sponsored links
    
一般來說小時候比較容易偏食

常常小時候不敢吃的東西,像是苦瓜茄子青椒…

長大後不知為何都能自然的吃下去

那有沒有反過來,小時候明明敢吃長大後卻吃不下去的東西?

有想到一個,小時候常常吃魚眼睛

現在再叫我吃魚眼睛大概會吐出來==


--

    

※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc), 來自: 101.10.62.38 (臺灣) ※ 文章網址: https://www.ptt.cc/bbs/Gossiping/M.1601716839.A.666.html
KMT978: 豬腦髓 10/03 17:21
DIDIMIN: 木瓜 10/03 17:21
kshs2224: 青蛙湯 10/03 17:21
x19889918: 樓下都用什麼塞屁眼 10/03 17:21
james732: 欸我也是小時候超愛魚眼睛的 10/03 17:21
rattenn: 母乳 10/03 17:21
railwaytaiwa: 小時候愛吃糖,現在覺得糖果不會特別想吃 10/03 17:21
clicker0436: 焦阿巴 10/03 17:21
Julian9x9x9: 樓下準備在自己身上放啥給男友享受人體盛? 10/03 17:21
chu630: 我媽說我嬰兒時吃過大便... 10/03 17:22
shimazu: 竹筍炒肉絲 10/03 17:22
railwaytaiwa: 還有雞懶佛,以前一次吃一碗,現在覺得好噁心 10/03 17:22
mono5566: 樓上的gg 10/03 17:22
starwillow: 夜市 10/03 17:22
starwillow: 想到食安就怕 10/03 17:23
CaoBao: 香菜 10/03 17:23
ll2NTU: 大便 10/03 17:23
jun2006: 青蛙湯 10/03 17:24
doremi318: 鹹豆漿 10/03 17:24
m3633998: 青苔 10/03 17:25
bob120400: 澱粉 10/03 17:25
ap88994433: 一堆糖果啊 小時候吃到舌頭變彩虹,長大看到就覺得那 10/03 17:26
ap88994433: 是週期表 10/03 17:26
sammiyuki: 燒酒螺 10/03 17:26
storewater: 未看先猜會有神父的雞雞 10/03 17:26
storewater: 猜錯了 10/03 17:27
twnndnpdnc: 香菜 10/03 17:27
Qidu: 鮑魚 10/03 17:27
purin3333: 麥精 10/03 17:28
kankumara: 大豬公 10/03 17:28
odoriko: 魚眼睛+1,現在回想起來應該都是大人夾給小孩吃說補眼睛 10/03 17:28
e86117934: 雜牌零食,現在想想以前怎麼敢吃那種東西。 10/03 17:29
odoriko: ,大人自己都不敢吃吧 10/03 17:29
sck3612575: 蚵仔 10/03 17:29
alihue: 鼻屎 10/03 17:29
iwinlottery: 苦 10/03 17:29
windy204: 滷蛋+滷肉湯汁拌飯 10/03 17:29
Nevereona: 豬肝 10/03 17:30
he00993392: 雜牌沙士 10/03 17:30
he00993392: 雜牌珍奶 10/03 17:30
mykabering: 魚眼睛 10/03 17:30
hn85017889: 爸拔的老二 10/03 17:30
scvb910805: 榴蓮 10/03 17:30
saiga12416: 魚眼睛 10/03 17:30
silvertime: 洨 10/03 17:31
Gael: 動物眼睛 小時候很喜歡 大了就覺得超級噁心 完全無法接受 10/03 17:31
yanshan963: 雞冠 豬肝 現在都不太吃 10/03 17:32
s820912gmail: 糖 10/03 17:33
s110269: 沙茶醬,長大才知道熱量靠北高 10/03 17:33
ComeThrough: 懶叫 10/03 17:34
zweihander99: 雞皮 10/03 17:36
yogurt0313: 魚眼睛 10/03 17:36
poeta: 爸爸的屌 10/03 17:36
板上到底有多少人小時候吃過老爸的屌 需不需要報社會局R==
zien0223: 乖乖軟糖 10/03 17:36
OOQ: 鼻屎 10/03 17:37
j17ay1991: 杏仁 10/03 17:37
AhirunoSora: 內臟 10/03 17:38
aivxg: 蠶寶寶 10/03 17:38
makimakimaki: 鼻屎 10/03 17:39
Cll7do9k: 大姐姐的饅頭 10/03 17:42
※ 編輯: FayWenWang (218.164.123.98 臺灣), 10/03/2020 17:45:01
aucky: 榴槤 10/03 17:43
hhoo32: 冰淇淋汽水 10/03 17:43
gy55662008: 蟑螂 10/03 17:44
beca915025: 螺肉 10/03 17:47
hsiao28: 虱目魚肚 10/03 17:47
WeiMinChen: 螞蟻 10/03 17:48
fishophobia: 豬皮 肥肉 長大覺得噁 10/03 17:49
abadjoke: 各種垃圾食物啊 10/03 17:49
