sponsored links
    
晚安 各位肥宅 尼們好  阿肥我等等下班要從北部

以南衝一波臺北辣 想問臺北有甚麼推薦好吃的

美食值得阿肥我去品嚐享用免預約  午卦謀???

在線等

--

    

※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc), 來自: 223.138.197.253 (臺灣) ※ 文章網址: https://www.ptt.cc/bbs/Gossiping/M.1601716395.A.EDF.html
WolfTeacher: 五樓懶覺10/03 17:13
bamama56: 五樓覽叫10/03 17:13
Sabo5566: 女明星或小模網紅的奶子10/03 17:13
railwaytaiwa: 麥當勞肯德基摩斯漢堡頂呱呱星巴克10/03 17:14
認真問辣 ※ 編輯: qw5980162 (223.138.197.253 臺灣), 10/03/2020 17:14:35
foolfighter: 南部人去台北車站吃邱媽媽就好10/03 17:14
chocopoodle: 鬍鬚張10/03 17:15
有沒有櫻花妹多的地方哩 例如居酒屋之類 ※ 編輯: qw5980162 (223.138.197.253 臺灣), 10/03/2020 17:16:02
spirit119: 萬華 那些在牆壁旁邊的 想吃誰就找誰 記得付錢就是了10/03 17:15
WolfTeacher: 媽的 台北的美食都外地的 又沒外地好吃10/03 17:15
railwaytaiwa: 啊…對不起。公館維倫麵食,有牛羊肉搶鍋麵、韭菜10/03 17:16
teddy1209: 當然是去再睡五分鐘10/03 17:16
railwaytaiwa: 盒子牛豬肉餡餅,如果你喜歡北方口味的話10/03 17:16
chocopoodle: 等等 到台北找櫻花妹10/03 17:20
EKman: 沒有,拜託不要來10/03 17:20
Cyuhsuan: 吳留手10/03 17:21
aa182201: 坦白說沒有 有經過再吃就好了10/03 17:23
ghostl40809: 居酒屋的話 林森北路 豚知10/03 17:24
echoo: 君品 頤宮10/03 17:26
ghostl40809: 旁邊還有一間叫 藤 的酒吧也可以去 10/03 17:26
歐給
sharkimage: 12籃 10/03 17:26
※ 編輯: qw5980162 (223.138.197.253 臺灣), 10/03/2020 17:33:14
benny3579: 柑橘 拉麵 10/03 17:35
daye2012: 教父牛排、和牛47 10/03 17:52
sugoi5566: 一蘭拉麵 好吃不一定 但台北才有 10/03 17:53
ruokcnn: 大橋頭米糕 10/03 19:04


網友評論

sponsored links

搜尋主題

sponsored links
sponsored links

推薦閱讀

大家正在看

sponsored links
BTrend 2018 Abuse form