罵誰無關 12/29 17:01
piliwu: 反正也不會坐牢你錢多就多罵一點給別人賺錢 12/29 17:02
pipitruck: 馬狗賣台照三餐罵 我就沒被告過-.- 12/29 17:02


網友評論

sponsored links

搜尋主題

sponsored links
sponsored links

推薦閱讀

大家正在看

sponsored links
BTrend 2018 Abuse form