sponsored links
    
每次到選舉
就有一堆中國人或中國評論家在
分析國外選情,包括美國跟台灣

說真的,你整天都想打的國家
但是看到他們選舉又很熱情跟著在那評論分析

這種心情到底是什麼?

--

    

※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc), 來自: 180.217.183.140 (臺灣) ※ 文章網址: https://www.ptt.cc/bbs/Gossiping/M.1601720198.A.20A.html
bob120400: 看笑話 10/03 18:17
sam8921502: 等等 你這樣不就也打到817了... 10/03 18:17
chen0530: 假裝很自由 10/03 18:17
lintimken: 太監也想裝懶覺啊 10/03 18:17
maple0425: 不就處男談論性愛 10/03 18:17
james732: 五樓智障 10/03 18:17
foolfighter: 處男愛聊A片 10/03 18:17
railwaytaiwa: 一個只能尻槍的人評論別人的性姿勢正不正確 10/03 18:17
cuteSquirrel: 看別人吃麵喊燒 10/03 18:17
didi0909: 跟817每天評論共產社會一樣摟 10/03 18:17
sy4826951: 中國太監想高潮,欠肛 10/03 18:17
ruby00514: 因為討論國內的會消失 10/03 18:17
maple0425: 六樓我一定告 10/03 18:17
pHsueh: 他們從頭到腳全身都是矛盾呀 10/03 18:18
iverson76ers: 就好奇啊畢竟自己的國家沒選舉這種東西 10/03 18:18
SONYPS5: 太監論作愛 10/03 18:18
hspnvzte: 樓上超帥 10/03 18:18
Xaymaca: 其實每個廢物都懂 就是一種 等著看強者跌倒摔跤也爽 10/03 18:18
sam8921502: 等等 菸粉不是更激動嗎 連失智、煉銅都喊上了 燒耶 10/03 18:18
hspnvzte: 幹 怎麼突然蓋那麼快 旋風喔 10/03 18:18
lesnaree2: 聽說這裡每天都在評論美國選舉 10/03 18:18
maple0425: 小圈圈屁嗯 10/03 18:19
s1032kj: 想搞農民工起義 10/03 18:19
hspnvzte: 媒婆我好想你 10/03 18:19
sam8921502: 等等 本版八卦版 不是就有一堆817在評論川普如何選上 10/03 18:19
kepf: 牆內不敢談政治 牆外砲轟其他民主國家 10/03 18:19
sam8921502: 等等 八卦版怎麼這麼像小粉紅? 10/03 18:20
sfalco: 太監討論做愛 10/03 18:20
HiSop: 怎麼這樣說八卦版的川粉..................... 10/03 18:21
drkkimo: 自已沒辦法選然後整天對別人選舉指指點點 都不會自我檢討 10/03 18:21
rickcoo: 太監教人怎麼做愛啊 笑死 10/03 18:22
EKman: 其實他們真的不會羨慕,就跟台灣藍腦覺得台灣太自由一樣 10/03 18:23
sam8921502: 等等 不覺得八卦版也很多這種人嗎? 打自己人? 10/03 18:23
getx105: 太監總喜歡評論房事啊,支那五千年的傳承 10/03 18:23
EKman: 中國人就是一個群體,群體就是要守秩序,選舉是不需要的 10/03 18:23
GanKer: 他們只是好奇自己沒有的東西而已~喜不喜歡跟想不想要又是 10/03 18:24
GanKer: 另一回事了 10/03 18:24
watashiD: 可悲的中國人 10/03 18:26
shonbig: 覺得他們沒選舉經濟就屌虐那些有選舉的地方很爽啊 10/03 18:26
sample: 太監看A片 10/03 18:27
starport: 太監討論怎麼做愛 10/03 18:27
GanKer: 當然在共產黨多角度的箝制下,人民依然是被魚肉的對象~ 10/03 18:27
starport: 還會指正你 你們那樣幹 不對 10/03 18:28
WOWO5566: 因為低能兒太多 10/03 18:28
PTTcrazy: 我們不也這樣XD 10/03 18:28
centriole: 搞不好他們就住國外啊,有很多中國時政評論的住在美國 10/03 18:29
centriole: 或加拿大。 10/03 18:29
Doub1eK: 假裝自己有選舉 言論自由啊 可憐哪 10/03 18:29
hackerman: 韭菜: 做愛是邪惡的事情 我們推崇無性生殖 10/03 18:30
yameide: 看過粉紅理直氣壯說我們也有村長選舉 10/03 18:30
lynchen: 跟南部人一樣 10/03 18:31
ehbnsqaa: 就像處男在討論做愛一樣啊 10/03 18:31
lintimken: 一直要別人等 好像沒人鳥很可憐 10/03 18:32
Aeryzephyr: 他們覺得選舉很低能,我們不選舉才厲害,不會羨慕阿.. 10/03 18:32
DALUGI: 就看得到吃不到啊 只好評論國外 10/03 18:34
wenjon: 多半是嘲笑的口吻 因為他們真覺得中國或成最大贏家 10/03 18:34
controlgod: 中國就像籠中鳥,覺得鳥在外自由飛是一種病 10/03 18:36
nananinoohno: 中共其實不應該讓韭菜接觸選舉相關任何事務,要盡 10/03 18:37
nananinoohno: 快河蟹 10/03 18:37
nichtsicher: Shadenfreude 10/03 18:39
