sponsored links
    
https://24h.pchome.com.tw/prod/DAAG0S-A900AVW59

https://youtu.be/AHz8h-FeEpY
https://i.imgur.com/Po0v3cw.jpg
https://i.imgur.com/AZzKeF2.jpg
36包799元 一包22.2元 四層衛生紙是不是屌炸了 擦起來是不是超讚的啊 有沒有人用過了? --

※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc), 來自: 1.169.27.223 (臺灣) ※ 文章網址: https://www.ptt.cc/bbs/Gossiping/M.1601537617.A.8D1.html
ppptttqaz: J個是... 10/01 15:34
a27588679: 三層就很難用了 還四層= = 10/01 15:34
trylin: 用那麼後幹嘛 10/01 15:34
CREA: 兩層抽兩張不就是四層了 10/01 15:34
railwaytaiwa: 他媽的再夾層下去就是一大包衛生紙惹 10/01 15:34
sheng76314: 多1/4 價格翻倍 真聰明 10/01 15:34
b777787: 比711的便宜 10/01 15:34
s142857: XDDDD 10/01 15:34
HodorDragon: 四重脆 10/01 15:34
Szss: 啊~倉庫又滿了! 10/01 15:35
la8day: 結果還是一層一層破 然後黏在__上 10/01 15:36
SUMPO: 4$仔買爆 10/01 15:36
linceass: 衛生紙這幾年越做越薄 結果現在加厚賣 是不是變相漲價啊 10/01 15:36
HcrnyDragen: 四重脆 10/01 15:37
Lailungsheng: 朝三暮四 10/01 15:37
randykaku: 會不會哪天一包就只有一張衛生紙 480層 10/01 15:38
Kuraki0916: 馬德,跟你拼了,我大你一倍,八層!怕了吧? 10/01 15:38
popopal: 只有可麗舒不會破 其他都垃圾 10/01 15:38
SydLrio: 怎麼沒有廠商要開發尻槍專用衛生紙?一尻一抽 10/01 15:39
iamgaylan: 水洗屁屁才最爽 10/01 15:39
kaodio: 肛門不會破皮嗎 10/01 15:39
BBQ2591: 乾脆做成尿布 一起通用 10/01 15:39
antonny: 乾 就是紙惹還要用羊毛 那麼浪費? 10/01 15:40
bob120400: 一次捅破四層 10/01 15:40
zhttp: 三小喀什米爾啦 還「此畫面為產品概念 非產品原料與製程」 10/01 15:40
who5566: 千層 10/01 15:40
pizzafan: 面紙舒潔第1衛生紙就~~ http://i.imgur.com/Jp7cO2s.jpg 10/01 15:41
pizzafan: 去年統潔10包79非主流最佳選擇 10/01 15:41
pizzafan: 右邊是今年出的版本 但是有costdown 10/01 15:42
frank00427: 買平板衛生紙,要幾層有幾層 10/01 15:43
UDK0821: 是不會把兩張兩層的疊在一起用逆 10/01 15:44
ridecule: 喀什米爾是三小? 10/01 15:44
cms6384: 還用喀什米爾呢 感覺就很高端 10/01 15:45
c255120: 賣包裝的ㄅ 10/01 15:45
hikaru77613: 浪費紙而已…2層的一樣擦很爽 10/01 15:45
tamynumber1: 四層相似 10/01 15:46
braai: 現在還有人用衛生紙擦屁股? 10/01 15:47
kevin05233: 打手槍用四層太浪費了..還是五月花cp高 10/01 15:49
chow365: 都用免治了,沖起來比擦的爽n倍 10/01 15:49
cka: 兩張兩層的疊在一起啊!!!! 10/01 15:49
s8800892000: 用水就好啦 10/01 15:50
ping071011: 一張抵兩張 10/01 15:50
snane: 免治馬桶沖完還是要用衛生紙擦乾啊 10/01 15:52
snane: 厚一點好吸水 10/01 15:52
sowgotoHELL: 尻槍首選 10/01 15:52
tokyoto: 貴爆了 比兩層的還貴不只一倍 10/01 15:54
