sponsored links
    
我有個國中同學在FB抱怨

他去找房子,房東都不租他

理由是他有刺青又吃檳榔,可是這些又不會影響到別人

更何況房東也不知道他有前科

台灣社會是不是還是以外表歧視別人?


--

    

※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc), 來自: 219.100.37.241 (日本) ※ 文章網址: https://www.ptt.cc/bbs/Gossiping/M.1601292088.A.2A3.html
omfg5487: 你覺得哩 09/28 19:21
omfg5487: 吃檳榔的101%都會直接吐 09/28 19:22
leoqqqoel: 日本社會表示 09/28 19:22
railwaytaiwa: 何況房東不知道他有前科=這句話漏餡了同學 09/28 19:22
XXXXBANG: 社會低端阿 09/28 19:22
EEzionT: 刺青+檳榔 怕 09/28 19:22
orfan: 你也歧視覺得刺青有問題的房東啊 09/28 19:22
taiwanesgoi: 吃檳榔臭死了 如果是我也不租 09/28 19:23
za918273654: 我能租其他風險更低的 幹嘛要租給你 09/28 19:23
zero00072: 這題你要問世界第一個穿衣服的人類。 09/28 19:23
KCKCLIN: 誰說吃檳榔不影響他人 09/28 19:23
taurus512: 不想跟這類人有交集也不行嗎 09/28 19:23
KCKCLIN: 檳榔汁超臭 非必要不跟吃檳榔的人講話 09/28 19:24
xiaohan: 因為這種人九成以上是垃圾 09/28 19:24
omoideomoi: 誰叫你朋友要跟低端8+9有同樣的特徵呢 09/28 19:24
※ 編輯: sunskies (219.100.37.241 日本), 09/28/2020 19:25:53
akway: 誰敢租有刺青又吃檳榔的 09/28 19:26
KONATSU: 檳榔不行 然後刺青要看風格 09/28 19:26
ghost001: 館長刺青又抽菸才有台灣價值 09/28 19:28
roea68roea68: 刺青可以 檳榔不行== 09/28 19:28
kris4588: 哪個正常人會吃檳榔? 09/28 19:29
Garbolin: 等等 倒數第二句怪怪的 別以為我沒看到 09/28 19:30
Satoman: 你應該先考慮檳榔的因素 == 09/28 19:30
allenatptt: 刺青仔就一堆低端8+9 09/28 19:30
onewaydie: dj 09/28 19:31
s820912gmail: 吃檳榔的人不是都垃圾嗎 09/28 19:31
henry55566: 日本禁止刺青泡湯更歧視 09/28 19:31
KENGOD0204: 會殺人的口氣和酒及檳榔,我是房東我也不想,尤其是有 09/28 19:32
KENGOD0204: 些工人三者都有 09/28 19:32
utcn92: 刺青要看風格+1 你的審美觀一定程度代表你這個人 09/28 19:32
e1q3z9c7: 刺青不一定有問題 但有問題的多半都刺青 09/28 19:33
Skyraker1320: 一看就低端 也不是啥正經人 正常人 09/28 19:34
Skyraker1320: 是我也不租 誰理他啊 09/28 19:34
sharkloveeat: 你可以說你是泰雅族 09/28 19:35
yayayagogo: 這樣的房東超讚 維護鄰居生活品質 09/28 19:36
pipi8696044: "房東也不知道他有前科" 09/28 19:36
nscrk: 房東嗅到前科的味道 09/28 19:37
zxcv91039: 是我也不租 09/28 19:37
minoru04: 因為老鼠屎一堆只有幾粒粥 09/28 19:37
DaDaDaLa: 跟女版發同一篇文是要幹嘛 09/28 19:38
lavign: 台灣刺青整片大部分就是價值偏差 09/28 19:39
