sponsored links
    
認真

我每次去都是吃台灣本土羊肉湯。

有嘗試過青蛙湯,但要去頭我才敢吃。

也有吃過蛇湯,就是吃趣味的。

有看過賣鹿肉,不知是不是真的鹿肉。

去廣州街夜市,還有什麼好吃的呢?

--

    

※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc), 來自: 110.50.149.177 (臺灣) ※ 文章網址: https://www.ptt.cc/bbs/Gossiping/M.1606201716.A.7CE.html
slex: 蝙蝠湯11/24 15:09
crassus7217: 吃五樓的屌11/24 15:09
peter210731: 牛排11/24 15:09
railwaytaiwa: 蓋蓋11/24 15:09
hoin: 樓下都往自己肛門塞什麼才爽?11/24 15:09
s505015: 柯仔煎 鐵板燒 旗魚串11/24 15:09
旗魚串好便宜
s505015: 這些不錯11/24 15:09
deeeplove: 排骨湯 高麗菜飯11/24 15:10
啊~排骨湯跟高麗菜飯每次都好多人
s505015: 或是 裡面有個湯圓店11/24 15:10
railwaytaiwa: 六樓認真回文被陷害11/24 15:10
s505015: 我其實沒差11/24 15:10
s505015: 塞那些我感覺會炸裂11/24 15:10
kigiron: 蚵仔煎11/24 15:10
heavydog: 擔仔麵11/24 15:10
LeonardoChen: 路邊阿姨啊11/24 15:11
※ 編輯: peoplemore (110.50.149.177 臺灣), 11/24/2020 15:13:53
minami77: 旗魚串 11/24 15:13
s505015: 或是臭豆腐 11/24 15:14
lovelorn0204: 鑽石大樓 11/24 15:15
ilikepili: 蚵仔煎,蚵仔湯,乾蚵(同一攤 11/24 15:30
jpwd: 吃毒鮑吧 11/24 15:31
kanezero: 小時候看過山產店現場殺鹿直接喝血 11/24 15:37
kingoftwray: 樓上唬爛 11/24 15:39
chadhsieh: 排骨湯 11/24 15:50
chadhsieh: 龍都冰果室 11/24 15:50
echochrome: 推龍都 11/24 15:55
john60111: 龍都搬家了,要去記得注意 11/24 16:20
auni: 阿桑 11/24 16:36
kl2991: 一樓專業 11/24 16:44
su27: 越南阿姨 11/24 17:27
ltony01: 站在路邊問你要不要喝茶的阿婆 11/24 17:27


網友評論

sponsored links

搜尋主題

sponsored links
sponsored links

推薦閱讀

大家正在看

sponsored links
BTrend 2018 Abuse form