sponsored links
    
鴨腿腿骨末段 風味最重的肉?
醬料獨特的蜜汁脆皮?
秘製淋醬?
神奇油蔥?
到底是哪個關鍵步驟
讓燒臘這麼吸引人牙?
卦否?????

--

    

※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc), 來自: 140.112.174.200 (臺灣) ※ 文章網址: https://www.ptt.cc/bbs/Gossiping/M.1601466049.A.E22.html
bradpete: 老闆 09/30 19:40
Rrrxddd: 樓下喜歡往屁眼塞什麼 09/30 19:41
-------------------------------------------
Kay731: 脆皮燒肉 09/30 19:41
------------------------------------------- 兄day您口味真特別
OhwadaAkira: 是洋蔥 我加了洋蔥 09/30 19:41
railwaytaiwa: 老闆的汗水 09/30 19:41
我小時候吃得那幾家可能有 現在都有冷氣惹喇
Rrrxddd: == 09/30 19:41
frommr: 皂化地板 09/30 19:41
到底怎麼弄得那麼黏的==
ppptttqaz: 夜間蟑螂 老鼠爬過的砧板 09/30 19:41
怕.jpg 說不定他們腳下有特殊菌幫助發酵出新風味
caesst85149: 燒臘 09/30 19:41
ak904: 糖 09/30 19:41
其實糖真的加了不少風味由 ※ 編輯: layu19920414 (140.112.174.200 臺灣), 09/30/2020 19:45:37
wintxa: 沒手汗的調味 怎麼吃得出好吃 09/30 19:41
yu1111116: 脆皮燒肉 09/30 19:42
savetheworld: 那個配菜 醎菜埔 很對味 選我~~ 09/30 19:42
gn01642884: 港式燒肉 台灣沒一個能打的 09/30 19:42
wbreeze: 擦剁刀的布 09/30 19:42
savetheworld: 鹹 09/30 19:42
antonny: 砧板轉面都蟑螂 09/30 19:43
lord1031: 燒鴨阿 09/30 19:43
zephyr105: 燒肉啊 09/30 19:43
holyhelm: 蟑螂板 09/30 19:43
KaoGu: https://i.imgur.com/dU5QAkH.jpg 09/30 19:44
cake10414: 老闆的 09/30 19:44
hzs6111: 半肥半瘦 09/30 19:44
centuryboy: 精華是那塊砧板 被切過無數塊肉的肉汁浸潤 09/30 19:46
ruokcnn: 脆皮燒肉有問題嗎? 09/30 19:47
baobeising: 燒肉是最考驗技術的 09/30 19:48
MK47: 我覺得是烤鴨 台中吃這麼多間只有兩間及格 09/30 19:49
mikepopkimo: 老板的手掌 09/30 19:49
MK47: 我說的是燒臘便當店 不是專門烤鴨店 09/30 19:50
jkl85621: 叉燒+香腸 09/30 19:50
Sing0703: 化皮燒肉阿 09/30 19:51
zegale: 燒肉做得好吃的真的不多,個人覺得最好吃的是10年前逢甲的 09/30 19:52
zegale: 金楊燒臘 09/30 19:52
aries1985: 脆皮燒肉啊 有意見嗎 09/30 19:52
mu1007: 脆皮燒肉有怎樣嗎!!!!! 09/30 19:53
sagarain: 就是海鮮醬跟糖 09/30 19:55
zeroiori: 脆皮燒肉啊 吃燒臘就是點燒肉燒鴨 最多最多加個叉燒 09/30 19:59
plutox: 老闆厚實手掌的溫度 09/30 20:02
tw2000: 油蔥http://i.imgur.com/TFYFicx.jpg 09/30 20:02
NTHUKober: 澆滷汁阿姨的拇指 09/30 20:06
ronin9354: 上面的新聞根本是恐怖連結 09/30 20:07
andy18252437: 應該是蔥蒜醬 09/30 20:08
knight0123: 醬汁 09/30 20:09
wl02227976: 打爛你一嘴牙 09/30 20:12
jewish123: 蟑螂爬過的砧板 09/30 20:17
MetalRose: 老闆的斷指 09/30 20:21
ms0545173: 烤鴨 09/30 20:44
kkl522608: 叉燒 油雞 烤鴨 燒肉 09/30 20:45
s801107: 燒肉 09/30 20:53
crimson11: 拉牙 09/30 21:04
ajoe0909: 叉燒 09/30 21:12
hughjetman: 沒有脆皮燒肉的燒臘店沒資格叫燒臘店 09/30 21:35


網友評論

sponsored links

搜尋主題

sponsored links
sponsored links

推薦閱讀

大家正在看

sponsored links
BTrend 2018 Abuse form