kiaia: 吸滿汽機車廢氣的路邊攤 10/03 17:50
good310118: 魚眼睛 10/03 17:51
JRanDer: 雞睪丸 10/03 17:51
reaturn: 雞的腦 10/03 17:52
manseeajed: 烤焦的香腸 10/03 17:52
kamayer: 豬腦 以前小時候媽媽都會燉人參豬腦 10/03 17:53
wfc430: 鼻屎 10/03 17:55
aiweisen: 燒酒螺 10/03 17:56
hzs6111: 螺肉 10/03 17:56
Karida: 羊肉,太腥了 10/03 17:57
sammia0201: 蘆筍汁... 10/03 17:59
kwchu1: 雞皮 10/03 18:00
liliisme: 魚眼睛,小時候還喜歡挑很大顆的眼睛,現在看到只覺得魚 10/03 18:02
liliisme: 死不瞑目... 10/03 18:02
protoss666: 魚眼睛 10/03 18:03
XSR700: 屌 10/03 18:04
sjclivelo: 滷肉飯上的螢光黃蘿蔔 10/03 18:04
Aequanimitas: 夜市食物 10/03 18:05
ascs1122: 肥肉 10/03 18:06
Mushroom: 釋迦 10/03 18:07
hiXD: 釋迦 10/03 18:08
HowLeeHi: 半熟蛋 10/03 18:08
rko815474: 雞心 10/03 18:09
mynatsu: 燒酒螺 10/03 18:10
namoy: 魚眼睛 10/03 18:10
shenmue1001: 茄子 10/03 18:11
jackal427: 燒酒螺 10/03 18:11
angus12324: 魚眼睛 10/03 18:12
milkBK: 悅氏礦泉水 10/03 18:13
mimimiros: 全糖...唉 10/03 18:14
clearday: 燒酒螺 10/03 18:14
HowLeeHi: 淹製蜆 10/03 18:14
sandra0000: 蝦子 10/03 18:15
tytt: 豬腦、羊奶 10/03 18:16
lisawu60623: 蛇肉湯 10/03 18:16
flower4415: 波蜜果菜汁 10/03 18:17
fatychatm: 控肉的肥油 10/03 18:17
Leadkeita: 鼻屎 10/03 18:17
cs951963: 鴨腦 10/03 18:22
b70103: 便利商店的熱狗 10/03 18:23
sion1993: 雞腿 10/03 18:23
haber: 鱉湯,青蛙湯。。。 10/03 18:24
k6635285619: 白膠 10/03 18:24
lizlin: 荔枝 10/03 18:27
joy25881371: 雞腳 10/03 18:29
owenbai: 螃蟹 10/03 18:30
Observation: 雞佛、大腸、肝臟 10/03 18:30
taiwan123c: 沙威瑪 10/03 18:30
jevix: 雞屁股 10/03 18:31
eric2057: 魚眼睛... 10/03 18:31
ping071011: 內臟 垃圾食物 10/03 18:33
rainys: 洨 10/03 18:34
ShitHappens: 蚵仔 10/03 18:34
ohiyohuang: 鼻屎 10/03 18:35
judas666: 阿母的奶 10/03 18:35
offstage: 豬腦 雞睪丸 10/03 18:37
kingjames59: 椰子 奶酥 10/03 18:40
tmuaircat: 大部分的人都是羊水吧 10/03 18:40
nananinoohno: 榴槤 10/03 18:41
cdshjtr: 滷大腸 10/03 18:42
luciffar: 豬肉 10/03 18:43
hold5566: 含糖飲料 香腸 關東煮 10/03 18:47
m50205811: 酸的東西 10/03 18:48
d118: 吃虧 10/03 18:48
popcorn206: 螞蟻 10/03 18:48
tikowm: 炸豬油 10/03 18:50
badruid: 炸雞薯條可樂... 10/03 18:50
ccekw807: 雞睪丸 10/03 18:50
thatear: 學校周邊賣的15元的超大杯奶茶 長大誰敢喝這東西 10/03 18:50
molly41228: 小黃瓜 10/03 18:52
twelvethflor: 豬腦 10/03 18:54
a380919: 奶粉泡的牛奶 10/03 18:56
nona: 雞皮 10/03 19:00
pesai: 蘆筍汁 10/03 19:03
harry881210: 母奶 10/03 19:03
michaelwu: 便利商店熱狗XDD 還有關東煮 10/03 19:03
d60414: 豬肝 10/03 19:04
eva19452002: 肉鬆,長大就不吃了,純粹不喜歡吃而已 10/03 19:04
smallsalix: 10塊錢寶特瓶裝的冰淇淋汽水 10/03 19:04
yiweishuang: 葡萄乾 10/03 19:06
joker2340: 雞屁股,自從我吃到一個味道特殊的雞屁股後,幹超噁 10/03 19:07
minyawongyo: 香蕉 10/03 19:08
haber: 媽媽的奶。。 10/03 19:09
kabishou: 魚眼睛跟...大便 10/03 19:13
amogha100: 海參 10/03 19:14
muenchener: 雞睪丸 == 10/03 19:16
