sponsored links
    
台灣的假訊息大本營在哪裡的卦?!

昨天傳什麼CIA局長的新聞結果被打臉會不會有後續處份

才發生沒多久的牛肉麵事件也是被打臉到現在還要去找業者

台灣到底怎麼了

--

    

※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc), 來自: 118.166.123.187 (臺灣) ※ 文章網址: https://www.ptt.cc/bbs/Gossiping/M.1606127587.A.C58.html
KLGlikeshit: 你來對地方了 11/23 18:33
ppptttqaz: 中央廚房 製圖院 11/23 18:33
railwaytaiwa: 中舔忘忘忠實中式 11/23 18:33
JT0624: 行政院 11/23 18:33
castjane: 確實是高官啊 只是層級美方也不會透露 11/23 18:34
NightSoul: 中央廚房在測試洩漏來源啦 11/23 18:35
asgardgogo: 行政院跟總統府 11/23 18:36
bbc0217: 臺北市中正區忠孝東路1段1號 11/23 18:37
alcpeon911: 中央廚房 11/23 18:40
heci1941: 以下2截圖。無國界記者組織的東亞辦事處裡面,有綠營側 11/23 18:40
heci1941: 翼,假冒 11/23 18:40
heci1941: 無國界記者組織發表挺台灣NCC判決的聲明,結果被人抓包 11/23 18:41
heci1941: 了。 11/23 18:41
heci1941: https://i.imgur.com/4aqHAuP.jpg 11/23 18:41
heci1941: https://i.imgur.com/JmfvPEt.jpg 11/23 18:42
strams: 三民自 11/23 18:42
lastphil: 中央廚房 其他地方膽敢有點假訊息就等著被社維法出征 11/23 18:43
coollfd: 三粒 冥視 謠言指揮部 11/23 18:44
gankgf: 糖果軍團 11/23 18:46
heci1941: https://i.imgur.com/UXIFjfu.jpg 11/23 18:48
mmchen: 綠圾粉專群組 11/23 18:48
heci1941: 以上截圖。綠營人士,"假冒"倫敦政經學院的"官方"聲明, 11/23 18:49
heci1941: 來幫蔡英文解套。 11/23 18:49
EEzionT: 台大醫院附近某棟 11/23 18:53
rokuman: 西台 11/23 18:53
lesnaree2: 行政院 11/23 18:58
hamaski3330: 行政院 總統府 民進黨黨部 11/23 18:59
jiayuan: 三民自 11/23 19:00
yehpi: 行政中央廚房阿 11/23 19:05
cancboy: 就一堆輸不起的x粉呀 11/23 19:13
allofme: 民進黨的相關單位......全部 11/23 19:29
wirecut: 行政院? 11/23 19:41
Ceferino: 口罩一定夠 11/23 19:58
danielpupu20: 北平東路 11/23 20:22
stvc: 有政府會作圖造謠,底下綠畜蟑螂一樣水準 11/23 20:38
rapnose: 中央圖房。 11/23 21:03
a7619282: 中央廚房阿 看那些側翼就知道了 11/23 21:48
poorcharles: 總統府 行政院 民進黨 中央圖房 三民自年代蘋果壹電 11/23 21:50


網友評論

sponsored links

搜尋主題

sponsored links
sponsored links

推薦閱讀

大家正在看

sponsored links
BTrend 2018 Abuse form