sponsored links
    

是這樣辣

下禮拜要入伍ㄌ

想說先問一下軍中有什麼事必吃的

還有什麼必逛的景點

我要去的是金六節辣

所以先問一下各位有什麼4必吃的


--

    

※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc), 來自: 1.171.117.110 (臺灣) ※ 文章網址: https://www.ptt.cc/bbs/Gossiping/M.1602435569.A.879.html
pyrolith: 五樓 10/12 00:59
gino0717: 吃軍用口糧C式 10/12 00:59
G888888: 牛奶 10/12 00:59
jojoStar: v洨 10/12 01:00
QBey: 奧利多水 10/12 01:00
railwaytaiwa: 軍用口糧餅乾牛肉乾 10/12 01:00
elec1141: 麥根沙士 10/12 01:00
ilovemiao: 麥根沙士 10/12 01:00
cuteSquirrel: 好吃的都在小蜜蜂的小皮卡上 10/12 01:00
paul2chiu: 老A加料大棒棒 10/12 01:00
laughing: 阿薩姆 10/12 01:00
wa88: 5F投飲料 波爾茶 葡酪 味丹青草茶 10/12 01:00
sj4: 帥學長 10/12 01:01
bth060104: C式比伙房煮的爛噴好吃太多 10/12 01:01
yillusionwei: 阿薩姆全套 10/12 01:01
heavenlyken: 樓下肛門現在塞什麼 10/12 01:01
wes32670h6: 塑膠味葡萄汁 10/12 01:01
TaraSoYeon: 雞奶 10/12 01:01
zag46900: 烤雞翅不錯 10/12 01:01
dio0204: 排長老二 10/12 01:02
black810302: ㄆㄨㄣ 10/12 01:02
heavenlyken: 樓下被學長肛完都吃什麼 10/12 01:02
ATSEVEN: 士官長必吃 10/12 01:02
DarkIllusion: 豆棗 乖乖水 10/12 01:03
panther6634: 紅蘿蔔炒白蘿蔔 10/12 01:03
powernanasi: 國軍牌果菜汁 10/12 01:03
cake10414: 鄰兵的 10/12 01:04
bicedb: 牛肉罐頭 10/12 01:04
mxr: 噴 10/12 01:05
inshadow: 泡麵 10/12 01:05
orange22: 紅燒牛肉罐頭 速纖 10/12 01:05
acergame5: 乖乖水 10/12 01:05
lulocke: 投飲料 可以避免想不開 10/12 01:07
aqsss: 洗碗精 10/12 01:07
smallsalix: 有毛豬腳 10/12 01:07
mack860120: 阿薩姆超難喝 10/12 01:07
luciffar: 自己帶一包鹽進去吧 10/12 01:07
aivxg: 牛奶花生 10/12 01:07
youwei75: 發育不良的雞 10/12 01:09
kk931205zz: 鄰兵的 10/12 01:09
hacon681: 湯多喝點 10/12 01:10
i5lo: 牛奶花生 神秘八寶粥 包子 小包裝王子麵 10/12 01:10
forever8015: 起司豬排 10/12 01:10
necadeio: https://i.imgur.com/V1ZZ4jE.jpg 10/12 01:10
fkukg52155: 奧利多水 10/12 01:11
marineman: 阿山哥山豬大份 10/12 01:12
Derek110206: c式餅乾好吃 10/12 01:13
hcg8xj: 吃屎吧 幹 10/12 01:13
popor: 小蜜蜂的腿排 雞排 奶茶 蛋餅 10/12 01:14
amego2017: 一盆果汁牛奶 10/12 01:15
jerry084584: 炸皮蛋 10/12 01:15
a27588679: 魯汁 真的很神 10/12 01:16
拜託 不要反串ㄛ 反串的會被教召喔 ※ 編輯: iecju520 (1.171.117.110 臺灣), 10/12/2020 01:17:35
ccucwc: 你以為你有得選喔? 什麼噴都得吃好嗎? 10/12 01:16
uless: 以前當兵下了部隊才知道新訓都在吃噴 10/12 01:17
sk40207: 黏糊糊一球一球的稀飯 10/12 01:17
benedict76: 吃什麼不曉得,但是可以聞充滿霉味的床單枕頭套跟床鋪 10/12 01:18
benedict76: 聞到飽 10/12 01:18
okmijnuhyex: 波爾茶啦淦,販賣機超便宜 10/12 01:19
go80329: 先請全隊喝飲料 晚上學長會送好料的 讚! 10/12 01:19
lovekana: 帶毛滷豬腳 10/12 01:20
hank81177: 波爾茶、牛肉罐頭煮牛肉麵、阿鳳姐肉粽 10/12 01:21
Oeagrus: 樓下肛門裡現在塞什麼 10/12 01:22
wwewcwwwf: 只有白飯能吃 連滷汁都勉強配飯 10/12 01:23
fenix220: 波爾茶只有在在營站看過 外面還不好找 10/12 01:23
OhwadaAkira: 波爾茶全聯就有賣了 10/12 01:25
EXGG: 魂 金六結 10/12 01:27
EXGG: 保重 10/12 01:28
sten6053: 波爾茶真的難找 10/12 01:28
Calderon: 士官長老公的鮮奶 10/12 01:28
jojo0611188: Mountain Dew 10/12 01:29
Imgoodjob: 販賣機有些飲料不錯 10/12 01:30
kenryu: 班長的大香腸 10/12 01:31
wantotellyou: 波爾茶真的讚 10/12 01:37
u8702116: 乖乖水 10/12 01:38
dk2ftrmrn: 鋁箔包的米糕 10/12 01:38
fenix220: 保力村阿三哥大綜 10/12 01:38