Derekao: 重點不是刺青 是臉跟氣質 09/28 19:40
slimfat0202: 我不是歧視刺青,我是歧視那些刺青的8+9 09/28 19:40
AZBTPATONY: 檳榔刺青不一定是垃圾 但垃圾一定有 09/28 19:42
rongben: 你怎麼會有歧視刺青的錯覺,怎不覺得是那人的問題? 09/28 19:42
windalso: 村八分也不行嗎 09/28 19:42
Liaocavalier: 被8+9跟犯罪的 帶賽 09/28 19:43
tooeasy: 不是刺青本身的問題 是8+9都有刺 你要跟著刺就要有覺悟 09/28 19:43
tooeasy: 被打成同一類 09/28 19:44
Ericz7000: 嗅到前科的味道 09/28 19:44
poltmer990: 就算是漂亮女生,一旦選擇去刺青、嚼檳榔、講粗話,我 09/28 19:44
poltmer990: 也會歧視她 09/28 19:44
pinhanpaul: 刺青不就是前科表嗎? 09/28 19:45
poltmer990: 高興了吧? 09/28 19:45
Tosca: 黑嘉嘉如果去刺青 不知道大家接不接受 09/28 19:46
suifong: 遇到刺青的人沒幾個有水準的 09/28 19:46
The4sakenOne: 大概長的像有前科 09/28 19:47
alittleghost: 一鍋老鼠屎 09/28 19:47
qaz097800541: 刺青不一定是8+9,但8+9一定刺青懂? 09/28 19:48
jajoy: 又蠢又醜中二 09/28 19:49
jajoy: 你會在你家牆壁塗鴉逆 09/28 19:49
f17690815: 前科 那不就驗證以貌取人是對的嗎 09/28 19:50
jason4571: 刺青==8+9很難? 09/28 19:51
KJC1004: 吃檳榔才是問題吧 09/28 19:52
shimazu: 低端比例太高 09/28 19:53
lavign: 整片刺青就是在跟別人宣告「我不好惹」被人排擠剛好 09/28 19:55
jojo90320: 吃檳榔不影響別人???? 笑話 09/28 19:55
menshuei: 沒辦法,重機群都幾顆鼠了,整群重機都臭了,何況刺青 09/28 19:57
menshuei: 勒。 09/28 19:57
paggy2324: 刺青醜 09/28 19:58
kenfu0402: 刺青多數是8+9啊 09/28 19:59
brad001: 不是怪社會 要怪就怪為什麼8+9都要刺青 是他們帶壞刺青在 09/28 20:06
brad001: 台灣的風氣 09/28 20:06
cocogg: 嚼口香糖不行嗎?一定要嚼檳榔 09/28 20:07
davidbright: 好人會把頭髮染成金色嗎? 你可以思考看看XD 09/28 20:07
dobioptt: 看到五彩斑斕的蟲子, 你本能有什麼感覺? 危險還是安全? 09/28 20:08
rLks02: 薦議你朋友 主動提供良民證給房東 09/28 20:09
degneva: 真的很難理解8+9的審美觀 刺個龍啊骷髏啊在身上都不會覺 09/28 20:09
degneva: 得羞恥嗎 09/28 20:09
rLks02: 如果又有台灣大學的文憑 那更好 09/28 20:11
ass812882: 先叫8+9不要刺青開始 09/28 20:11
davidbright: https://youtu.be/Pso5pTlq-74?t=2972 09/28 20:11
wen12305: 老實說 在台灣會去刺青的智商都不高 09/28 20:12
Nishikino252: 因為那種刺一大堆的大部分都很有問題 09/28 20:15
e86117934: 是我也不租,刺青又吃檳榔一定有抽菸。 09/28 20:16
e86117934: 我才不要讓自己的房間充滿煙味租給別人。 09/28 20:17
GermanGerm: . 09/28 20:17
lmc66: 重點是檳榔吧 那味道真的讓人想吐 比貓狗排泄物還臭 09/28 20:18