UDK0821: 魚眼睛 土虱 10/03 19:17
TobyH4cker: 洨 10/03 19:18
Richael2001: 田雞 10/03 19:19
howard0204: 蛇肉 10/03 19:19
csghuuguh: 哥哥的屌 10/03 19:20
WL855470: 皮蛋,現在愛吃炸的 10/03 19:21
pp081230: 奶奶去完骨頭的雞肉,長大才知道她都用嘴去骨... 10/03 19:22
offstage: 健素糖 -> 前幾年才知道那是用豬飼料做的 10/03 19:29
arakat0111: 貢丸 10/03 19:31
krater902: 魚眼睛 10/03 19:31
ppeniss: 魚眼睛,雞睪丸... 10/03 19:32
stune: 魚眼睛 10/03 19:34
futoshi: 雞腳 10/03 19:35
hank0422: 豬腦 10/03 19:38
spring53287: 枸杞、葡萄乾,以前都當零食吃,長大聞到都不爽 10/03 19:40
ru8aside: 全糖飲料 10/03 19:40
sean5088: 魚眼睛 10/03 19:40
maplepon: 真的是魚眼睛 10/03 19:41
calvin0001: 烤田螺 10/03 19:45
cutechken: 螺肉 長大知道寄生蟲很多 就算處理過還是不敢吃 10/03 19:50
lincnan: 紅蘿蔔 10/03 19:51
peiningyu: 魚頭、豬油拌飯 10/03 19:59
catherine213: 魚眼睛+1 10/03 20:00
outningen: 青蛙湯真的 10/03 20:01
duCK106: 蝦米 10/03 20:03
dobioptt: 鼻屎 10/03 20:04
catherine213: 雜貨店顏色很鮮豔的散裝零食、早餐店附玩具的“牛奶 10/03 20:05
catherine213: ” 10/03 20:05
rankg297: 親眼目睹人頭在面前被車壓爆後再也不敢吃軟軟的東西.. 10/03 20:09
liao511720: 大波露跟方糖 10/03 20:11
sellasheep: 鮮豔顏色的硬糖、硬幣巧克力 10/03 20:11
andy0210: 魚眼睛+1 10/03 20:12
kevinacc084: 糖果 10/03 20:14
potata: 白色花椰菜 雞佛 10/03 20:15
potata: 大波露 金幣巧克力 硬糖 棒棒糖 10/03 20:15
paz1117: 燒酒螺 10/03 20:17
nash3000: 雞佛.......不懂小時候是在愛吃啥 10/03 20:18
scarfyenling: 燒酒螺 10/03 20:18
CELTICS: 魚眼睛;蛋黃拌飯 10/03 20:20
chia0220: 魚眼跟豬肝++ 10/03 20:20
SivLoMario: 鼻屎 10/03 20:26
dadaHOPE: 諸腦 10/03 20:26
lairx: 蛤蜊、腰子 10/03 20:28
sgg25981393: 路邊攤 10/03 20:29
lonely235711: 蒸蛋 10/03 20:32
cccclair: 燒酒螺 10/03 20:33
seansusu: 應該會是自己的腳趾頭 10/03 20:34
NomeL: 魚眼睛+1 10/03 20:36
ful3baby: 雞爪 10/03 20:40
yu312: 玉米筍 10/03 20:41
future108: 韭菜 10/03 20:44
willy20631: 臭豆腐 10/03 20:45
deron3: 生魚片 10/03 20:47
pttcage: 爸爸的屌 10/03 20:48
momo4th: 雞睪丸 10/03 20:49
sucker1005: 青蛙 蛇肉 燕窩 10/03 20:50
xinyuxiao: 肥肉 10/03 20:50
lfi: 魚眼睛+1 10/03 20:53
henry2101010: 生魚片 10/03 20:54
evelynodoubt: 魚眼睛0.0 10/03 20:59
shacullen: 魚眼睛+1 10/03 20:59
funnyrain: 雞佛 10/03 21:00
kndleo: 魚眼珠 10/03 21:04
zprank23: 早餐店的熱狗... 10/03 21:09
a850401000: 青蛙湯 10/03 21:12
liu31636: 螞蟻 10/03 21:13
finito: 牛奶拌飯 10/03 21:18
k960674: 認真說是香腸 健康因素 10/03 21:25
ohlong: 懶....好吧 10/03 21:27
GARIGI: 鼻屎 10/03 21:29
CCMg: 未看先猜鼻涕 10/03 21:29
kuramma: 雞佛 10/03 21:31
N48212: 雜牌零食 10/03 21:40
softdrink: 糖 10/03 21:45
fucking: 榴槤 10/03 21:55
woei8904: 母奶吧 10/03 21:56
shellyfly17: 魚眼睛+1 10/03 21:58
nat50601tw: 鹼粽 超噁 10/03 21:58


網友評論

sponsored links

搜尋主題

sponsored links
sponsored links

推薦閱讀

大家正在看

sponsored links
BTrend 2018 Abuse form