sallyhelp: 準備300元10元硬幣啦,不然在裡面一定哭出來 10/12 01:42
paul1951: 阿薩姆全套 10/12 01:43
acer4856: 軍中牛肉罐頭意外的好吃 10/12 01:48
dick929: 花生醬吐司 10/12 01:49
aragorn747: 多喝水 10/12 01:56
a30607212053: 我們同梯欸 10/12 01:56
HANJIUN: 牛肉乾 10/12 01:58
vwpassat: 欣欣Fre快熱餐 10/12 02:03
link0739: https://youtu.be/LOXS-4Q7FZ8 10/12 02:07
jimmy0316: 有白飯吃就偷笑了,自己帶罐頭進去配阿 10/12 02:08
sicalover22: 金六結超商妹 10/12 02:12
alan1943: 麥根沙士 10/12 02:14
eh07: 各式饅頭 粥記得肉鬆美味 10/12 02:15
Drzowy: 波爾茶 10/12 02:15
a76597659: 新訓的感冒藥 10/12 02:15
yao860718: 阿帥的老二 10/12 02:16
Drzowy: 淋飯肉燥 10/12 02:16
e42101ex: 充滿焦味的蛋啊廢話 10/12 02:16
yao860718: 金六結週週洞八 保重 10/12 02:16
escobarwang: 阿薩姆奶茶... 10/12 02:17
q18066: 金六結只能推滷汁了 10/12 02:27
mickey01715: 皮上都是毛的豬腳 10/12 02:27
mbmy224321: 隔壁臨兵的老二 10/12 02:29
leon1757tw: 罐頭食品 10/12 02:30
tony05050: 只有皮的前蹄 10/12 02:33
LosDHunTom: 光合作用吸太陽吸到飽吧 10/12 02:51
angierlee: 波爾茶 葡萄柚口味真的不錯,外面很難買 10/12 02:54
mamahow1487: 官田伙食真的好 炸雞腿比外面的還好吃 10/12 02:55
mamahow1487: 在203 BMI從2變3 10/12 02:56
e12955711: 同樣203的大內東西難吃到靠北 10/12 03:03
jeff0801: 有毛的豬腳跟刺超多的秋刀魚 10/12 03:03
tom80114: 台南新中新訓 餐附的水果真D甜 10/12 03:07
k23: 「虧」 10/12 03:07
adifference: 饅頭 10/12 03:11
taco20: 爽身粉 10/12 03:14
a2334436: 白飯有多就去多吃一碗 不然一定吃不飽 10/12 03:14
poiu22555: 帶皮豬腳 10/12 03:17
hahahana: 紅蘿蔔炒白蘿蔔 10/12 03:21
babywipes: 早餐白飯配肉鬆,伙食班直接被營長叫出來幹 10/12 03:36
littleoldman: 說你吃素 保證吃得飽 10/12 03:42
Yanagi5566: 阿薩姆蘋果奶茶 10/12 03:45
tn601374: 洨 10/12 03:47
ROUTE777: 士官長der 大GG 10/12 03:58
bakapika: 髮婆 10/12 03:58
Transfat: 燙的果汁 10/12 04:24
wink4086: 鄰兵的屌 10/12 04:43
Raptors1: 有時候與其吃噴真的不如吃軟爛米糕 10/12 05:09
stone10731: 學長的老二 10/12 05:58
starwish00: 蘋果牛奶+饅頭 10/12 06:00
iijima: 牛肉乾 10/12 06:24
phatman: 外送必勝客、丹丹漢堡 10/12 06:25
mdkn35: 乖乖水 10/12 06:56
OrzOTZorz: 班長香腸 10/12 07:08
rogerlarger: 士官長的攬叫 10/12 07:11
wang73: 恭喜,洞八到退伍( ^ω^ ) 10/12 07:22
LianJ: 所有阿薩姆任何口味 10/12 07:28
kaede129: 登入次數:3122 10/12 07:36
poloo9: 多彩多茲 10/12 07:41
williamtuuu: 認真說 長官桌的讚啦 10/12 07:53
faint308: 跩的二五八萬的女兵 10/12 07:57
aqy5566: 煮到肏灰答的稀飯&飯&菜 10/12 08:00
demon444: 虧 10/12 08:02
Alixwaltz: 炸饅頭 10/12 08:05
adsl5001: 鄰兵的棒子和牛奶 10/12 08:10
kevin59666: 鄰兵的臭腳趾 10/12 08:19
s971027: 珍愛小蜜蜂 10/12 08:21
quester08: 波爾茶 10/12 08:25
wilmar: 當然是饅頭 10/12 08:27
skate07: 油水分離槽 10/12 08:29
arisisu: 士官長的懶教 10/12 08:29
curlyreed55: 三餐必吃 永生難忘 10/12 08:30
kingjsss: 碼以上述.... 10/12 08:32
bobcom: 各種罐頭食品做的各式料理... 10/12 08:33
caumu: 排頭吧 10/12 08:34
ar109982: 認真回,想減肥就去當兵就對了 10/12 08:42
mratheist: 各種罐頭跟不需要伙房調味的料理包 10/12 08:53
unname: 牛肉罐頭 10/12 08:58
ccybaby: 鄰兵的洨 10/12 09:07
DKPCOFGS: 指揮官的午餐 10/12 09:10
holybless: 炸冷的卡拉雞腿排 10/12 09:11
askdrlin: 紫色雞翅 10/12 09:32
AlexJia: 鄰兵的屁眼 10/12 09:43


網友評論

sponsored links

搜尋主題

sponsored links
sponsored links

推薦閱讀

大家正在看

sponsored links
BTrend 2018 Abuse form