kenichisun: 好好的皮膚 其實不用刺青就可以展現美 09/28 20:21
wylscott: 日本有刺青還不准去大眾浴場呢 日本好落後喔 09/28 20:25
nichtsicher: 誰會在法拉利塗鴉 09/28 20:25
weir510: 為什麼刺青的人大多都那副德性? 09/28 20:25
shu925614: 我開刺青店 很多美女學霸客人 一點都不台 也沒89客 09/28 20:27
shu925614: 台妹去台店有台刺青 合理啊 09/28 20:28
raku: 抽煙吃檳榔10個有9個會污損租房 抽煙還可能燒掉房子 09/28 20:29
evaal: 爽啊!有種不要歧視醜肥禿啊!醜肥禿有些還天生的,刺青有 09/28 20:30
evaal: 天生的嗎? 09/28 20:30
xavier08: 刺青就是黑社會的印象啊 09/28 20:31
kaodio: 是歧視黃毛+刺青 09/28 20:32
aa874125: 吃檳榔10個有9個都亂吐 09/28 20:32
shu925614: https://i.imgur.com/Oy74obo.jpg 09/28 20:32
yha: 主動把顏料送進皮膚的人 一種輕度的自殘 腦子不可能很聰明 09/28 20:32
yha: 欠缺自我管理的能力 09/28 20:32
op907: 老的時候皮膚變得爛爛皺皺,上面還掛著刺青,很醜又噁心 09/28 20:38
yoyokobe: 刺青就是勇於表現自已,太有自已想法,這種人都很難相處 09/28 20:40
CozyLife: 我也不租^^ 09/28 20:40
poiu4717: 因為這裡是台灣 謝謝 09/28 20:43
Ghostchaos: 因為黑道 09/28 20:45
tank9: 從刺青圖案可看出是不是+9 你朋友是刺那種+9類的圖案嗎 09/28 20:45
shu925614: 我每天都想賴床,好想跟某樓學自我管理 09/28 20:45
radi035: 怎麼注意禮貌都沒用 因為你不能阻止8+9刺青 結案 09/28 20:47
QB6996: ....你朋友就這麼剛好有前科,還在想說怎麼大家都歧視刺青 09/28 20:48
QB6996: 喔。剛好而已啦! 09/28 20:48
sck3612575: 所以他有前科 合理歧視沒錯 09/28 20:49
around14357: 我家裡曾將房間租給一個有刺青的,後來那位房客偷樓 09/28 20:54
around14357: 下鄰居的東西被告,警察還打電話跟我們反應此事。 09/28 20:54
Diablue: 你是在反串吧 那個房東的刻板印象完全在你同學身上驗證XD 09/28 20:58
ttff: 我沒有歧視刺青阿 只是剛好刺青的都是被我歧視的 09/28 21:02
cloudcuckoo: 刺青還好,檳榔真的不行 09/28 21:04
nfish: 沒事幹去刺青??? 刺青本來就應該被歧視啊.... 09/28 21:05
Bansar: 因為刺大面積的惹事率還是高 09/28 21:07
mihono: 吃檳榔,會乖乖吐在垃圾桶嗎? 09/28 21:09
diiky: 沒辦法,垃圾8+9跟流氓都刺青 09/28 21:24
a35715987: 吃檳榔吐在房子裡嗎哈哈哈 09/28 21:27
lost999: 你是房東會租給社會敗類嗎? 09/28 21:28
a35715987: 誰要自找麻煩租給這種人 09/28 21:28
italwayswin: 請問你是主管 面試國立大學畢業VS中輟前科人 你選誰 09/28 21:34
boss88893: 刺個小圖記念還ok 但刺半身以上的 大都是....嗯 09/28 21:36
italwayswin: 不能說歧視 只能說選擇更好的 ok? 09/28 21:36


網友評論

sponsored links

搜尋主題

sponsored links
sponsored links

推薦閱讀

大家正在看

sponsored links
BTrend 2018 Abuse form