getbacker: 太監對AV男優打分數的概念 10/03 18:40
gutalic: 就太監啊 10/03 18:41
asdf70044: 支那太監日常 10/03 18:41
p200404: 因為他們沒有阿 太監跟人講最愛一樣 就是群太監 10/03 18:42
andre9: 就沒有 只敢放炮別人 太賤懂個屁打砲 10/03 18:43
anly888: 能啊 10/03 18:44
anly888: 推錯 10/03 18:44
hw1: 太監也想聊做愛 10/03 18:44
CN091118: 五毛可悲仔 10/03 18:47
kouta: 好多五毛氣急敗壞來說民主台灣也在評論 10/03 18:47
boboking2: 中國人很喜歡評論國外的事啊...X調查之類 10/03 18:50
Ghostgreen: 因為評論習皇 就要器官捐贈了 10/03 18:51
greenday0827: 就太監看a片不行嗎 10/03 18:53
egogeorge: 3樓+1,很愛裝自己是自由的 10/03 18:53
TUMUASHUN: 太監聊做愛 10/03 18:53
zzzzz14z14z: 可憐意淫 10/03 18:54
phatman: 太監也想要射精呀,但射不出來所以喜歡隨便便溺,假裝自 10/03 18:55
phatman: 己很會射 10/03 18:55
q2825842: 中國人就是太監在評論房市,最後還不忘感恩祖國閹割了 10/03 18:57
q2825842: 自己 10/03 18:57
b258963147: 太監聊做愛 哈哈 10/03 18:59
harry881210: 就跟菸粉差不多 不敢罵自己人只好罵別人 10/03 19:02
sam8921502: 其實跟綠共有點像 看推文還以為他們能投川普耶 10/03 19:04
overall: 既被割懶叫也是鍵盤性愛大師,讚 10/03 19:05
AgentZero: 自己要用熊貓 被嗆正常 因為不能給他負評他們當然不怕 10/03 19:05
goldflower: 看女優尻槍的概念 10/03 19:07
wawolo: 就缺鳥太監整天說哪的青樓不好 10/03 19:07
greenday0827: 跟他們資訊都被過濾但很喜歡說人井蛙一樣北七 XDDD 10/03 19:09
proletariat: 不能議論本國時政 只好批評外國啦 10/03 19:09
proletariat: 總要有個發洩孔道咩 10/03 19:09
iqnine: 不然要支那人評論習近平嗎 10/03 19:10
Qtrad: 推二樓 小粉綠一模一樣XDD 10/03 19:10
leoyeh: 意淫他國事務 嘴美國是工作,去美國是生活 10/03 19:10
ericleft: 太監心理 10/03 19:12
solarem: 他們不適合民主 適合當狗 10/03 19:21
sheagia: 我也不懂綠畜共整天管大陸閒事幹嘛 10/03 19:24
rndsulgye: 要他們評論國內選舉,也太強人所難了XD 哈哈哈哈 10/03 19:25
weed222: 肥宅沒女友還不是整天在靠腰路人長得醜 10/03 19:29
Posaune: 太監聊做愛啊 10/03 19:34
scaleprince: 在牆內是韭菜啊 出來牆外的自由世界嘴人 多好 10/03 19:35
HRyan: 就太監狗奴材啊 10/03 19:42
starwish00: 太監不能行房也要找對食,同樣道理 10/03 19:42
npbmlb: 太監談論別人家性生活 10/03 19:42
keane9112: 太監在意淫別人有雞雞 10/03 19:42
Twopoint2: 太監沒辦法做當然只能說囉 10/03 19:48
k920354496: 太監啦 10/03 19:52
Archier: 太監阿 10/03 19:53
sophia748596: 夏蟲語冰 10/03 19:55
nadel0922: 太監也只能意淫啊 10/03 20:02
ajoe0909: 因為自己國家沒的看 10/03 20:04
homer00: 撇開五毛,中共倒台讓中國有個像美國一樣穩定成熟的監督 10/03 20:05
homer00: 體制,也許對臺灣比較好 10/03 20:05
parissky01: 在中國生活,無論虛實一定要先展現強勢才不會吃虧, 10/03 20:07
parissky01: 粉紅們以為這套到牆外也有用 10/03 20:07
KaedeRed: 死太監打手槍 10/03 20:24
Adam111: 吃屎長大 然後批評別人吃肉 10/03 20:27
bae0822: 太監可能對做愛很有興趣 10/03 20:35
Sam0453: 八卦肥宅還不是一樣XD 10/03 20:38
wirecut: 羨慕 忌妒 恨 10/03 20:40
germing: 在想要是有選票我就投xx 可是是不可能的 黃俄人只能投胎 10/03 20:42
germing: 世世代代當德國人馬克思的奴隸 10/03 20:42
kess: 4%整天評論妹子一樣意思 10/03 20:47
hyperyoujo: 其實也不能說他們沒有民主沒有選舉就不能評論,就像 10/03 21:12
hyperyoujo: 我們也天天在評論他們國內的政策一樣 10/03 21:12
berserkman: 太監批評做愛傷身的概念 10/03 21:18
danieo: 太監精神高潮 10/03 21:24
yudofu: 太監每天指導別人抽插也是正常啊,呵呵 10/03 21:53


網友評論

sponsored links

搜尋主題

sponsored links
sponsored links

推薦閱讀

大家正在看

sponsored links
BTrend 2018 Abuse form