sponsored links
    
我說的是雙十國慶啦
不過聽說藝人比較愛慶祝十一國慶
不知道下周雙十國慶
有幾個藝人敢po文慶祝 嘻嘻

--

    

※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc), 來自: 49.216.88.101 (臺灣) ※ 文章網址: https://www.ptt.cc/bbs/Gossiping/M.1601609000.A.F67.html
truegod000: 0 10/02 11:23
trylin: 一定有 不過大概都是沒聽過名字的 10/02 11:23
railwaytaiwa: https://i.imgur.com/BMG5s3P.jpg 10/02 11:24
iamgaylan: 印象中沒幾個 大部分都是老人 反正台灣沒人會出征他們 10/02 11:24
greensaru: 焦糖應該會吧? 10/02 11:24
joy2105feh: 焦糖不是藝人吧 帶動跳算啥藝人= = 10/02 11:25
johnhmj: 一旦發文慶祝會被標上台獨標籤 10/02 11:25
EXGG: 樓下破處的機率? 10/02 11:26
luna2000sea: 太危險 10/02 11:26
s142857: 很少 10/02 11:28
s142857: 一定很少 10/02 11:28
purplebfly: 台灣有這種國慶發文的習慣嗎? 10/02 11:28
linceass: 不要模仿小粉紅行為好嗎... 10/02 11:29
sawadiga: 找歐陽阿 發個文 過分嗎 笑死 10/02 11:29
mieng: 焦糖、館長、滅火器、炎亞綸之類的 10/02 11:31
LoveMakeLove: 台派的YouTuber應該會 10/02 11:33
LoveMakeLove: 就是注定此生不去中國發展的就是了。 10/02 11:34
Ilat: 就那些跟中國沒牽連或在中國完全沒聲量的那些Z咖或過氣老咖 10/02 11:36
kk931205zz: 0 10/02 11:37
owlman: 焦糖是藝人嗎? 10/02 11:41
tn907915: 期盼志玲打臉大家,但她就是舔共? 10/02 11:43
c62460: 焦糖哥哥 10/02 11:44
YCLiu1984: 嘻嘻 10/02 11:48
heci1941: 焦糖,館長,滅火器。 10/02 11:49
reppoc: 樓下都當幾號? 10/02 11:52
h0103661: 呼麻的那個 10/02 11:54
hit1003: 台派也不滿意雙十是國慶吧? 10/02 12:00
stja: 10/02 12:02
JimOBrien: 政治圈藝人都會發啊 10/02 12:17
ebeta: 0 10/02 12:26
forjimmy: 江蕙 10/02 12:28


網友評論

sponsored links

搜尋主題

sponsored links
sponsored links

推薦閱讀

大家正在看

sponsored links
BTrend 2018 Abuse form