ReverieKai: 厚度不是重點 舒潔淺藍包裝的才不會破 10/01 15:56
billybbb: 靠北啊這在幹嘛? 10/01 15:57
jeff52: 真的克什米爾羊毛再來說 10/01 15:57
laigeorge89: 媽蛋尻槍時還不是一樣要抽兩張 10/01 15:59
taurus512: 可麗舒還不是舒潔代工.., 10/01 15:59
mack860120: 克什米爾是三小啦 10/01 16:00
ll6a: 我大你一層0.0.. 10/01 16:00
king84519: 一張就可以尻槍了 10/01 16:01
adon0313: 怎麼可以殺羊做衛生紙 10/01 16:02
Oisiossos: N年後...舒潔N層衛生紙新上市!一包一張 10/01 16:02
yuinghoooo: ....兩張疊在一起這個我也會 10/01 16:03
bighorse0: 有病 10/01 16:06
tiros: 用這個擦屁股會不會比較乾淨? 10/01 16:12
amethystboy: 窮人用不起啦 10/01 16:12
gaddafi: 這樣我尻完都不怕漏在手上了 讚 10/01 16:13
kevinpc: 用水洗就好了 10/01 16:14
squarerinoa: 陀螺還在轉 10/01 16:16
wayne0215: 難怪動物園的羊身上羊毛都髒髒的,噁心的人類 10/01 16:19
evermpeg2: 兩層都是垃圾啦,自以為撿便宜 10/01 16:20
NYQQ: 怎麼不推出衛生書 10/01 16:23
melissalewis: 是在打柯克蘭的衛生紙啦 10/01 16:35
Dreality: 衛生紙越來越薄 10/01 16:40
huohuai: 萬用毛巾讚哦 10/01 16:40
gwofeng: 太薄會射破 10/01 16:44
UnsraW: 抽!粉塵碎屑一樣到處飛 10/01 16:45
aries1985: 擦屁股要乾淨不如多用一張濕式衛生紙 10/01 16:47
Dryad: 衛生紙越來越越薄 再越出越多層 越賣越貴 10/01 16:47
aries1985: 這個做這麼高級 主要用途訴求是什麼啊 10/01 16:47
qqq5890003: 之後會不會變成厚紙箱 10/01 16:55
TakiDog: 厚 衛生紙有夠難用,不會2層的抽2次哦 10/01 16:56
xup946044: 我都把四張衛生紙拆成兩份來用 10/01 17:07
ColaLing: 幹嘛不兩層的抽兩張 10/01 17:13
Ernie1201: 靠北 這能丟馬桶沖嗎? 10/01 17:16
tim32142000: 有時候量比較多 10/01 17:17
edc3: 平版衛生紙才是經典款。 10/01 17:27
lulocke: 免治馬桶沖完不是會吹乾? 10/01 17:27
Kokoro: 一頁書 10/01 17:29
Kaken: 十年後會不會變成一包一整張500層衛生紙啊(? 10/01 17:39
sunnyyoung: 跟刮鬍刀一樣 除了增加層數 沒有別的進步 10/01 17:43
koreasuck: 這樣我打手槍只需要兩張就夠了 方便 10/01 17:44
ks007: 4層感覺不太好用 10/01 18:16
sugimoto0607: 很難用 10/01 18:18
selvester: 再厚下去 就可以當衛生護墊補充包了 10/01 18:21
three88720: 衛生棉厚度的衛生紙指日可待 10/01 18:27
Takuri: 五月花也早就有四層啦 10/01 18:32
TarikBlack: 沒卦的垃圾業配 10/01 18:53
passersK: 三小葉佩 這麼囂張喔 10/01 18:59
yyyyyyyv: 87 我連用三層都要撕開 超難用 10/01 19:08
stw0975: 葉配 10/01 19:11
fcz973: “喀什米爾羊絨般”這樣也好意思當主打品名啊?魚翅般冬粉 10/01 19:29
heatherbaby: 垃圾 10/01 19:35
nocity: 厚棒衛生紙就是四層了阿@@ 我還嫌太厚分一半用XDDD 10/01 19:42
qweertyui891: 一整包疊在一起的早就有了 10/01 19:45
mdkn35: 有種就用喀什米爾羊毛來做衛生紙啊 10/01 19:52


網友評論

sponsored links

搜尋主題

sponsored links
sponsored links

推薦閱讀

大家正在看

sponsored links
BTrend 2018 Abuse form